Раздел: Уход за ребенком (глаза ребенка после рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после рождения глазами младенца...

Я недавно нашла статью о жизни после рождения глазами младенца. Жалею, что эта статья, вернее не статья, а отрывок из книги Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", не попала мне раньше. Сколько бессонных ночей это мне бы сохранило...
Это сейчас я поняла, что малышка моя вовсе не капризная, и детей в таком возрасте избаловать невозможно. И быть у мамы на ручках-это ее самая естественная потребность. И если не дать этого сейчас, в дальнейшем будет только сложнее... И откуда берется пресловутая послеродовая депрессия и как ее избежать)).

«Его пребывание в чреве матери стало первым и последним периодом его жизни, который можно было бы назвать состоянием непрерывного благополучия. Природа же заложила в человеке ожидание, что в таком состоянии он проведет всю свою жизнь» – пишет в своей книге «Как вырастить ребенка счастливым» Жан Лэдлофф, поэтому все свои внутренние силы он направляет на то, чтобы достичь привычного состояния.
Все, что чувствует и ощущает кроха в момент после рождения, вызывает в нем сильное нервное напряжение, потому что он не знает, что все это можно изменить, ему кажется, что так будет всегда.
Помочь адаптироваться к своему новому бытию крохе могут помочь только понимающие родители. Пройдет от месяца до трех пока он начнет понимать, что все, что с ним происходит теперь - явление временное и все можно изменить к лучшему."(с)
То есть от того, как пройдет период адаптации малыша к новой жизни, напрямую зависит его уверенность, бесстрашие, доверие к миру и ощущение безопасности, которые останутся с ним на всю жизнь.
04.05.2009 14:17:19, Votaress

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!