Раздел: Сон (сон малыша на 3м месяце)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон на 3-м месяце жизни

Читаю в инете про сон детей до года, ритмы сна, сколько по времени должен спать ре. И прихожу в ужас, получается, что образ жизни моей дочери близок к 6 месяцам...
У нас сейчас получается так (если ре ничего не беспокоит и не случился вдруг перегул): ночной сон часов 10 примерно с 23 до 9, дневной разбит на 3-4, утром мин 40-50, днем 3-4 часа, вечером один или два сна мин по 40. Между снами бодрствует около 1,5-2 часов.

В последние несколько дней по вечерам стала плохо засыпать, может подремать на груди минут 20, максимум 30 и все. И если, не дай Бог, перегуляла, то на ночь засыпает только со мной. Если даже задремала у груди, кладешь в кровать, тут же глаза открыты. И никакие укачивания не помогают. Опять гуляет, на грудь и спит только на мне, рядом со мной...в кровать переложить можно только после кормления. Хотя днем прекрасно спит в кровати, ттт. Устает так к вечеру что ли? Больше сна должно быть днем? Может режим подкорректировать?
12.12.2010 14:20:26, galKa

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спал по 30-40 минут 5 раз за день, потом ночью 2 просыпания на кормление. 12.12.2010 21:37:25, Kopa Хюбш
Да Вашему режиму просто позавидовать можно)) мой первый с рождения спал как годовасик, я тогда до невроза дошла, а врач говорила, типо больше видит - умнее будет. Ну...может совпало, но реально умный ре получился))) а сейчас у нас режим бывает еще уменьшеннее вашего, т.е. вот как у вас, только днем может всего 2 часа поспать, хотя мы намного вас моложе)) , или иногда вообще мне праздник устраивает, вот как вчера, дрых с просыпами на еду на 10 минут с 14 до 21.00. Я уже забеспокоилась, но и ночью было как всегда 12.12.2010 16:22:07, Zhurol
Да нормально у вас спит малыш, отлично просто! В книжках речь идет о гипотетических идеальных детях! У меня вообще спит 2 раза по полчаса и 3 недель. Чувствует себя преотлично приэтом. 12.12.2010 15:55:26, Ириска
Старшая в 2 месяца бодрствовала днем по 3 часа, а спала по 15 минут-вот где жесть была. С Вовкой больше повезло: час бодрствования -два часа сна (днем). А ночью оба грудничка спали (спят) с сиськой во рту преимущественно. 12.12.2010 15:48:15, white-dove
у нас богема растет.засыпает в 4 утра и спит с перерывами на кормление до часу-двух дня. Потом засыпает к 3, в полусне отправляется гулять, там спит полтора часа, потом может еще поспать около 7 часа 1.5 и в процессе бесконечных плясок с укачиваниями и кормленями с 10 вечера до 4 утра минут по 40.
Путем героических усилий можно не давать спать вечером, тогда в полночь еще как-то убаюкивается.
12.12.2010 14:31:54, tanich
так это богема называется???:))) мой тоже стал заспать часа в 3 не раньше:( 12.12.2010 14:54:56, khaniuta
у нас такой-же режим:( Нечеловеческими усилиями удалось "точку отсчета" с 4часов до часу-двух ночи сдвинуть. 12.12.2010 14:53:26, Rotkäppchen

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 06:32:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!