Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (Планировать будем бейбика.... скоро....И заинтересовал вопрос - сколько у кого уходит на ребенка в месяц?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расходы на ребенка.

Планировать будем бейбика.... скоро....И заинтересовал вопрос - сколько у кого уходит на ребенка в месяц? Или сколько уже ушло. С какой регулярностью происходят покупки?...
25.01.2003 20:54:33, Aleila

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основные траты были единоразовые:
1 роды + подарки - 900 у.е.
2 приданое - порядка 800 у.е. (основное: коляска, автокресло, кроватка, комод с пеленалкой, слинг)
А сейчас тратим совсем немного, основное памперсы + салфетки = 50 у.е.
Одежда и игрушки - долларов 20
Нам часть одежды и игрушек отдали.
Ребенок на грудном, т.е. ни смесей, ни бутылок, ни сосок.
Конечно, были еще разовые дорогие покупки: зимний комбез, блендер и т.п.
26.01.2003 22:25:11, Rusya (Ирина, 7 мес)
Покупка детских прибамбасов (кроватся, коляска и то, что на них и в них положить) обошлась мне примерно в 300 $. На одежду и необходимые ребенку мелочи очень мало тратила, я нашла для себя другой выход: "обложила данью" всех родственников, будущую крестную, и также друзей и знакомых, которые приходили к нам поздравить с рождением ребенка. Кто принес бутылочки, кто памперсы, кто косметику, кто одежку - набралось все, что нужно, включая блендер и стиральную машину. Немного слегка подержаной, но качественной одежки купила чуть попозже, изредка покупаю что-то новое, что нравится - в в среднем рублей на 300 в месяц, когда как. Из лекарств для ребенка - Эспумизан и чаи растворимые (все по 100 руб. примерно), ну и мелочевка разная типа перекиси и зеленки. Сейчас основная и постоянная трата - памперсы, но по мне это вещь нужная, поэтому не жалко на них тратить деньги, они очень экономят нервы, время и силы, и потомя, 1000 руб в месяц - я не считаю, что это слишком большие деньги. Мы на ГВ, поэтому на еду для малышки, слава богу, не трачу почти ничего, разве что иногда ей пюре баночное куплю попробовать да побаловать, все остальное рано нам пока. Есть еще траты на медицину: массажистка на дом (курс из 10 сеансов - 3000, но можно сделать и бесплатно в своей поликлинике, только очередь надо ждать 2-3 месяца), а еще трачу на такси туда-обратно, когда вожу ее сделать УЗИ (у нас дисплазия), т.к. диагностический центр не рядом, ехать общественным транспортом с кучей пересадок - то еще удовольствие.
Но у меня расходы по беременности и родам были гораздо большими. Приходилось почти всю беременность ппринимать дорогие лекарства, чтобы не было выкидыша, и чтобы потом у плода не было гипоксии, а потом - чтобы не было и последствий от приема всей этой кучи лекарств. Искренне надеюсь, что у вас, когда вы будете ждать ребенка, такого не будет, это на самом деле очень страшно, когда не знаешь, что будет с твоим малышом.
26.01.2003 16:43:38, M&Ms
это предусмотреть очень трудно.
при пеленании первые два-три мес у вас будет уходить один подгузник в день- на ночь и один на прогулку. пподгузник стоит 6-8 руб за штуку. если сразу в подгузниках, то может уйти много- наверно, до 10 штук( как какать и спать будет).
остальные расходы единовременны: кроватка, коляска, шезлонг ( или автокресло), одежду и мелочи пусть вам дарят. регулярный расход- масло или крем. 60 руб за баночку в месяц-полтора.
если детка здоров и на грудном молоке- то более ничего.
26.01.2003 12:47:14, Oazis (8 мес ВАне)
Регулярные траты: памперсы (количество от ребенка зависит)+смесь (до 9 мес. банка на 3 дня, потом - на неделю) - 120 руб. штука. Плюс на прачечную тратится больше, чем без ребенка. Остальные траты разовые и их количество от вашего желания и возможностей зависит. 26.01.2003 11:37:57, fri
