Раздел: Состояние мамы (пронизывающая боль после кормления грудью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в груди после кормления

Девочки, может у кого-нибудь была такая проблема, подскажите. После кормления грудью через некоторое время появляется резкая пронзительная боль (как молния) в груди, которая отдает внутрь иногда в руку, продолжается около часа. Итак уже 2 недели. Что это может быть? Чем лечить? Или может какие анализы сдать?
23.04.2013 21:54:04, Ludmilla

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к врачу, это ненормально, если бы вы сказали, что быстро проходит, можно было бы не волноваться, а так... надеюсь, что не обнаружат воспаление или еще чего, это не нормально, что с вами происходит 24.04.2013 11:47:11, La Tour Eiffel
мой врач-гинеколог, кстати неплохая, сказала что молочницы на сосках не бывает и чтобы я меньше интернеты читала :))) к сожалению, ни гинекологи, ни дерматологи не могут поставить диагноз, о молочнице на сосках они не знают. Знают консультанты по грудному вскармливанию, мне консультант диагноз подтвердила, но они таблетки не выписывают, я пила на свой страх и риск. 24.04.2013 12:44:08, .......................
Молочница на сосках скорее всего, то что вы описываете у меня было один в один. Плюс боль при захвате при кормлении. Можно сдать соскоб на молочницу, я не сдавала, просто не было времени этим заниматься. Почитайте [ссылка-1], есть еще информация в интернете - поищите. Лечилась содой и кандид кремом наружно, но если дело дошло до острой боли, значит молочница уже в протоках и наружно ее не вылечить. Я в итоге пила дифлюкан, его можно как и др. противогрибковые препараты (пимафуцин например) при кормлении, с ребенком все ок. И все сняло прямо в тот же день, а мучилась я сильно и долго. 23.04.2013 22:05:45, .......................
Спасибо за ссылку. А малыша Вы лечили? 23.04.2013 22:13:05, Ludmilla
у него никаких проявлений не было, на всякий случай протирала ротик содой. Думаю, что ему с молоком препарат попал и подействовал. Я старалась соблюдать все правила, которые описаны по ссылке, может поэтому повторного заражения не произошло. 24.04.2013 10:00:31, .......................
Благодарю Вас. Попробую пока воспользоваться советами из этой ссылки, если не поможет, то тогда точно к врачу 24.04.2013 18:32:30, Ludmilla

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!