Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (можно ли кормящей маме натуральный яблочный сок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Натуральный яблочный сок в рационе кормящей мамы

Сегодня впервые к нам пришла участковая врач. Обсуждая с ней мой рацион как кормящей мамы 9-ти дневного младенца, я выяснила, что нельзя пить натуральный яблочный сок, который я уже несколько дней пью. Как вы думаете - это правда? Какое-то особо плохое воздействие сока, имеющего место в моём скудном рационе, на сына я не заметила. Но, всё же призадумалась - а может и правда убрать из своего рациона?... Я пью не пакетированный, а домашний с мякотью яблочный сок. Что думаете?
16.01.2012 23:39:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем, интересно, она аргументировала? Вот я считаю, раз яблоки можно, то и сок можно, ребенку 9 месяцев - уже сам наверное яблоки вовсю ест 20.01.2012 10:57:43, Катя на Самокате
знаешь, мне педиатры запретили практически все, потому что одно опасно аллергией, а второе животиком. в итоге у меня самой нарушился, пардон, стул, и восстановила я собственное пищеварение только месяцам к трем, когда уже ела все. животик у Лёвы болел с 2 недель до 2,5 мес, классика жанра, почти каждый вечер, в определенные часы. потом проходил. и это было вне зависимости от потребляемых мною продуктов. пару раз до месяца у него вылезали прыщики на лице, не много. педиатр заявляла, что это на морковку, которую я ела:) и продолжала есть, а прыщи проходили через пару дней сами собой. так что я склонна думать, что диета тут не при чем, ну или не настолько, как принято думать. у меня две подружки в Европе стали мамами недавно. обе едят все. той, которая в Германии, акушерка даже сказала, что не считает необходимым ей отказываться от шоколада, тк ей нужно как-то снимать стресс, связанный с рождением малыша, и с периодом коликов!:) 18.01.2012 12:57:10, Dashut
Врачи обычно боятся, что животик будет пучить у малыша. Я лично пила любой сок без последствий, но лучше проверить на малом количестве, и посмотреть на реакцию. 17.01.2012 10:52:51, МашаК
Всё ела и пила. Реакций никаких не было. 17.01.2012 09:32:01, Любчик
Если нет аллергических реакций, то пить и есть - то что хочется. Так же как и в беременность - имхо - если организм требует, значит это не просто так:) 17.01.2012 00:08:08, Neo_
Моего пучило жутко на яблоки и сок из них! Рыдал и пукал, пукал и рыдал! Как только это выяснила и убрала яблоки сырые из рациона ( только печеные оставила, а еще мое ноу-хау - бутерброд с яблоками, посыпанеый сахарком и запеченный в аэрогриле (ну или духовке) - такая нямка! Круче всех ябл.пирогов и быстро! ) - колики практически прошли и особо нас не терзали! 16.01.2012 23:46:54, Bronetemkina
+1 У нас так же было. А я яблочный маньяк, без яблок страдаю. Неделю потерпела, съела половинку, ребенок опять страдал. Потом заставила себя не есть яблоки и никаких проблем с коликами у нас уже не было. А месяца в три ребенкиных уже ела яблоки без негативных последствий для сына :) 17.01.2012 10:46:42, NatTrif (в системе trifonovanat)
если малышу нормально - пейте наздоровье) 16.01.2012 23:40:04, Arni
++ 17.01.2012 00:05:42, Careless Angel

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!