Раздел: Одежда, обувь (Ну -то и у меня есть вопрос :)Девы, есть ли такие среди вас, чьи дети на дух не переносили обуви?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как приучить к обуви "Маугли"?

Ну наконец-то и у меня есть вопрос :)
Девы, есть ли такие среди вас, чьи дети на дух не переносили обуви? Тина пытается ходить, но... т.к. суставы созревают неравномерно, одну стопу она слегка заворачивает. Ортопед стоять-ходить разрешил, но только в обуви. А ляля рыдает горько, только надень, стоя подгибает лапки и кричит. Ей не больно, это точно. Обуви 2 пары, обе ортопедические, обе по размеру, различаются чуток в высоте пятки и высоте застежки. Не давит точно, на лапках нет и следа от обувки. На носочки и на босую лапку надевала, все одно рыдает. Старший спокойно принял обувь.
03.02.2010 22:08:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кирилл не принимал обувь до года точно. Не плакал, но ходить отказывался. А в уличной одежде вообще просто падал сразу как бревнышко, даже ноги не сгибал.
А потом резко принял. У меня было ощущение что он просто понял, что обувь не мешает. Сейчас бегает как заведенный, в любой обуви :)

А играть давали с обувью? Мой иногда выдает совершенно неожиданные пугливые реакции. Может дочка боится обуви?
03.02.2010 22:28:45, Иришка-Мартышка
и играла, и грызла, сандалики и пинетки валяются вместе с игрушками. Гарвалиновские вообще девочковые очень, с цветочками и стразами. Она даже в мягоньких зимних мазовских пинетках себя неуверенно чувствует, не плачет, но через2-3 минуты скидывает. Вот я тоже на странный страх списываю 03.02.2010 22:40:21, Синяя птица с выводком
Появилась идея - играть с пинетками - может макарон туда насыпать и под твои присмотром поиграть или еще как-то? Чтобы в процессе игры привыкание пошло, а страх ушел.. 03.02.2010 22:42:53, sweetanok
а как она пытается ходить? сама встаёт или за ручки требует? если требует - то не ставить и не ходить с ней, пока не пойдёт сама.

реально проблема решается обувью, и именно такой обувью?
может проблемы нет? и обувь просто не нужна?

попробуйте сходить к ортопеду с этой обувью и показать как ходить Валя в ней.

моя в обуви ходит только на улице, но правда и пошла она у меня намного позже 8 месяцев, за ручки я стала водить в 10,5, а пошла она в год.
03.02.2010 22:13:04, tЮлька
Нет, я ходьбу не форсиую, про сустав знаю давно. Ходит сама вдоль опоры с почти 7-ми месяцев. Сама встает и садится, просит дать руку если только рядом нет опоры. Сейчас чаще держится одной рукой, навострилась. Если рядом есть другая опора, то поворачивается и перехватывается сама.
Ортопед все видел, но обувь так и не смогли в деле показать, она рыдает даже просто на руках в обувке. Обувь вполне подходит ортопеду, а Вале не подходит почему-то. Врач настаивал на обуви. Вставать и ходить разрешил, тем более. что она это делает при любом удобном случае, как Ванька-Встанька, даже ночью сразу вскакивает.
03.02.2010 22:25:44, Синяя птица с выводком
Мы только одну снимали...от чико купили на распродаже той самой - она как их одела так и вообще внимание не обращает..они очень легкие....может подъем не подходит??Из вредности плачет???а может правда - что-то неудобно? 03.02.2010 22:12:27, Алигоша
Ну не знаю, будто боится... Таши-Орто и Гарвалин, которые биомеханикс беби. Так она рыдать начинает при надевании сразу, только лапку в руку возьмешь. Гарвалин вообще все расстегиваются на липучках, все равно рыдает. Носки не любит, стягивает...ууу

ОФФ. Оль, а на няню куда и кому, а то я подписалась, мож не поняла чего, и жду приглашения :)))
03.02.2010 22:19:29, Синяя птица с выводком
Должна быть заведена отдельная карточка...вроде Фунтик должна сделать. Реквизиты выставим.Просто сейчас денег собрали вроде как...но то,что счет будет отдельный - точно. 03.02.2010 22:33:41, Алигоша

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!