Блог редакции 7я.ру

Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Снова про колики и газы

Почитала вчерашнюю тему - хочу добавить))
Значится, что нам про колики и газы рассказала местная (американская) доктор. Когда стерильный дитячий кишечник начинает заселяться флорой, то туда не только полезная флора попадает - лакто- и бифидобактерии, но и патогенная. Примерно к 2 неделям там назревает конфликт флоры - типа, кто кого переборет (это насколько я поняла - отсюда и дисбактериоз))), ну, возникает все это повышенное газообразование, газики дават на стенки кишечника, отсюда боль. Почему наши врачи назначают Линекс - там в составе как раз "полезные" бактерии, то есть, сформировав благоприятную флору мы т.о. устраним и повышенное газообразование (это насколько я понимаю). Эспумизан действует же совсем иначе - симетикон расщепляет мембраны пузыриков в кишечнике, т.о. убирается натяжение стенок, снимается давление - и боль проходит. Временно. Но доктор эта местная сказала, что период колик (вот одного я так и не понимаю - в чем разница между коликами и газиками - вторые вызывают первые?) - необходим, задача ребенка - научиться расслаблять мышцы кишечника, и как только ребенок научится это делать, то сможет сам от этой боли избавляться. Тогда и пукание пройдет, и какание будет безболезненным. Так что снимая боль мы, вроде бы, мешаем ребенку учиться мышцы расслаблять))) Эта мысль "за текстом" шла, но - сами понимаете)))) Короче говоря, в духе местной медицины - не мешайте природе, само все пройдет. Лекарств не надо, ибо от них один вред и никакого толку))))
24.08.2006 06:38:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Это одна из теорий : ) Кстати, она не объясняет, почему колики бывают не у всех детей. 24.08.2006 10:29:08, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
ну собственно и я так думаю. НО! иногда детки ТАК мучаются , что можно немного и помочь. 24.08.2006 09:45:42, Капашита
Danina Mama
Из лекарств ничего не давали (т.е. попробовали Эспумизан, а он как мертвому припарка). Только когда уж очень орал, то пользовались газоотводкой. За недели 3-4 у нас все устаканилось
24.08.2006 09:14:18, Danina Mama
StarFish
примерно то же самое читала и у серзов и у ньюмана про газики. Но с другой стороны, считаю что острую боль все равно снимать надо, особенно ночью - пусть днем учится пукать как получается, а ночью спит... а коликами они вообще называют беспричинный рев в полный голос, а не просто вздутый животик... 24.08.2006 08:05:21, StarFish

Статья дня

«Мужчины никогда не ухаживали за мной, как в кино. А за вами?»

Не пора ли переписать "Золушку", чтобы девушки не зацикливались на принцах?
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!