Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить ребенка, который еще не сади

Как кормить ребенка, который еще не садится сам? В смысле пюре или кашкой? Я пока делаю это на подушке, может неправильно? Подскажите, пожалуйста.
И еще - нам уже почти 6 месяцев, а сами не садимся:( То есть, вроде интересуется, а сам - никак. Только ползает и вот еще, недавно, начал делать попытки вставать, хватается за решетки в кроватке или борта коляски и приподнимается. Это ведь, вроде, неправильно?
29.10.1999 10:24:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продаются специальные стульчики.
Мы купили в Коломенском Peg Perego ($120), но там есть и гораздо более дешевые версии, наши -- стал, в котором сидение имеет несколько положений. Так вот самое горизонтальное вполне подходит несидячему ребенку (в car seat же "сажают" по дороге из роддома, и ничего). Постепенно будете "выпрямлять". А нам тоде 6 мес, мы не сидим, да и ползать ленимся. И еще у меня вокруг два ребенка (с разницей в пару недель) -- и они тоже. Это не отставание в развитии (все дети здоровые, смышленые и вполне "деятельные"), просто у каждого ребенка свое "время Х" и лучше его не торопить! А вот зарядка и массажик не помешают...
30.10.1999 13:30:35, Оля
Продаются специальные стульчики.
Мы купили в Коломенском Peg Perego ($120), но там есть и гораздо более дешевые версии, наши -- стал, в котором сидение имеет несколько положений. Так вот самое горизонтальное вполне подходит несидячему ребенку (в car seat же "сажают" по дороге из роддома, и ничего). Постепенно будете "выпрямлять". А нам тоде 6 мес, мы не сидим, да и ползать ленимся. И еще у меня вокруг два ребенка (с разницей в пару недель) -- и они тоже. Это не отставание в развитии (все дети здоровые, смышленые и вполне "деятельные"), просто у каждого ребенка свое "время Х" и лучше его не торопить! А вот зарядка и массажик не помешают...
30.10.1999 13:22:13, Оля
Ольга
Моему 7,5 мес. Он уже встает, ходит с поддержкой, но сам не садится и не ползает. Я с этим смирилась. У всех деток по-разному, вот и все. Я кормила малыша пюре с 3 мес., сажая его на свои колени, а с 6 мес. перешли в детское креслице. 29.10.1999 18:25:10, Ольга
У меня ребенок стал сам садиться только к 8 месяцам. А если самим посадить, то сидел. Это у многих так бывает. Некоторые дети начинают садиться только когда начнут вставать. Так было и у многих моих знакомых. А кормили тоже на подушке, полусидя. На стульчик перевели месяцев в 8, когда стала сидеть нормально сама. Так что не волнуйтесь, у нас вот дочке 10 месяцев, уже встает и ходит держась за опору, ползать никогда не пыталась. Врачи сказали значит не будет, и вот неделю назад ребенок пополз. Мы были жутко удивлены! Так что детки все разные. Всему свое время:) 29.10.1999 11:59:26, Марины
У нас девочка сначала встала, держась за бортики, а потом уже к 7 мес. села. Как нам объяснил педиатр, это нормально. У всех детей разная динамика развития. Некоторые детки садятся самостоятельно только после того, как пойдут. Точно также некоторые дети ходят уже в 7-8 мес., а другие только после года. А по поводу кормления - у нас тоже возникла в то время такая же проблема, и мы ее решили вот как: у нас есть детское кресло 2 в 1 (авто и качалка). Оно с 0 до 8-10 мес. Вот мы и сажали ее в это креслице и на диван. Она как бы полу-сидела. Одевали слюнявчик и в перед. А на руках она категорически отказывалась питаться. Вот, собственно... А по поводу сидения, еще раз повторюсь, не переживайте. Машыши ставят перед собой разные цели в разное время Ж:-) 29.10.1999 10:58:34, Вика
Спасибо большое вам, Вика и Марина - успокоили! А то я переживаю, но не могу же его заставить. Будем ждать когда сядет:) 29.10.1999 15:39:05, Олька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!