Раздел: Уход за ребенком (форум раздражение на ребенка грудного от порошка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, раздражение... и порошок

Врач сказал, что из-за стирального порошка, рекомендовал его сменить. Стирала ушастым нянем, сейчас только отзывы открыла, посмотрела и ужаснулась. А он же на каждом углу продается. Читаю, есть какие-то японские порошки, но где заказывать, не знаю да и долго. Чем стирать лучше?
06.10.2015 13:31:35, Nata-lisha

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Лечение врач назначил? У нас такое было, сыпь достаточно быстро прошла, но три дня пришлось помучиться. Теперь умнее, на состав порошка смотрю в первую очередь, выбираю только без фосфатные. Сейчас стираю «Я родился». Аллергии нет на него, кожа чистая. Попробуйте его купить и им вещи постирать. Он хорошо выполаскивается, я даже на доп.полоскание стиральную машинку не ставлю. И свои вещи попробовала им постирать, результат понравился. 25.10.2015 00:00:37, Яковец Валя
в Метро японские продаются 08.10.2015 22:20:56, Pantera^-^
Вещи младшего стираю бесфосфатным гелем Аква бэби. В Кораблике сейчас на него акция, флакон полтора литра стоит 169 рублей 08.10.2015 17:54:52, gortenziya
Детским мылом на терке 08.10.2015 11:21:47, Angy
стираю гелем Frosh и Babyline (также детский крем их и гель для купания использую). Нам нравится :) 07.10.2015 17:38:04, Галченок
Пользовалась Аистенком и Babyline (который гель для стирки). Или исследование проводите?))) 06.10.2015 23:13:36, Василиса из сказки
Сейчас во многих детских магазинах есть экологичные порошки - и жидкие и сухие. В детском мире, например, видела серию Bio mio- и порошок, и кондиционер для белья, и гель для посуды- смотрите, чтобы в составе не было фосфатов, sls (лаурил сульфат - (этот компонент часто бывает в гелях для тела, шампунях, ср-вах для посуды - страшная гадость!)), на упаковке обычно это сразу указано- "без фосфатов, без sls " и т.д., ещё обычно на таких порошках есть надпись "эко" или "био".
Я с первым ребёнком тоже не знала, и пользовалась ушастым нянем, дерматит был от него и аллергия. Жуть конечно, что такое разрешено к продаже под видом детских товаров, ведь не все мамы знают, насколько эти средства вредны!
06.10.2015 20:51:20, Natalya7
Я с рождения маленького стираю жидким средством Аква бэби. Хороший гель, густой, без запаха. Отстирывает хорошо. И главное, что состав безопасный - нет фосфатов, хлора, красителей и т.п. вредной химии. А ушастый да, слышала, что один из самых токсичных из детских порошков 06.10.2015 16:01:19, karina-m
фрош для детей
японский есть от производителей меррисов, в крупных сетях продается
06.10.2015 15:55:22, Nataliya_z

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 15:25:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!