Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, у Темы вторые сутки запор, пла

Девчонки, у Темы вторые сутки запор, плачет, тужится, но никак. Трубочку пробовала уже, не помогает. Стоит уже дюфалак давать? Как его давать? Разбавлять или нет? Сколько? До или после кормления? Когда ждать результат? Спасайте!
07.09.2003 17:21:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ната бронеТёмкина
а почему запор? стул шариками? если ребенок на ГВ, то это норма почти! мы мучались запорами до того момента, как стали кушать разнообразную пищу, т. е. месяцев с 3, до месяцев 5...
нам лучше всего помогал простой способ: отвар чернослива (чернослива ягоды штук 5 залить кипятком в чашку, настоять несколько часов, и поить этим ребенка), но врачи говорят, что у грудничков стула может не бытьи неделю, просто грудное молоко хорошо усваивается и выкакивать нечего! не переживайте"! ;-)
07.09.2003 22:02:59, Ната бронеТёмкина
Нам очень помогают свечи глицериновые, можно кусочек отломить (они становятся в руках мягкими) и вставить в попку. Нам даже далеко вводить их не надо, действуют моментально. Но у нас стул бывает раз в 2-3 дня, жестким не был никогда, Настасья и не тужится, а просто не хочет "по большому" и все. 07.09.2003 21:39:35, Lusi
Нам советовали, но мы пробовали лишь однажды. Не травматично и почти приятно. Обычные ватные палочки (для чистки ушек) смочить в масле и вводить выводить в попу на длину ваты - получается эффект свечки. Только нужно медленно и недолго. 5-10 раз, затем ножки поприжимать к животику, дальше ждать. У нас само все вышло :) 07.09.2003 17:46:17, Евочка

Статья дня

«Что плохого может случиться с ребенком в соцсетях»

Как избежать кибербуллинга, не стать жертвой мошенников и педофилов
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!