Раздел: Капризы (...а и не сглаз. Вобщем заметила я вот что: когда мы были на отдыхе, в Египте, Валерку кто)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я про сглаз...

...а может и не сглаз. Вобщем заметила я вот что: когда мы были на отдыхе, в Египте, Валерку кто только на руках не таскал, все с ней играли. Особенно итальянцы, да и арабы местные тоже. Мы ее везде возили и на экскурсии, и на дискотеку, короче народу везде море. Но ребенок при этом прекрасно спал и вообще вел себя нормально. Здесь же, в России, стоит куда-нибудь вывести, где люди есть, начинаются капризы, спать не уложить и ночью по кроватке ползает и во сне хнычет. Вот почему так? Или у нас в стране уже такой негатив накопился, что действует на ребенка, а заграницей люди просто живут?
А святой водой я умываю и булавки везде цепляю:) Мне так жить легче:)))
03.08.2003 15:37:08, Аленкаа и девченыш( 8!))

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, все из-за погоды + дышим непонятно чем (особенно в Москве)
у меня муж на море может пить хоть целыми днями разные коктейли - и никакого похмелья
а в москве если и выпьет пива в каком-нибудь ресторане - прямо сам не свой, и на след. день просто кошмар, как его колбасит
все дело в воздухе, по-моему
04.08.2003 11:23:49, vk56
А мы живем за границей, всюду таскаем с собой, в автобусах все с ними играют, вчера вот старшая всю дорогу из другого города с солдатом играла - он ей автомат показывал:))) 04.08.2003 01:20:15, фря
Ой. Вот не знаю... А у нас недавно случай вышел. Пошли в магазин. Я еще раньше заметила эту бабку. Явно со сдвигом. В шапке кумполом, сверху платок, губная помада - вокруг рта :((( Сначала я в магазин пошла, мама стояла с Леной. Бабка эта к ним подошла, вроде чего-то улыбалась, умильно смотрела. Потом я осталась. Идет она мимо, остановилась возле нас, улыбается, ну я ей в ответ улыбнулась, чтобы агрессии не вызвать, а она и говорит, что вот какая хорошенькая, горе вам будет :((( Я ей ответила, что мы ни во что не верим и чтобы шла своей дорогой, она и пошла, еще бормочет "дай бог". На душе-то осадок остался противный :( Дома умыла дитя и думаю теперь, что делать. А что надо было делать? Дули крутить? Что в таких случаях делают? 03.08.2003 15:46:35, Снусмумрик
если мне на улице кто-нибудь что-нибудь говорить начинает насчет будущего, пожелания или проклятия и т.п.
я всегда отвечаю: "а вам здоровья, будьте счастливы"
и все - никаких обсуждений
и вообще, если меня какие-нибудь мучают подозрения насчет сглаза и т.п.
я в церкви за того человека свечку ставлю за здоровье
не помню, кто меня этому научил, но во всяком случае мне проще после этого - не зацикливаюсь

кстати, насчет примет и т.п.
вчера поехала на даче перед отъездом в москву кататься на велике и на голову накакала птичка мне, прямо на лоб(((
а потом, когда уже в машину все погрузили и уезжать собрались, я вышла из калитки к машине, а из темноты на меня смотрят два зеленых глаза и нечеткий такой силуэт чего-то ободранно-лохматого
черная собака
я так испугаласть, прямо до слез: обняла маму и плакала
и говорю: мама, если я умру, знай, что я вас всех очень люблю, и сыночку об этом все время говори
у меня все осложняется тем, что я серьезно болею, и надо ложиться в больницу на чистку крови + гормонотерапию и пр. и пр.
а я все тяну и тяну, а симптомы все серьезнее и серьезнее
короче, я сильно этого боюсь, гоню от себя плохие мысли, но в голове это все остается, а тут еще эта птица и собака + еще месячные сегодня начались - полный абзац
до сих пор в себя прийти не могу
04.08.2003 11:30:48, vk56
говорят в таких случаях надо "отбить удар назад", то есть пожелать того же тому, кто эту гадость говорит (можно мысленно), то есть по типу "сама такая". говорят, помогает. 03.08.2003 17:52:02, Анирам
Я тоже проточной водой умываю. Да еще, ну, это вроде толи шутка, толи психологический прием...в универе услышала...:того кто на тебя смотрит, а тебе не приятно, представь с белым эмалерованным ведром на голове, сразу полегчает)))))только, когда расстаешбся с этим человеком, не забудь ведро снять, а то, говорят сама будешь дискомфорт чувствовать. Мне помогает, становится легче, да и настроение поднимает)))))))) 03.08.2003 16:15:05, Kukunika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 05:12:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!