Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым" (всем здрасьте,задаю вопрос и в эту конфу тоже хотя не по адресу,но все таки !вот вчера мы были на первом узи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем здрасьте,задаю вопрос и в эту конфу

всем здрасьте,задаю вопрос и в эту конфу тоже хотя может не по адресу,но все таки !вот вчера мы были на первом узи.очень не понравилась врач которая его делала, как рыба мороженая.ничего мне не говорит что да как...в итоге я ее спрашиваю все ли нормально, она в ответ - все напишу в справке.ладно жду.через 5 минут выхожу,смотрю на справку там стоит что сердцебиение прослушивается, тонус нормальный хорион по задней стенке,вроде все в норме.НО....она мне пишет срок 7-8 недель.я почти падаю,поскольку моя врач направила меня с 10неделями..сегодня повторно иду на прием к моей врачихе,она меня смотрит и говорит я не понимаю у тебя размер матки 10-11 недель.короче запутали полностью.направили на еще одно узи 21 ноября.хотя я на него идти не оч.хочу.Делитесь впечатлениями.

01.11.2005 14:55:27, Нафаня3105[

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да спокойно, врач наверняка считает акушерский срок (от первого дня последних месячных), а узистка от зачатия. Очень советую всегда считать именно акушерский, потому что именно по нему потом будут определять и развитие ребенка и предполагаемую дату родов. 01.11.2005 18:45:19, Синица & Хомяк
7-8 недель может от зачатия быть, тогда все правильно 01.11.2005 15:25:27, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Это не повод для беспокойства! У меня тоже сроки ставили разные все - я по одному считала, врач по-другому, тоже по размеру, узи тоже отличалось на две недели точно, и ПДР мне не могли никак рассчитать - три недели разброс. Еще по первым шевелениям диагносцируют и еще по чему-то... У вас еще срок маленький! И потом не забывайте, что врачи считают от месячных, а не от зачатия. И вообще? Зачем вам все время ходить на УЗИ, если у вас все в порядке?! Я бы на второе узи щас точно бы не пошла... Многие на учет-то встают до 12 недель только из-за пособия лишнего :))))) Через месяцок можно еще на узи сходить, да и то, по медицинским показаниям только если. Не парьтесь, если чувствуете себя нормально! 01.11.2005 15:23:01, Мамулечка
Ну а к другому специалису не получается пойти? 01.11.2005 15:08:40, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Срок еще маленький, попозже уточнят, не беспокойтесь. Я пошла на УЗИ со сроком в 12 недель, а оказалось 5...:) даже напугали: или срок маленький или замершая беременность... 01.11.2005 15:03:07, НатаSha и ЮляSha (5,5)
то есть я так понимаю что у вас было 5 недель и вы от этого отталкивались?странно тогда что у меня матка соответсвует 10 -11.:(
01.11.2005 15:06:37, Нафаня3105[
Не, по менсам должно было быть 12, и врач при осмотре ничего другого не сказала, потом другая тоже ничего не заподозрила, а на узи плод не нашли...то есть он еще не виден был, потому что было всего 5-6 недель... Потом все встало на свои места... ИМХО, УЗИ все-таки точнее... 01.11.2005 15:14:35, НатаSha и ЮляSha (5,5)

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 09:25:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!