Раздел: Достижения (Вопрос такой: если не хватает молока (приходится докармливать смесью – 60)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос такой: если не хватает молока (пр

Вопрос такой: если не хватает молока (приходится докармливать смесью – 60 мл один раз в день – вечером, никакие молокогонные напитки и таблетки не помогают), может заменить это кормление на прикорм? Нам почти 4 месяца. Если да, то можно ли давать прикорм чвасов в 8 вечера (т.к. молока мало в это время)? Какой прикорм давать? Фруктовое пюре? Или с сока надо начинать? Когда вы ввели прикорм? Еще вопрос: какой ложкой пользуетесь – серебрянной или пластмассовой?
03.10.2003 21:11:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 месяца - самое время для прикорма. Кстати, уменьшение количества молока может быть связано с восстановлением менструального цикла. Прикорм всегда начинают утром, чтобы днем видеть реакцию. Первый прикорм обычно - яблочный сок, надежнее всего покупать в банках для детского питания, фруктовое пюре - через 1-3 недели после сока. Ложку вначале удобнее пластиковую (только специальную, конечно, для детей) - чтобы самим не так страшно было (начнете - поймете). И еще пластик не так сильно проводит тепло-холод, ребенку поначалу может приятнее будет с пластиком. Потом, через 1-2 месяца мы перешли на серебро т.к. ложка больше. 04.10.2003 06:09:56, AlexCam
а хотите еще вариант на тему "что делать": попробуйте эти 60 гр. нацедить за день, лучше ночью или с утра, а к вечеру их дадите. мне это помогло перейти нормально на полное ГВ - постепенно от этого молока стало хватать и по вечерам. ну а так - можно с кашки начать (мы с кашки начинали в 6 мес.) рекомендация давать прикорм в первой половине дня - это для того, чтобы если детя начнет пучить на прикорм ли еще что - ночь у вас тогда спокойная будет :) но имхо это только когда начинаете, потом варьировать вполне можно. да, и вам важно (если хотите подольше кормить) обязательно грудь предлагать до любого докорма и после любого прикорма. успехов! 03.10.2003 23:03:05, Dash
ложку однозначно пластмассовую. сижу вздыхаю над нашими серебрянными, но врач непоколебим. я бы в вашем возрасте стала давать кашки овсяную и рисовую. грам по 50-80. и давала бы с утра. нам так доктор советовала. все таки прикорм переваривается тяжелее и не надо напрягать животик на ночь. 03.10.2003 21:45:20, strelka
а почему пластмассовую? 04.10.2003 00:28:23, Снусмумрик
ну не металлическую. для десен полезнее. я даже не вникала. моя доктор так наехала с серебрянными,что я даже не спросила а почем. 04.10.2003 00:45:36, strelka
Мы начали с 6 месяце с овощей, со сладкой картошки. Ложечка у нас мягкая, не знаю даже из чего, что-то типа резины. С соа не рекомендуют сейчас начинать. Лучше начинать с овощей, потому что фрукты сладкие, потом сложнее будет ребенка приучить есть что-то несладкое:))) Вечером можно давать что-то, что уже точно проверенно, никаких реакций нет и т.д., а сначала вводить лучше утром. 03.10.2003 21:26:55, Elena_V
Прикорм вначале рекомендуют давать с утра, чтобы в течение дня наблюдать за реакцией - сыпь, живот. Начинали мы с яблочного пюре, но потом переметнулись на овощи. Соки у нас не пошли, пучило нас. Сейчас начала давать понемногу. Овощи сама делаю, лучше всего пошла у нас смесь картошки, моркови и цветной капусты, с добавлением соли и подсолнечного масла. Начали мы в 4,5 месяца. Теперь прикорм даю в любое время дня, можно наверно и вечером, но если вдруг заболит живот ночка будет веселой, так что я так не рискую. Ложка силиконовая. 03.10.2003 21:23:45, Meary
А сколько ребенку-то?
Мы начали с овощного пюре в 5 месяцев. Сначала ели серебряной, потом для дачи купили пластмассовую, ею в основном и едим теперь.
03.10.2003 21:16:00, mammik

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!