Мы потратили на приданое 2500 рублей, коляску и кроватку нам подарили, это плюс еще 4800. Первые месяцы расход только на памперсы, в роддоме 3-4 штуки в день (дочка была все время в них, много какала), до месяцев четырех дома -- 3 штуки в день (на ночь, на погулять, ночью переодеть после покака), с 4 и до сих пор 1 штука в день (на ночь, на прогулку тоже одеваем, но на прогулке памперс не пачкаем, ждем горшка дома). Пачка памперсов нашего нынешнего размера -- 450 рублей, хватает на 1,5 месяца. С пяти месяцев соки -- 12 рублей бутылочка, одной хватает на 2 дня. Кефир творог и молоко бесплатные, с детской кухни, что экономит 600 рублей в месяц. Игрушки - это как получится, иногда дорогие, иногда дешевые, но всегда нужные, потому что места мало, на ерунду не хватит. Одежда -- в 4 месяца прикупили ползунков, 5 пар на 400 рублей, и 3 кофточки по 70. Правда, надо добавить, что я вяжу, а моя мама шьет, поэтому теплая одежда и всякие мелочи типа подгузников, слюнявчиков и бодиков обошлись даром, из запасов ткани и ниток. А, к зиме еще купили зимний комбинезон, подержанный, за 400 рублей, по мне так от нового не отличишь. Сейчас еще на спорткомплекс замахиваемся, еще 2-3 тысячи. А вообще, по-моему, пока ребенок маленький, на него и затраты маленькие, вот когда подрастет и джинсы фирменные потребует :)))... Да, еще один момент: если вы хотите подсчитать расходы в связи с появлением ребенка, подумайте, будете ли вы что-нибудь переделывать в доме или покупать в связи с этим событием -- стиральную машину там, мебель какую-нибудь... Это гораздо более крупные траты.бутылочка, одной хватает на 2 дня. Кефир 26.01.2003 00:15:00, Пони (Варя, 8 мес)
на закупку приданного у нас ушло 20 тыс. но мы не покупали кроватку (от стршего остлсь). На подгузники уходит около 700 руб в мес (это с учетом того что мы покупаем в дешевом месте). Если ребенок будет на искусственном вскармливании прибавте около 500 руб в месяц на питание (можно и дороже а можно и бесплатным Микамилком питаться). Насчет одежды.. ну тут разброс цен очень велик. Мы обновлямся по мере роста, последний раз хорошо затарилась в ребенкиных два месяца на 1500 руб (бодики, костюмчики, комбезики и проч.) верхняя одежда от 800 руб. Обувь стоит столько же сколько и взрослая. Дальше - больше.. за садик, занятия и поч. нужно платить. На первого ребенка с года мы тратили больше чем на себя двоих (в плане одежди и питания) хотя можно конечно всякие пюрешки фруктово-овощные сами готовить, но мы покупали готовое. Да кстати не забудте добавить мед. обслуживание - от 800 долл. в год, хотя можно и не платить а пользоватся услугами районной поликлинники и.т.д. все зависит от ваших запросов. 25.01.2003 21:59:12, Яна Савина
А какие подгузники вы берете, что так дешево выходит, и где, если не секрет? А то, как ни пытаюсь на них сэкономить, меньше 1000 в месяц не получается (я в Копейках обычно беру). Сенкс за ответ заранее. 25.01.2003 23:46:39, M&Ms
У нас: памперсы -500-700 кр, заменитель молока 350-700 кр (В зависимости от фирмы), чаи - 50 крон в месяц, гигиенические салфетки 2 пачки -100 кр. Баночная еда -10 кр/баночка. Иногда покупается одежда -от 100 кр/ползунки. Однако можно: кормить грудью, стирать марлевые подгузники, кормить взрослой едой, мыть поу под краном :) 25.01.2003 21:25:29, Масюта
ИМХО мне кажется все с точность это очень сложно запланировать, я имею в виду расходы. Ведь они начинаются еще до рождения малыша и немалые! А потом, когда появляется ребенок, все еще зависит от общего материального состояния семьи+ чем вы будете его кормить, грудью или иск. питанием. Если доход не большой в семье, то и тратить много не получается:) У нас деньги в основном на памперсы и игрушки уходят. Одежду пока покупаем редко(комбез вот зимний например, или что-то если понравится), в основном нам друзья отдают, малыши ведь за пару недель могут вырости из размера:) Ну опять же коляска кроватка, смотря какие покупать и где. Можно ведь и за 3 тыс. а можно за 20. У нас коляска 350$ кроватка 3,500 тыс. Понимаете, ведь можно с начала беременности сразу тыс 5 баксов истратить на контракты по ведению беременности и роды, а можно везде бесплатно, и только некоторые процедуры за деньги. Также и потом, когда малыш родится, можно миллионами тратить и кажется, что это необходимо очень, а можно немного и всего хватает:))
Удачи вам!!
25.01.2003 21:24:48, Ксеник

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!