Блог редакции 7я.ру

Раздел: Родительский опыт (Написала вопрос в конфе ГВ, но чего-то никто не отвечает)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Косметика для мамы (посоветуйте)

Написала вопрос в конфе ГВ, но чего-то никто не отвечает....
Я тут задалась целью заняться своим здоровьем, а вернее внешним видом.
И при условии, что мы на ГВ, вот какие у меня вопросы:
1. какими можно пользоваться кремами для лица и тела? И кто чем пользуется (особенно кому за 30)?
2. Можно ли пользоваться ополаскивателем для рта? И кто каким пользуется.
29.08.2009 10:09:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Для лица: L'Oreal увлажняющий,Lancome - от морщин под глаза. Для тела любой увлажняющий лосьон без запаха, я еще пользуюсь маслом для тела фирмы Palmer's Cocoa Butter Formula - от растяжек, но только на животе, т к у него запах кокоса сильный.
2. Ополаскивателем пользуюсь обычным.
29.08.2009 19:25:34, Калифорния
есть спец. зубная паста для беременных и кормящих, но я не парюсь, пользуюсь простой. Ополаскивателями не пользуюсь. Косметикой пользуюсь (уходом) для лица тем, которым обычно- Шанель, Лаш. Для тела очень мало чем (было у меня предчувствие в беременность, что так и будет - и оно оправдалось)))), во-первых, потому что некогда (дай БОг просто душ принять. Иной раз просто ополаскиваюсь водой с ног до головы, не считая особых зон - там использую мыло, иногда все тело мою тем, чем обычно мою тело - хорошим жирным мылом, лашевскими гелями, плитками и муссами) - тогда крем просто не нужен, после чистой воды без средств особенно. . Ну, и есть у меня пара кремов без запаха - Клиник, еще какой-то наш. Пользуюсь очень редко. Соски не мажу. И еще: у меня кожа тела сухая, но сейчас почему-то проблем нет с этим, крем запросто можно не использовать. Гормональное это, наверное)). 29.08.2009 18:37:26, Цикада
1. косметика считается совместимой с ГВ. нигде никогда ни на каком средстве не видела не то что противопоказаний, но и призыва консультироваться с доктором (а вот при беременности некоторые средства действительно запрещены). во первых, доля впитывания кремов и др. средств ничтожно низкая; во-вторых, в молоко попадает еще меньше (~10% от того, что впиталось в кожу; алкоголь - вообще около 2%)
я использую много всяких брендов - в основном ланком, клиник - декоративная и уход за лицом; кремами для тела редко очень пользуюсь - все таки там площадь впитывания солидная..гель для душа у меня барт'с бис(burt's bees), натуральный..но это я так - перестраховываюсь. кремами соски не мажу, мочалкой там тож специально не вожу :)
крем для рук-ног -- aveeno, yves rocher.

2. можно. практически не пользуюсь. иногда ополаскиваю фитодентом.
29.08.2009 10:44:57, DolceVita
1. я пользуюсь Ив Роше и для тела и для лица. и еще из Болгарии привезла розовую воду, тож активно ей пользуюсь.
2. не пользуюсь ничем.
29.08.2009 10:22:31, Tiffany

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!