Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milaya

Как приучить ребенка к горшку????

Как приучить ребенка к горшку????
05.01.2003 21:49:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто надо дома снимать памперс и постоянно высаживать на горшок. Я свою (1 год 4 мес.) за месяц научила. Сначала тяжело было, вставала с горшка и на пол писяла, а потом поняла,ей так нравится , что приходим с улицы и сразу к горшку бежит. 06.01.2003 02:51:17, OlgaA
А зачем приучать? Время придет - сам сядет и научится. Главное дождаться. Одни в 1.5, другие в 3. Вы же ходить ребенка не учите раньше, чем он сам сможет. 06.01.2003 01:04:28, Кузькина Мать
Eugin
Для начала нужно приучить маму:) А вообще попробуйте высаживать после сна и после еды для начала. У нас горшок шел прекрасно первые несколько дней - деть сразу понял что к чему, я вообще не поняла чего все так боятся горшка, а потом деть решил, что стоя ему все делать все-таки больше нравится:) И стал с горшка вскакивать. Поэтому горшок был отставлен до лучших времен:) Так и делаем все дела в ванну (раньше в раковину ходили), но у нас с ним этот вопрос очень давно отладился (с месяца где-то). Меня такой вариант вполне устраивает, детя - тоже:))) 06.01.2003 00:06:14, Eugin
Ой, я не продвинутая мамашка - не читала Пенелопу, Серза и тем более Комаровского. Горшок нам подарила бабушка на 9 месяцев и мы начали потихоньку его использовать. Сначала просто садились на пару секунд перед большим зеркалом. Потом начали какать в него. Мой ребенок делает это в определенное время (ну чаще всего), и я просто сажала опять таки перед зеркалом, с игрушками и говорила а-а-а - ребенок какал. Естественно, это не каждый день выходит, бывает, что ребенок сам в памперс покакает, но я стараюсь ловить момент.
И вот сейчас уже (т.е. через 1,5 месяца) могу сказать, что ребенок любит горшок, хотя не могу отметить его негативное отношение к нему раньше. Просто раньше дочке было все равно, а сейчас она прямо таки ждет, чтобы ее посадили туда... А вот уже неделю мы туда уже и писаем. Я сейчас стараюсь держать ребенка во время бодрствования без памперса и периодически предлагаю пись-пись:))) И моя дочка по-моему вообще от этого стала кайф ловить, т.к. звук то при этом есть, а для нее это уже нечто. Ей очень нравится. Даже если она не на грани находится, все равно чуть-чуть да пописает. Обычно хватает сказать один или два раза "пись-пись". После того, как ребенок пописает, я всегда, снимая ее с горшка, показываю, что там и говорю, что "Оля пописала, молодец". Иногда бывает, что действительно не хочет и я не настаиваю, просто минут через 15 предлагаю еще раз.
Могу гордо заявить, что в штаны дует максимум 2 раза в день.
У моей знакомой дочка 1,3 просится сама по большому, просто говорит а-а. А начинали они также.
Конечно, все это не значит, что происходит 100 % понимание, но привычка вырабатывается. А так, безусловно, только после 1,5 лет, чаще к 2 годам, дети начинают понимать, что происходит.
05.01.2003 23:48:43, Irina Zh
Читайте. Прикольная статья по теме. 05.01.2003 23:21:18, Rusya (Ирина, 6 мес)
Olja (Слава, 10 мес.)
Я думаю, главное - не торопиться. Мы старше вас на месяц, но я даже не начинала еще. На эту тему много написано у Пенелопы Лич, у Серзов, у Комаровского того же.... ничего нового я тут не добавлю. В любом случае, основное - это приучать тогда, когда ребенок что-то понимает из этой области, то есть точно сильно после года. А просто натаскивать его на "пись-пись" сейчас считается неверным. 05.01.2003 22:04:07, Olja (Слава, 10 мес.)

Статья дня

«Как связать шары на елку: схема вязания и фото»

Вязаные елочные шары спицами от авторов бренда ARNE & CARLOS

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!