Раздел: Развитие, обучение (Доброе утречко!Хочется узнать ваше мнение. Можно ли раскормить малыша (кормя его по требованию))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растем с опережением графика :)

Доброе утречко!
Хочется узнать ваше мнение. Можно ли раскормить малыша (кормя его по требованию), и как относитесь вы к "избыточному" малышковому весу?
Поясню: моя девочка в 3 месяца весит 7700 и рост приблизительно 65 см, родилась 3700 и 52 см рост. Кушает по требованию без докормов, через каждые 3 часа, ночью иногда и почаще (просыпается, я ей даю грудь, она пососет и засыпает: может через час, через два, реже через 3 часа проснуться). Она активна и весела, сделан курс массажа, плавает в ванной, недавно научилась переворачиваться, то есть на мой взгляд все хорошо,
только вот вес: иногда задумываюсь, а может это не очень хорошо?, а в то же время как повлиять: есть что ли не давать?, так это садизм какой-то, как малышу не давать есть, когда он хочет.
На всякий случай: 1 месяц - 5500 и 58 см
2 месяц - 6600 и 63 см,
3 месяца - 7700 и 65 см рост.
Милые мамы, напишите свое мнение, если у кого есть статьи на эту тему буду тоже признательна.
14.12.2002 08:07:36, yoda

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, если Вы кормите грудью, то считается, что перекормить нельзя. Но совсем не обращать внимание на вес тоже опасно, ИМХО. Попробуйте по поиску посмотреть статьи на эту тему. Сейчас много пишут, что жировые клетки формируются примерно до года. Как с генетикой у Вас в семье?:) Может, все крупные и рослые? Трудно что-то прогнозировать, пока ребенок такой маленький. 15.12.2002 01:03:55, Чернобурка
Нет, перекормить нельзя. (10600 в 6 мес). 15.12.2002 00:18:45, Кузькина Мать
Моему сыну 9 месяцев,сейчас он 74 см и 16 кг, помесячно раслад был примерно такой же, как у Вас, yoda. До шести месяцев только грудное вскармливание, да и сейчас грудь - основной источник питания, так как ребенок не все продукты жалует, вернее, только яблоко.
Врач на участке каждый раз охает и говорит, что такого у нее на участке никогда не было (мне от этого лучше не становится). Я расстраивалась, но что я могла сделать? Не кормить? Отнимать грудь, когда ребенок еще не наелся? Водой допаивать? Но он все равно хотел есть.
Сейчас он ползает, стал меньше набирать(не по три кг в месяц, а по одному:). Мне кажется, что сбросит ребенок вес. Самое главное, потом, когда он будет уже все подряд есть, следить, чтоб питание было сбалансированным и не было пустых калорий вроде печенья, шоколадок и т.д.
14.12.2002 21:12:13, Natalya_plukhina
Мое мнение - все у вас отлично. Мой в три такой же был, а потом резко уменьшил прибавки - стал шустрым, и все расходуется на движение. Не переживайте и кормите, как кормится. Грудничка перекормить нельзя.
14.12.2002 18:32:50, Мышка
Дальше она будет больше двигаться и меньше прибавлять. Всё нормально - корми ребёнка, если хочет. Ты же грудью кормишь? 14.12.2002 13:29:06, Mary M.
Ну мы конечно поменьше будем...то есть счас побольше, но в почти 9 мес. - примерно 8,5 кг (давно не взвешивались::))Хотя до сих пор кушаем с таким же графиком:) Но перекормить нельзя. Смесью можно, а грудью нет. Начнет активнее двигаться - похудеет:))И главное чтоб все равномерно развивалось.Однако приведу такой пример: у моего мужа брат в детстве набирал 1,5 кг за месяц (смешанное питание),и все детство был весьма упитанным карапузом. Теперь очень тщательно подбирает еду (типа обезжиренный творог и овсянка, но от шок. конфет не отказывается::))и тощий!!! Чегой то я рассписалась:::)) 14.12.2002 10:37:04, Taly (Cима - 8)
я вот не понимаю, почему грудью перекормить нельзя, а смесями можно?, почему так говорят? Объясните, кто знает. 14.12.2002 11:25:12, yoda
Потому что грудное молоко это вообще-то едой не считается. Грудное молоко квалифицируется практически как физиологический раствор. Оно намного легче переваривается. Грудные дети по количеству едят несколько меньше, чем искусственники. И калорий жгут на добывание молока больше.
Смесь уже квалифицируется как еда. Если кормить грудью, смесью и прикормом, то смесь рассматривается как часть прикорма.
14.12.2002 17:49:26, Наташа В.
Нет, грудничка перекормить невозможно. Кормите лялю, когда просит, и никогда не слушайте. Это, действительно, садизм.. я вот послушала свою маму в первые месяцы и кормила по часам, оооочень об этом жалею, ляля после 2- часов начинала так плакать. Теперь мы кушаем каждые 2 часа и все счастливы, кроме моей мамы :).
Главное, что вы пропорциональны во всем остальном (рост, вес, объем головы) и развиваетесь соответственно возрасту. Она начнет приближаться к общепринятой норме, когда начнет активно передвигаться. Ну и, когда будет прикорм, следите за тем, чем кормите.
Успокойтесь, мы побольше вашего будем :))
14.12.2002 08:15:35, go_romanovs

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 17:02:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!