Раздел: Медицинские вопросы (Нам 1 месяц, а нос уж полон соплей, плачем у груди и ленимся сосать, люди добрые помогите советом! Как вылечить насморк?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк у грудничка

Нам 1 месяц, а нос уж полон соплей, плачем у груди и ленимся сосать, люди добрые помогите советом! Как вылечить насморк?
09.01.2006 20:35:42, Мама Ксеня

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас вот тоже был, сегодня на 8 день вроде проходит.Капала аквамарисом и отсасывала клизмой, капала молоко свое, на ночь називин 5 дней. 10.01.2006 15:41:15, мама Яси
В нос капать Аквамарис и отсасывать сопли аспиратором. Если нос не дышит и мешает малышу есть и спать, то капать в нос сосудосуживающее (например, Назиин для младенцев). А вообще, девочки правы, надо врача звать, чтобы легкие послушал. Как сказала моя врач, у малышей даже банальный насморк может совершенно незаметно перейти во что-нибудь нехорошее. 10.01.2006 09:58:40, Рукавичка
да физраствором хорошо промывать, прямо из шприца (без иглы естессно). Еще Салин, Аквамарис (это р-р морской воды). Можно попрыскать чем-то безобидным типа гомеопатии капли в нос Аэуфорбиум Композитум. 09.01.2006 23:58:20, boardbaby (Ульяна 4г, Валюша 9мес)
врачу надо показать, как мы можем что-то посоветовать? 09.01.2006 21:32:47, Аник
это скорее всего физиологический насморк, никак он не лечится, есть почти у всех таких маленьких. советы вам уже дали - физраствор в нос, сопельки грушей отсосать , поднимать изголовбе кровати. скорее всего само продет недели через 3 09.01.2006 21:16:21, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
никак, думаю. Врач авызовите.. у нас в 3 недели насморк первый начался и 3 недели же и продолжался, ничего не помогало. Из советов - обязательно увладнять воздух, на ночь - сосудосуживающее, в нос как можно чаще салин или аквамарис, и капли что врач назначит. Спасть - изголовье вровати приподнять (подушку под матрас), или просто на подушечке спать. Купаться-нырять-нос прочичать.. на животе чаще лежать чтоыб сопли вытекали. 09.01.2006 21:10:25, Dragonfly
У нас тоже был. Ничего не помогало. Я делала так: сначала закапывала грудное молоко, затем отсасывала спец. грушей. Ненадолго помогало, а потом прошел. Капала називин для младенцев, хотя сомневаюсь, что он помогал. 09.01.2006 20:47:07, АЮшка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!