Раздел: Состояние мамы (Девочки, а кто-нибудь делал(делает) гимнастику?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимнастика после родов

Девочки, а кто-нибудь делал(делает) гимнастику? После кесарево прошло 2 мес. и теперь можно приводить себя в порядок. Не скажу, что я толстая(я даже добеременный вес не набрала), но маленький слегка отвисший животик имеется. В одежде не особо видно, а вот когда голая, то живот висит :((( Хотела сейчас лёжа покачать пресс, и с ужасом обнаружила, что я немогу - не получается своё тулвище :) поднять к коленям :(((( В роддоме мне говорили, что при кесареве разводятся брюшные мышцы и для их восстановления необходимо делать гимнастику.Так что же делать?????? Какие упражнения??????????
11.08.2005 13:40:07, Хотелка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после кесарева начала делать упражнения, правда не на пресс после 2-недель. Пресс начала тренировать после 1 месяца, потихоньку. После 2-х уже занималась вовсю. 11.08.2005 13:43:14, червячок
У тебя еще и кесарево было? ну ваще респект. я вот все только собираюсь....... 11.08.2005 13:52:55, May
Что кесарево делать?))) 11.08.2005 13:58:05, червячок
Да нет, заниматься так быстро. Може просто от того, что у меня уже второе мне втягость совсем? 11.08.2005 14:08:18, May
А утебя второе кесарево? У меня вопрос, когда шов светлеет? или никогда? 11.08.2005 14:10:53, червячок
Первый посветлел года через полтора, а сейчас кажется процесс быстрее идет. Но вот всегда говорили, что второй шов по первому и видно будет только один. У меня первый что-ли такой толстый был - теперь видно два. Один светлый толстый а по нему новый красный. Беееее! Придется третьим исправлять:) 11.08.2005 18:35:39, May
А мне сказали только после 2 мес., т.к. осложнение было. А вчера поставили диагноз "здорова, приступай к половой жизни :)) и физическим нагрузкам".
А с чего ты начинала? с каких упражнений?
11.08.2005 13:47:47, Хотелка
Ну я начинала с упражнений на попу и спину, это самые первые. Потом начала (уже в спортивном клубе) бегать на дорожке по часу или ходить на эллептическом тренажере и пресс качать, скручивания, разнообразные. Есть хорошие касету Синди Кроуфорд, для только что родивших мам, там три различных комплекса. 11.08.2005 13:56:32, червячок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 23:27:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!