Раздел: Медицинские вопросы (на ареоле у ребенка жировик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Молочница груди: кто сталкивался?

Вот может надумала я себе... но что-то не в порядке, а разобраться никак не могу. Может у кого было? И может совсем это не молочница?

НАчну с того, что у мелкого молочница во рту очень долго была - почти до 2 месяцев. Грудь мою тогда никакие неприятности не беспокоили. Потом у ребенка вылечила - начались проблемы у меня. Помимо колющих болей (аж ойкала), появилось под соском на ареоле покраснение с четкой такой границей. Решила, что захват неправильный и ребенок мне болячку насосал. стала следить за захватом, но болячка увеличивалась, уже на всю ареолу практически стала. Кожа на ареоле красная, тонкая, сухая. При прикладывании возникало чувство жжения, т.е. было больно.
Пошла к дерматологу и сдуру сама про молочницу сказала. Она: да-да, похоже! Назначила Клотримазол (который ни в коем случае на лактирующую грудь мазать нельзя!) и Кандид для наружного применения (у него тоже в противопоказаниях -лактация). Ну и анализ крови на Кандид сдала. Анализ получила на руки - ничего не понятно. Идти обратно к этому врачу не хочу т.к. сомневаюсь в ее профессионализме. Мужу в аптеке Пимафуцин крем посоветовали. Помазала несколько раз - вроде лучше стало, а вроде и нет - не пойму даже. Колющих болей уже нет, четкие границы у болячки тоже прошли.
А теперь еще и зуд появился. Чешется в основном ареола и кожа груди. В общем, не пойму, что происходит и куда податься. Может сталкивался кто с такими симптомами :( посоветуйте :( а то никакого кайфа уже от ГВ не испытываю :(

16.08.2007 20:03:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне раствор хлорофиллипта в масле хорошо помогал.Грудь мыла после кормления,смазывала сосок. 16.08.2007 22:13:44, MaTanya
от чего помогал? от молочницы? или от чего другого? в любом случае спасибо, возьму на заметку!

17.08.2007 22:12:52, ИлЛария
Могу сказать только про пимафуцин - он помогает от молочницы. Его в маленький дозах даже деткам назначают. ИМХО, чешется - хорошо (заживает). У меня на ареоле однажды было что-то вроде жировика. Так же имел границы четкие. Не беспокоило. Похоже было на прыщ. Я его случайно надавила - было ощущение, что жир с молока))))

16.08.2007 20:10:13, Тусик
да, вот только выяснить бы еще молочница ли это :((

17.08.2007 22:11:18, ИлЛария

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!