Раздел: (обрезание до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обрезание

У меня осталось до родов 2 месяца. Необходимо принять решение - делать обрезание или нет. Мы живем в Москве. Муж говорит, что это простая операция и хочет делать. У меня сомнения, стоит ли малыша подвергать такому сильному стрессу без особой надобности. И если делать, то где в Москве, сразу в роддоме или через месяц? Если не делать, то как ухаживать за писькой? Я разные мнения читала, одни говорят, что крайнюю плоть отодвигать нельзя до 2 лет, а другие говорят, что наоборот, если не отодвигать, то воспаление может начаться. Хочу быть готова заранее. И еще вопрос к мамам, которые в США живут - действительно ли обрезание уже не так популярно как раньше, что вы думаете по этому поводу?
09.11.2000 15:29:01, Тюлена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут недавно обсуждали уже эту тему. Посмотрите здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=2499 11.11.2000 17:06:19, Svetlana K.
В Америке еще много обрезают, но уже намного меньше чем раньше. Ухаживать просто. Пока плоть не отодвигается, ничего двигать не нужно. Сдвигать можно насколько получается, но без усилий, иначе в появившиеся микротрещинки может попасть инфекция. Если появляется покраснение, помыть писюн слабо-розовым раствором марганцовки, обычно 1 раза достаточно. Можно делать ванны из морской соли. Описанный Веруней случай я считаю нетипичным. Обычно никаких проблем нет, по крайней мере при соблюдении обычной гигиены.

Если надумаетесь обрезать, обязательно надо делать обезболивание, сейчас уже доказанно, что малыши очень страдают и это может нанести психологическую травму. А вообще ИМО, правильнее чтобы подросший ребенок или подросток, мужчина сам решил, хочет ли он обрезаться. Ведь обратно уже не пришьешь.
09.11.2000 23:46:22, Аня Левченко
Делать обрезание или нет решать конечно вам. Я хочу расказать про то, как одна моя знакомая с самого рождения не отодвигала энту самую плоть. В результате, в 5 месяцев мальчику скорую вызывали, потому что он писать сам не мог, у него весь писюлёк раздулся. Врач вынули из писюлька желтый, толстый, вонючий стержень, толщиной с мизинец и настоятельно порекомендовали мамочке повнимательнее относитсяч к такому важному органу, а то так и без внуков остаться можно. 09.11.2000 17:39:43, Веруня
Таким образом любую мелочь так запустить можно. Я тоже решила не трогать, пока не увидела легкое покраснение, с тех пор просто аккуратно с краю промываю и вроде без проблем (тьфу-тьфу). И насколько я знаю в роддоме в моей палате ребенку обрезание делать отказались(25 роддом). 09.11.2000 21:45:04, Daniel"s mother

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 20:30:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!