Раздел: Медицинские вопросы (Обнаружила у Эрика за ушками болячечки с неприятным запахом. Ктото по-моему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружила у Эрика за ушками болячечки с

Обнаружила у Эрика за ушками болячечки с неприятным запахом. Ктото по-моему писал, что это золотушка или что-то в этом роде. Так что же это и чем мазать?
01.05.2002 12:15:02, бегемотя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было, в народе и вправду золотушкой называется. Раньше девочкам "лечили" вставляя в ушки золотые серьги. Мы протирали промаслеными салфетками, т.к. вода раздражала и сушила, а корочки лопались до ранок. С маслом пошло хорошо. Пропало само собой. 01.05.2002 23:55:28, Kora
У нас было, именно с запахом. Я тогда только поняла. что за ушами надо мыть тоже хорошо ;))) Это в месяц-1,5 было по-моему 01.05.2002 21:38:26, Lenka
Именно болячечки или корочки .. такие желтоватые по-моему. Просто налет там собирается, надо переодически протирать ваткой смоченой .. ну я молоком смачивала, врачи фурацилиновым расствором рекомендовали. 01.05.2002 20:30:21, Aya&Samurais
Как раз собиралась задать подобный вопрос. У нас это точно не от молока. Врачиха сказала, что золотуха - это от сладкого и мазать ее нужно зеленкой. Только я никак не решаюсь малого зеленкой изуродовать, пока мажу настойкой прополиса (это единственное, что дома есть из настоек, да и к тому же на ней написано, что лечит гнойнички). Подожду, может вам еще чаго-нить хорошего посоветуют... 01.05.2002 13:31:46, AZ
Знаешь у Варьки тоже такое было. Я никак не могла сообразить что это- а потом дошло. Хихи! Только не смейтесь. Молоко срыгнутое или во время кормления еда- за уши стекает. Я ж его там не вижу. Вот Барсук себе запасики и делает))) Помажь маслицем и сойдут как корочки на голове. Или во время купания когда размокнут поскреби.
У нас корочки эти были желтоватые такие как молочные на голове точь в точь.
01.05.2002 12:35:50, Шамаханская
Гы, и у нас такое есть. ПРосто за ушками как и в складочках тоже накапливается грязь, если не чистить. Тампоном с маслицем протри и все. 01.05.2002 12:58:18, Клякса
Именно так и есть. Накапливается грязь и преет. Я тоже маслицем мажу и все проходит. 01.05.2002 15:09:09, Irina Zh
И правда, я даже и не подумала о возможности такой причины:-) 01.05.2002 12:56:17, бегемотя

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!