Раздел: Питание, введение прикорма (Подскажите, что делать, малышу 9-й месяц, мы на ГВ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказывается от прикорма

Подскажите, что делать, малышу 9-й месяц, мы на ГВ. Стал вообще отказываться от еды. Уже неделю. Не ест ничего. Как только видит ложку - отварачивается и уходит в стул. Правда, у нас сейчас лезут зубы. Хватает ли ему молока моего в этом возрасте?
13.01.2008 22:58:20, Natalel

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еду не хочет, значит хватает. У моего старшего в 1,8 прикол был месяца 2. Питался только молоком из бутылки, больше литра в день выпивал, больше вообще ничего не ел. Я уже и бутылки давно выбросила пришлось новую покупать. Захотел быть "как маленький" Потом прошло постепенно 14.01.2008 18:37:00, barabachka
Я думаю, что зубы. В год у старшего 5 зубов лезло - месяц только грудь сосал, врачи очень радовались, что на ГВ ребенок, говорили, что ему хватит. :) Скорейшего вам прорезывания!

14.01.2008 16:26:57, Juls_P
гхм..нам на днях год. от прикорма отказываемся.
в общем, тут конечно лучше оставить человека в покое чем заставлять.
но надо иметь в виду, что железа и проч полезностей может уже не хватать.
пробуйте на стульчике, на коленках, другой ложкой, другой температуры.
у нас лучше ест у папы, так что в выходные наверстываем за будни
14.01.2008 09:44:48, Ар
У нас в 9 мес. тоже прикорм был так - попробовать, да и первый зуб как раз вылез. А еще, бывает , что когда человек заболевает, аппетит снижается. А сейчас воообще "простудный" период, может организм ребенка с какой-нибудь "бякой" борется, лучше не "пихать" в него еду.
Да, кстати, дочке сейчас 2,5 г., до 2-х лет даже насморка не знали, все положенные медосмотры проходили, все прививки делали. Только после года стали более-менее обычную еду кушать, а ГВ свернули в 1,3. Аппетит не пропадает даже во время болезней. Но у нас бабушки далеко, а мне лениво приставать к ребенку с ложкой:)
14.01.2008 14:15:00, Кошка Ксю

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!