Раздел: Состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли в груди

Девочки,подскажите что делать?
кормлю по требованию,нам 3 недели.Вот уже несколько дней режущая боль в груди выше ореолы.Но покраснений нет,правда к кормлению грудь твердая и местами очень твердая(делаю в таком случае компрес :прикладываю горячее полотенце ) и малыш рассасывает,но это одну грудь,а что делать со второй? Я не сцеживаюсь,но если сильно твердая сцежую несколько капель-легчает.В чем же дело ,может к врачу надо?
08.09.2001 11:56:29, Кима

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы не сцеживать обе груди полностью(за одно узнаете сколько у вас молока)? У вас может развиться мастит(олт застаивания молока в груди) - явление которую пережить никому не советую. Купите молокоотсос(рекомендую Авентовский)! 08.09.2001 21:13:23, electra
Мастит без температуры не бывает. 09.09.2001 00:31:43, НаташаВ
Бывает и без!!! 10.09.2001 20:32:54, electra
я правша,но болит левая во сновном.На счет четверенек я не совсем поняла. Имелось ввиду,что когда малыш сосет ,то затвердения исчезают сами собой.А вот режущие боли еще некоторое время есть. 08.09.2001 15:05:15, Кима
А болит не правая грудь? Вы правша? 08.09.2001 13:13:01, НаташаВ
Может поможет акробатический трюк? Положите малыша, а сами встаньте над ним на четвереньки так, чтобы его нижняя челюсть приходилась на место уплотнений. Если их несколько, крутитесь вокруг малыша во время кормления, чтобы стимулировать именно затвердевшие места. 08.09.2001 13:12:25, НаташаВ
ДЛя этого необязательно на четвереньки становиться:) можно положить малыша на подушку, чтоб его ноги оказались под мышкой, или сбоку или еще как-нибудь. Мы так и делали:) 08.09.2001 14:13:58, Фунтик

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!