Раздел: Уход за ребенком (Всем доброго времени суток! У меня назрел еще один вопрос про пеленание и взрослую одежку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Свободное пеленание

Всем доброго времени суток! У меня назрел еще один вопрос про пеленание и взрослую одежку.
В роддомое деток пеленают, т.е. памперс, распашонка и свободное пеленание.
Мальчегу 6 дней, мы дома, и соответственно я пока практикую пеленание, потому что так, он быстрее засыпает и не пугает сам себя ручками-ножками!
Внимание вопрос, как долго это работает и что потом, как быстро дети перестают замечать руки-ноги, и можно класть на сон на живот, например??
26.03.2012 19:31:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы никогда не пеленались. На животе недель с двух спал, на спине вообще спать не мог. 27.03.2012 20:22:58, kesha_86
У меня старший и средний с рождения спали на животе, в роддоме с третьим заходившие врачи видели спящего на животе- хвалили, мол выкладываешь, как мы говорили( хотя говорили периодически выкладывать, а не класть так спать). Мне как раз страшнее, когда на спине- боюсь, что срыгнет и не справится. Пеленать не умею- не видела необходимости учиться. Не пропагандирую, просто у мну немного другой опыт, чем ниже пишут. 26.03.2012 22:43:51, Len.ta
мои все себя руками будили. Поэтому всех пеленала. Младшего и сейчас пеленаю, но хватает этого на полчаса - потом сам распеленывается и спит уже свободно. Зато в пеленке он лучше засыпает.
Планирую месяцам к 6-7(как пойдет) перейти на спальный мешок.
26.03.2012 22:37:09, мимоша
мы вообще не пеленались, руки никогда не мешали, на животе никогда не спала 26.03.2012 21:01:15, Lesik i Lizun
Мы наоборот не пеленались до 4 мес, а потом пеленались до 6, именно в этом промежутке она себе сама мешала руками спать.
Спать на животе не считается полезным, и если ребенок сам это не выберет, то и не надо. Яна начала вот буквально пару недель как спать на животе по собственному желанию:)
26.03.2012 20:21:28, Neo_
на живот класть спать не надо до того, как он сам не станет переворачиваться и поворачивать голову во сне. 26.03.2012 20:21:06, LucyMO
Некоторые детки начинают сопротивляться месяца в 2, некоторые в 4, а есть малыши, которые лучше спят запеленутыми и в полгода.
Смотрите по обстоятельствам.
А на живот Вам зачем класть? Есть опасность, что малыш уткнется носом, меня это всегда очень беспокоило.
26.03.2012 19:50:16, МарикаЧ
+1. и по первому, и по второму вопросу 26.03.2012 21:25:52, Вока

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!