Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Тонус, массаж. У кого как?? пара вопросов...

Девочки у ваших деток, у кого-нить был тонус?? Вы делали массаж? Если да то ск-ко сеансов нужно примерно чтобы тонус спал? Помогает ли вообще массаж? и что ешё можно делать?
мы сейчас тут начали сеанс массажа, пока 2 сеанса сделали. Массажистка сказала что тонус у дитя, хотя никогда про такое не знала.
А ешё такой вопрос, кисломолочный Нутрилон можно дать малышу попробовать, если до этого пили обычный?
12.01.2012 01:04:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это потому что ты не их России:))) У нас тут тонус самая распространенная болячка. И всем назначают массаж. Главное тут, как уже написали , хороший массажист, один-два сеанса , и если ситуация не очень серьезная, то и вспоминать не будете:)
ПО питанию не посоветую.
12.01.2012 14:38:33, МашаК
Zhurol
знаешь, если тонус сильный, то он проходит только когда деть пойдет сам. массаж помогают ему в этом и он обязателен.
у меня у старшего был такой тонус. что щемило правую ногу и она была короче на 0,5 см((
у мелкого тоже поставили тонус, но он просто сильно сжимал кулачки (сейчас тонус нормальный, но кулачки сжимаются сильнее, просто богатырь силушку тренирует), не было даже стояние на мысках как такового....но врач столько набередила, что в карте (задним числом) увидела, что у нас даже курс лекарств якобы был. Массаж делали в этот раз 2 раза по 10 сеансов, но я второй раз делала, чтобы хоть как-то его похудеть)))
Нутрилон кисломолочный можно сочетать с простым Нутрилоном, но только с простым.
12.01.2012 13:28:44, Zhurol
Gogoni
Нет не очень сильный, просто кулачки не разжимает...уже сделали 3 сеанса, массажистка очень хорошая!!! Ну если что ешё у нас поведу на массаж 13.01.2012 22:19:00, Gogoni
Был тонус делали 2 курса массажа и хвойно-солевые ванны через день. 12.01.2012 11:24:09, зажимка
ТанИчка
у одной был гипертонус у другой гипотонус. Делали массаж и делаем.
со старшей я сама лчень ленилась что то делать, поэтому делали массаж 4 раза за год, врач сам ничего не назначала.
со второй было назначение от невролога, массаж дочке помог, видно было очень сразу, брали 15 сеансов. через 3 месяца буду повторять.
у меня сложилось впечатление, что массаж никому не вредит, но не всегда есть жизненная необходимость в этом
12.01.2012 09:26:45, ТанИчка
Про тонус. У моего старшего был сильный гипертонус. Делали массаж, по 10 раз в месяц, в три, в полгода и в 9 месяцев. Тут дело не в количестве дней, а в качестве массажа. То есть массажистка должна быть действительно профессиональной, есть приемы, которые не рекомендуют при гипотонусе или гипертонусе. Задача массажа при гипертонусе - расслабить напряженные мышцы. И да, я считаю - массаж это очень эффективно. А еще есть теория, что гипертонус полная фигня, и что ничего делать не надо... Поищи поиском в интернете. Сколько врачей - столько мнений. Но массаж точно не повредит) 12.01.2012 02:11:35, Мусик и богатыри
Gogoni
Вот массажитка очень професион. Много детей на ноги поставила..потому и позвала её. Уже провела 3 сеанса. 13.01.2012 22:18:18, Gogoni
Jeniveva
+1000 про массажистку, именно от ее квалификации очень много завасит. У старшего был гипертонус, массаж делали курсами по 10-15 раз через каждые 2-3 месяца, еще ходили на парафин. 12.01.2012 08:14:42, Jeniveva
llys
+1000 нам массаж очень помог, у нас еще и тонус больше справо был и дите немно вправо кренило(сжимало). 12.01.2012 15:47:28, llys

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!