Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Пособия на ребенка по рождению и уходу

Девочки, кто прошел уже это удовольствие, поделитесь опытом и впечатлениями, пож-та.

Как получаются пособия по рождению ребенка? И сколько нам положено? Дочь родилась в ноябре 2006, я официально нигде не работаю. У мужа – ПБОЮЛ (или об этом лучше временно забыть?J). Сколько нам положено: 8000 + 2000 руб? Где получать: собес где прописана я, муж, или дочь? Какие нести документы? А главное, сколько это займет времени??? Это ад кромешный? Или пережить можно?

Ну и заодно, как получить пособие на ребенка по уходу за ним до 1.5 лет? И сколько нам светит, учитывая, что ребенок второй (первому – 7 лет)?
25.01.2007 10:34:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
МамаПавлика
Оговорюсь сразу. все нижесказанное -МОСКОВСКИЙ порядок.
Раз вы не работаете, то вам удобнее все получать, т.к. все будете оформлять в одном месте (в собесе).Идите в свой собес по месту вашей прописки.Там вам дадут список документов, которые им нужны. Из опыта:отксерьте сразу, чтобы птом не бегать, по 10 экземпляров свидетельства о рождении обоих детей, свой и мужа паспорт, свидетельства о браке. Еще вам понадобятся копии финансово-лицевых счетов с мест прописки, выписки из домовой книги (этих берите по2-3 шт), но они действительны месяц.Еще у вас из ЗАГСа после регистрации ребенка должны остаться на руках 2 справки, их тоже несите.За сей подвиг силы беспримерной вам должны выдать те самые 2+8 тыс. рублей. Если вам и мужунет ёще 30 лет, там идет очень нехилая доплатаЕсли ваш муж получает (официально) менее 20 тыс.руб , то есть на каждого члена семьи менее 5 тыс. руб, вы можете претендовать на пособие по малообеспеченности 300 р. в месяц. с января и 150 до января. Для этого им нужны заверенные копии трудовых книжек, ваша и мужа, справка о его зарплате, но с ней не торопитесь, в собесе дают определенную форму, другие им не подходят. Да, еще заведите в сберкассе счет "до востребования", книжку или номер счета прихватите с собой Настрой тесь на посещение этого чудного местечка достаточно регулярно. С вас могут потребовать справки, о том, что по месту прописки мужа и дочери пособия не получались,тут вы можете поступить двояко: съездить, этисправки получить,тогда пособие начислят быстрее, послать в сад, тогда они сами вышлют запрося, а пособие придет попозже, но все равно его будут рассчитывать со дня приема документов, значит в деньгах потери не будет. Уфф...

25.01.2007 11:19:14, МамаПавлика
КисяD
Могу сказать, что вы будете получать в собесе. Если в соем, то нужно пару справок взять в собесе мужа, что там вам ничего не выдают (До 1,5 лет -1,5-2 тыс. и за молочную кухню 300 р., еще 150 р. до 18 лет), т.е. не меньше 3 справок. 8 тыс. мне на работе выдали, как и ежемес. до 1,5 лет. Вам, думаю, все в собесе.
25.01.2007 11:04:12, КисяD
Nata-tata
Насчет 2 тыр - мне сказали, что нужны копии паспортов обоих родителей, копия свид-ва о рождении, справка из загса, 2 фотки 3 на 4 (для оформления карточки москвича). Само оформление занимает около 1 час. Насчет пособия - собесы пока не в курсе - ждут официальной бумаги. Сказали, чтобы я им позвонила в начале февраля.

25.01.2007 14:07:38, Nata-tata
Без бретельки
А в этих собесах смертоубийство творится? 25.01.2007 11:06:06, Без бретельки
АннеТ
Приехали за 40 минут до закрытия, встретили как родных. Сами все бумажки отксерили все сделали:) И никого не было... Этими пособиями занимаются отдельные тетечки, а толпа с пенсиями ломится в другой кабинет:)
25.01.2007 12:34:08, АннеТ
Без бретельки
ой как хочется верить, что и у меня так будет. А то живу на одном конце города, прописана - на другом, муж - в третьей стороне... И все удалено друг от друга 25.01.2007 12:36:08, Без бретельки
МамаПавлика
когда как. Лучше приходить к 9 часам утра, пока народ не проснулся, но тут не угадаешь, может и в 9 толпа быть, а может и в 3 часа никого. кстати, работают эти дивные заведения так: понедельник, срада. пятница.

25.01.2007 11:27:28, МамаПавлика
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А я к 11-12 приходила, никого не было.

25.01.2007 12:04:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
КисяD
А лучше мужа послать :)
25.01.2007 11:30:46, КисяD

Статья дня

«Реконструкция груди после мастэктомии: фото и история пациентки»

Восстановительная хирургия после лечения рака молочной железы: сложный случай
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!