Раздел: Медицинские вопросы (грижа белой нити у детей лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грыжа белой линии живота

Прогоните таракана или даже я не знаю что делать:(((
Короче, давно я заметила у моего мальчугана, что он когда животик напрягает в центре выпячивается как-будто полосочка посередине от груди до пупка.. Сегодня была врач, я ей сказала, она тыкала-тыкала, сказала, что животик полный и ничего непонятно, нужно смотреть на пустой животик и все это очень похоже на " грыжу белой линии живота":((( Когда я спросила " это очень страшлно??", она сказала - да нет, не очень, почаще на животик выкладывайте..
Теперь я прям расстариваюсь:(( Что за фигня эта грыжа и что с ней делать, и самое главное, как ее достоверно диагностировать ( а то мож ее и нету на самом деле..)
У кого-нить было??
14.11.2007 18:22:20, Каченька

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка 8 лет с такой живет и ниче,живехонька-здоровехонька:))) Единственно врач сказал,что если хотите,можно сделать пластику,потому как вроде потом в девичестве несовсем эстетично с шариком на животе ходить...Но мы пока не заморачиваемся,нам не мешает и слава Богу:))) 15.11.2007 14:12:13, жесик
Это не страшно, она крайне редко ущемляется. Старайтесь чаще выкладывать на животик, и со временем всячески укреплять мышцы живота. 14.11.2007 21:58:12, маугленок
Не пугайтесь. У моей есть. Пока просто выкладываем на животик.

14.11.2007 21:03:28, Винни
Если я правильно поняла, это не грыжа, а незрелость мышц, не переживайте у меня у старшей такое было :)

14.11.2007 18:39:27, LeRa
Про такую грыжу не слышала. В любом случае -надо хирургу показвать.

14.11.2007 18:23:36, ИлЛария
Почаще выкладывайте на животик, поглаживайте живот по часовой стрелке, делайте упражнения для укрепления мышц живота (в этом возрасте тоже в основном в виде поглаживаний), в месяц покажитесь хирургу. Грыжа белой линии живота, даже если она есть, это не очень страшно. Скорее надо мышцы укрепить
14.11.2007 19:21:07, wwwoman

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!