Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Развивающие игрушки

Девочки, а подскажите в какие игрушки должны играть дети в год? Интересует развивающие типо пирамидки. Вот у нас есть только пирамидка колечками и стаканчики разного размера. Дочь уже их собирает. Скоро уже год нам, друзья спрашивают что подарить на ДР. А я и не знаю, что ещё вот нужно.
29.04.2013 00:46:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
вот тут видео неплохое про всякие игрушки развивающие 30.04.2013 14:05:16, ChrisVicky
Сортеры- учится соотносить формы и размеры, сюда же ещё матрёшку.
Каталки на палке- прямохождение, ребенок концентрируется на предмете, а не на ходьбе, учится ходить автоматически, с полутора лет примерно- каталки на веревочке, которые надо тянуть за собой.
Кубики- развитие моторики.
Бытовые предметы- набор кукольной посуды, ведерки-лопаточки, кукла, которую можно расчесывать и расчесочка к ней, конечно. Играя такими игрушками ребенок копирует поведение взрослых, развиваются внимание, память, моторика, речь.
Фигурки и изображения животных- учим животных, какие звуки они издают, перенос названия с объекта на объект- и на улице кошка, и игрушечная кошка, и на картинке кошка.
Мячики разных размеров и из разных материалов.
Машинки- маленькие, чтобы катать рукой, с кузовом- загружать игрушки, на веревочке- примерно с 1,5 лет катать за собой.
Восковые мелки и/или магнитная доска для рисования- развиваем моторику.
ну, игрушки для ванны, наверное, у вас и так уже есть)))
Больше пока не вспомнила)))
29.04.2013 10:49:47, Татьяна Витальевна
о какой список, спасибо)))
а куклу не рано? там же наверное есть мелкие детали..всё в рот пойдёт..
И рисовать пока не рисуем, я ей как-то показывала, а она карандаш в рот засунула. На этом всё и кончилось)
Да игрушек для ванны у нас полно))
Думаю хороший вариант с сортёром и каталку какую-нибудь. И кубики ещё.
И вот думаю может детскую коляску. Её тоже можно катать:)
30.04.2013 01:58:01, Berty
Куклы есть без мелких деталей, у нас кукол уже 5 штук, разного размера. А есть тряпичные с вышитыми лицами, а для постарше совсем без лица- это, с точки зрения педагогики, наилучший вариант, чтоб тряпичная и без лица.
Так что ж, они ж умнеют, вчера засовывала карандаш в рот, а сегодня будет по бумаге водить. Поэтому хороший вариант- магнитная доска, там отгрызть ничего не получится, в отличии от восковых мелков.
В принципе коляска и является одним из видов каталок))). Я тоже присмотрела на годик коляску кукольную. Розовая прогулка для двойняшек, трёхколёсная))))
30.04.2013 09:43:06, Татьяна Витальевна
только +сануться остается :) так все подробно расписала:) 29.04.2013 12:03:38, La Tour Eiffel
Такой домик
[ссылка-1]

гусеница [ссылка-2]

[ссылка-3] сортёр

Это у нас такие, вы примерно посмотрите, мржет что- то другое выберите, Ещё вот этой фирмы хочу прикупить игрушку [ссылка-4]

а недавно купила вот такую игрушку [ссылка-5] качество просто кошмар- наклеенные бумажки, которые отклеиваются, не поняла за что отдала деньги ...
29.04.2013 01:26:15, Снеженика
Спасибо большое:)
гномики нам наверное рано, очень мелкие. А гусиница и сортёр очень понравились:)
30.04.2013 01:54:58, Berty

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!