Раздел: Питание, введение прикорма (Помогите неопытным товарищам!Как хранить сцеженное молоко?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как хранить молоко?

Помогите неопытным товарищам!
Как хранить сцеженное молоко? Как его морозят, а главное, размораживают (чтобы оно не свернулось при этом)? Сколько сцеживать в одну бутылочку - чтобы на один раз покушать (если маме приспичит уйти и грудь будет временно недоступна) - это сколько вообще в граммах (мы пока маленькие, нам еще нет 2 недель)? Сколько вы сцеженное молоко храните - в холодильнике, в морозилке?
14.08.2006 19:17:04, lerche

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам по 50 грамм на кормление максимум нужно. А хранить удобнее в бутылочках (если сцеживаетесь Авентом - то Авент 125 мл маленькие бутылочки с крышками). Хранить при комнатной температуре 2 часа, в холодильнике 2 дня, в морозилке 2 недели. Если нужно хранить 2 месяца - то нужна отдельно стоящая морозильная камера, которую не открываете каждый день, а только используете для долгосрочного хранения. 15.08.2006 12:47:21, ТатьянаЛ
Сцеживала в пакеты спеиальны Медела. Порция- сколько удалось сцедить. и ее сразу замораживала. А размораживала под струей теплой воды прямо в пакете, потом переливала в бутылочку. У нас было кормление по требованию, сцеживаться и уходить ненадолго у меня стало получаться только после месяца. До этого дочка практически непрерывно прикладывась и лактация была такая, что ничего сцедить не получалось. Молокоотсос был Медела, мини эелектрик. Очень удобно. 14.08.2006 23:46:10, Евa
Спасибо за советы! Бум теперь пробовать сцеживать "про запас", а то в магазин как уедешь, а ребенок кушать просит!))))))Вечноголодный))))))) 15.08.2006 03:20:49, lerche
в морозилке в специальных пакетиках, я АВЕНТовские покупала. Размораживаешь - просто вынимаешь заранее, либо в теплой воде.В пакетике же ты немного заморозишь, ну 100-150 мл на кормление, в теплой водичке быстро разморозится. 14.08.2006 22:13:49, nata2703
Да кстати и в бутылочках можно замораживать мамино молоко. Многие производители указывают это. Например, бутылочка Adiri (которая по форме напоминает мамиму грудь). Она вся из термоустойчивого силикона. И замораживать можно прямо в ней, и объем ее рассчитан на среднее количество молока при 1 кормлении.
Искренний совет:)))
14.08.2006 22:03:49, Полия
У фирмы АВЕНТ есть специальные пластиковые баночки для замораживания молока - до 3х месяцев в морозилке. При комнатной теипературе молоко можно хранить до 6-ти часов, но лучше не больше 3-х (лучше поставьте в холодильник, а когда понадобится - разогревать). Оттаивать молоко рекомендуют (если нужно быстро) под струёй горячей воды, а не в микроволновке.
14.08.2006 21:33:38, Оксанёнок
Морозила молоко просто - сцеживала в маленькую бутылочку (у меня несколько по 60 мл) и ставила в морозилку. Размораживала так: если, например, к утру, то ставила замороженную бутылку на ночь на нижнюю полку холодильника - с утра уже размороженное - на 20 сек в микро в этой же бутылке, сняв соску с колпачком. Если надо быстро разморозить - то под струей горячей воды до нужной температуры. Хранила в морозилке неделю (дольше не надо было), но вроде до месяца можно. Уточните. В холодильнике - не знаю, больше одного дня или ночи не хранила. Сколько сцеживать - зависит от потребностей вашего малыша. Мы в этом возрасте грамм 50-60 как раз съедали. 14.08.2006 19:42:38, МамАнька
Знаю только что в холодильнике можно хранить от кормления до кормления, 3 часа значит. 14.08.2006 19:37:51, Alely&k
Ой перепутала я наверное, без холодильника хранить 3 часа можно. 14.08.2006 19:55:22, Alely&k

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!