Раздел: Медицинские вопросы (как лечить простуду с рождения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечим простуду? :((

Металась я тут с температурой, но вот стало понятно, что Темка простудился: кашель и насморк... Такой жаааалкий... сижу и почти плачу... Чем помочь, что можно кроме интерферона и молочка? Может пятки чем натереть? и можно ли купать?
02.11.2001 14:53:06, Annya

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не купать хотя бы пару дней (если кашель). На пяточки можно йодовую сеточку, на грудку - масляный компресс (марлечку смачиваешь в теплом масле, на грудь, сверху клееночку (или п/э, или еще что-нибудь подобное) и пеленочку - на 2-3 часа) - нам очень хорошо помогло, за 2 дня весь кашель прошел (спасибо Мамашке - совет от нее).
В носик можно ромашку еще, називин детский (когда нос заложен), витаон+персиковое масло.
Не болейте!
02.11.2001 20:25:35, Лёлька
Мне очень советовали "Пульмакс бэби". Это мазь, котрой можно при простудах натирать ступни, грудь и спинку между лопатками. Нам пока на себе испробовать не пришлось, но подргуа грудничку мазала и очень хвалила. 02.11.2001 19:36:54, MaMarata
мы мазали пяточки "Доктор Тайсс - эвкалиптовый бальзам" Им также можно пользоваться от рождения как... не знаю как сказать, нюхалку что-ли (не ингалятор!!!), ставили раствор с ним около кроватки для убиения ненавистных микробов. А с 6 месяцев все Пульмекс беби нахваливают. 02.11.2001 15:14:21, Костеночкина
Попробуйте мазь "Доктор Мом" немного нанести на ступни, самую малость и одеть носочки шерстяные на ночь. Должно хорошо прогреть лапки. 02.11.2001 15:10:31, Тартинка
а разве мом не с 2-х лет? 02.11.2001 15:24:42, Annya
Надо совсем чуть-чуть, очень немного нанести. Мы вчера так и сделали, ничего, детке только на пользу.
02.11.2001 16:19:32, Тартинка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!