Раздел: Возрастные нормы (в каком возрасте у ребенка начинют расти волосы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К какому возрасту у деток начинают расти волосы?

Нам уже 6,5 мес., волосики, конечно, обновились немного (было время, когда старые сильно начали выпадать и заменяться новыми, более светлыми). Но длинна их осталась прежней. Когда в принципе, у деток начинают расти волосики, т.е. увеличиваться длинна? И что там рекомендуют - побрить налысо, да? :))
09.01.2007 13:24:56, M&M

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери с рождения были отличные волосы в 3 месяца уже локоны, у сына - на макушке тоже с рождения хорошие, а по бокам и на затылке - месяцам к 6 хорошие выросли : )
Налысо - только если уж совсем стремно будет, ИМХО : ))
09.01.2007 14:58:59, ЛюбимицаКлаппа
А у нас волосы растут,прям кошмар.:))Я уже Детку 3 раза подстригала..Но заметила что светлеют волосики у нас.:((
09.01.2007 14:32:38, TattiDenny
Одно точно знаю. Если волосы брить - количество волосяных фолликулов не увеличится. Просто у волос получается одинаковый угол среза, и когда они начинают отрастать - впечатление того, что волосы более жёсткие/больше их. Но количество и диаметр волосков не изменяется (ссылаюсь на нашего препода по дерматологии - учёного + блестящего практика!).
09.01.2007 13:56:40, Владуся
бритье волос не помогает, лишь волосы жестче становятся. Волосы сами отрастают, но у всех по-разному. К 3-м годам обычно все девочки с косичками, не переживайте.

09.01.2007 13:36:53, Тусик
Это все индивидуально:)) Никаких закономерностей нет. У старшего к году почти нечего стричь было, а сейчас очень густые волосы - он в меня. А Костюхин в папину родню - уже сейчас волосики имеются, но вот боюсь будут редкими. Про стричь в год - я буду, вот только не совсем налысо, оставлю где-то 2-3 миллиметра:) Главное на этом не заморачиваться, где-то к 2-3 годам все будет понятно с волосами.

09.01.2007 13:34:40, Метелица

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!