Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tania i Sashulya (10 мес)

Козье молоко

Девочки нужет совет или же Ваши мысли по поводу введения детю молоко.
Чисто на интуиции я делаю так: в первые три недели как мы его ели я разбавляла молоко 50/50 с водой и кипятила, добавляла кашку и мы ели. Но до какого времени так делать?
Чесно говоря, я не хочу все время так "игратся". Когда можно давать кашку ТОЛЬКО на козьем молоке, можно ли нам в 10 мес. постепенно перейти на кашку на нерозбавленном козьем молоке.
Мы досих пор на ГВ, и кашку на нач тоже запиваем маминым молочком.
Научите правильно ввести козье молоко, чтобы был наименьший вред для масяни.
24.06.2005 22:35:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и Владюшка 7мес.
мы с бронхитом когда лежали в больнице, то с нами сосед лежал с ребенком они хуторяне так он давал ребенку козье молоко. так там врачи у него кровь на анализ брали говорили что может быть энцефалит мозга от этого.(такая чуш вообще) так орали на него бедный мне его даже жалко было. вы что говорят ребенку его нельзя а вдруг она бешеная....а он говорит так я хуторянин это моя коза я ее с детства растил она у меня здоровая а они все равно, даже нашему владюхе капельницу сделали а потом извинились и сказали что перепутали с соседом, я говорю ни чего себе а если бы вы операцию какую-нить сделали а потом извинятся пришли бы(а что подумаеш перепутали((() я в ужасе 25.06.2005 11:09:29, ракушка и Владюшка 7мес.
Solnyshko (Диана и Полина)
Козье молоко нельзя кипятить. Его выше 60 градусов, кажется, нельзя нагревать. 25.06.2005 10:01:51, Solnyshko (Диана и Полина)
Nightmare+Миха (8)
А мы уже с месяц разводим кашу Heinz на молоке Агуша 3,2% (которое на молочке дают). Сначала на смеси разводила, потом постепенно по 30 гр. в день перешли на молоко. Сейчас получается 140 гр. Педиатр не возражает, потому что аллергии нет. 25.06.2005 00:01:35, Nightmare+Миха (8)
truie (ex. Хавронья)
Вообще козье молоко гораздо ближе по составу к материнскому, чем коровье. Его нельзя кипятить! оно выпадает крупинками, только подогревать на водяной бане. Я как раз с 10ти мес варю только на козьем. 24.06.2005 23:04:56, truie (ex. Хавронья)
Бурундук и Он (4!!:-))))
А разве можно вам уже козье молоко? Наша докторесса говорит, что козье до года или позже даже никак нельзя! Если только на коровий белок аллергия... 24.06.2005 22:37:48, Бурундук и Он (4!!:-))))
у моего (теперь уже взрослого сына)) была аллергия на коровье молоко. Мы до 1,1 кушали сою, а потом перешли на козье. Я разбавляла его только первые два или три раза. А вообще в козьем молоке больше чем в коровьем белка. Чем меньше животное, тем больше белка в его молоке - где-то я читала. У нас не было никаких проблем, а уж с коровьим что было!((( всякие агуши тоже не переносились( Но вам меньше лет)) Может поразбавлять пока? 25.06.2005 13:04:05, малгося
Solnyshko (Диана и Полина)
Нет, можно, я старшей давала, оно, кстати, гораздо легче ребёнком усваивается, чем коровье. 25.06.2005 10:02:45, Solnyshko (Диана и Полина)

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!