Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

нововведения в прививках

сегодня были на прививке,в обязательном списке прививок (помимо стандартных)прочитал­а:
6 мес-вакцинация против гемофильной инфекции,потом в 7 месяцев
24 мес-вакцинация против пневмококковой инфекции,вакцинация против ветряной оспы.
Что-то как-то настораживают эти прививки...
Девочки,Вы что-нибудь слышали об этом?Что за гемофильная инфекция?
14.04.2009 15:00:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Если делать прививку от гемофильной инфекции ( а я обеими руками ЗА нее), то стоит подождать когда ребенку исполнится го, так как после года она делается ОДНОКРАТНО. А до года две прививки. Но если вы до года активно вошкаетесь по супермаркетам, спортклубам и вообще очень активны то лучше сделать до года. Менингококковая инфекция для младенцев смертельна в очень большом проценте случаев. А если вдруг кто тут будет спорить что при СССР мы жили без этой прививки, то в СССР дети до года сидели дома безвылазно и общались только с мамой и бабушкой практически. 15.04.2009 17:11:54, Kust
Self
Гемофильная инфекция это менингит,недавно во всех новостях сообщали,что в Калиниграде двухлетний малыш от этого умер,неправильно ему диагноз изначально поставили!:( Я так переживаю все это и тоже навела справки по этим прививкам,заведующая мне объяснила,что эту прививку делают или в 3 этапа(в 6 мес,в 7 мес и еще непомню,а можно вакцинировать один раз в 12 месяцев!)ИМХО конечно,но мы будем делать! 14.04.2009 21:43:45, Self
У нас делают в обязательном порядке все эти три. Это от менингита, пневмонии, бронхита.
От ветрянки тоже вреда не будет (от прививки).
Почему настораживают-то?
14.04.2009 18:07:28, Tulsa
Rimusha
да, на Западе они давно в списке обязательных, у нас до недавнего времени были в списке рекомендованных, теперь вот в общем календаре. Я и так Алисе собиралась делать, только с иммунологом никак не решим, когда, т.к. мы аллергичные, у нас немного сдвинутый график. 14.04.2009 18:38:16, Rimusha
Ланалика
Вот мнение с другой стороны баррикад.
http://community.liv­ejournal.com/bez_pri­vivok/336379.html

Для себя так и не решила, прививать будущего ребенка или нет((
14.04.2009 17:32:27, Ланалика
nightflyer
Одна из разновидностей гемофильной инфекции - менингококковая инфекция. Другими словами, это прививка от менингита, части бронхитов и прочих ОРЗ. По словам нашего педиатра эта прививка спасает скорее не от самих простуд, а от их осложнений - гнойных отитов и прочее. 14.04.2009 16:00:57, nightflyer
neodna
Это связано с плохой сворачиваемостью крови. 14.04.2009 15:15:33, neodna
bel4enok
нет,не с кровью.Вот: 14.04.2009 15:52:29, bel4enok

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!