Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм.

Скажите, пожалуйста, с чего нынче начинать прикорм? Если можно, поподробнее, кто как и когда начинал. Девушке 5,5 мес.
17.01.2002 01:08:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 6 и неделю начали с овощных и фруктовых пюре, потом ввели желток перепелиный, творожок... 17.01.2002 12:24:53, Настена
ТАКСА
В 5 мес. 3 нед. с каши. Каждый день в одно и то же время 2-3 ложки каши перед основным кормлением. Сейчас едим творог Агушку, каши, пюре овощные. Ребенку 6 мес. и 2 нед. 17.01.2002 11:56:38, ТАКСА
Kalina
Мы с пяти начали с каш и пюре яблочного. кашу кушали гречневую. 17.01.2002 10:25:55, Kalina
мы начинали с каш.Но давали через соску ..что не очень хорошо.Нормально с ложки ели фруктовые пюрешки.Начинали традиционно - с яблока.Бананы не едим,поскольку они крепят. 17.01.2002 10:19:50, Евра
мы в таком же возрасте попробовали банан, а в 6 оощное пюре. 17.01.2002 09:49:11, Ласточка
У нас шел педагогический прикорм - можешь поискать здесь, что мне Аня П писала - идея, что даешь большие куски (типа куриной кости без мяса), чтобы сосал и не ел. Но вообще-то в Штатах, кажется, с каш начинают. А я начинала с кусков яблок и куриных костей:). Где-то месяцев в 5, когда деть стал демонстрировать все признаки готовности к прикорму и изо рта у меня все отнимать. 17.01.2002 01:58:47, Пелагея
Kuzya
Рекомендуют начать с овощного монопюре(один овощ), кабачек или тыква. Даете ложечку, потом смотрите нет ли аллергии или поноса. Через неделю, вводите, что-нибудь еще(морковку, картошку, цветную капусту). За месяц постепенно пробуйте еще каши и фруктовое пюре. После 7-ми - творог, после 8-ми - мясо и т.д. Но не забывайте, что основная еда до года - грудное молоко или смесь.
Посмотрите по поиску, эта тема часто обсуждается.
17.01.2002 01:39:33, Kuzya

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!