Раздел: Уход за ребенком (Этим вопросом я задалась открыв очередной детский журнал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы успешной лактации

Этим вопросом я задалась открыв очередной детский журнал...Статья называлась "Детский прикорм",ну и там табличка такая: завтрак-10.00. груд. молоко, затем каша, затем опять грудь, затем овощи, затем опять грудь (это для полугодовалого). Кхм....прикорм то я конечно даю, но лопает дочка сисю 10 раз минимум,.....за день. Ночью раза четыре. Так вот вопрос.....у всех так или это я занимаюсь перекармливанием детеныша???...

Вопрос второй....Надо давать сок....И сейчас лето, водичку, жарко же. А как в нее, то биш в ребенка, это влить?...Бутылочку ей никогда не давала (боялась, что от груди откажется). Пробовала сунуть, так она на меня так посмотрела!!!???...мол, мам, ты чего???....из поильника не пьет,...с ложки,так это вообще полное извращение, все мимо.....Мучает вопрос, как напоить ребенка, и вообще,надо ли???...
25.05.2005 21:48:52, Ляльки

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь, по-моему, перекормить ребенка (грудным молоком) на естественном вскармливании по требованию почти не реально (да еще полугодовалого). Да и по ребенку должно быть видно... не знаю, правда, как выглядят перекормленные дети :) но если бодр и весел, то беспокоиться не стоит :)
А про воду/соки... - в жару сок не сильно поможет, да и есть мнения, что его стоит вводить попозже. Вода, вроде, тоже не обязательна - молоко должно утолять жажду... Но можно попробовать просто из мелкой чашки - у меня дочь из любопытства в полгода уже пыталась совать нос в чашку и пить (из поильника, правда, тоже пыталась...)
Мне в своё время показались здравыми и помогли некоторые советы с сайта "я-мама.ру" - по ссылке - про перекармливание и про воду...
25.05.2005 23:38:31, ореховая_соня
Мне кажется, эти советы про прикорм все больше на искусственников рассчитаны. Груднички прикорм начинают есть позже и едят его меньше. Но мы еще маленькие своегно опыта нет. А вот с бутылкой тоже уже столкнулись сегодня - доча ее облизала и плюгнула. Мож, не надо ей воды? Но она у меня есть раз 7 за сутки, не больше! 25.05.2005 22:29:16, Анютка & Соньчик
с ложки - мучение! Согласна. может шприцем для лекарств попробовать? 25.05.2005 21:53:56, ptitsa i ptenec(2)
А у нас с ложки на Ура идут лекарства и питье. 25.05.2005 22:12:46, zaika и зайчонок( 2 мес)
поить - не надо, если кормить грудью по треботванию, конечно. Ну, вот те самые 10 раз в день :) А соки-то куда? они после года обычно идут... и жажду они не утоляют. 25.05.2005 21:50:44, Dash
Кхм.. а у меня деть (до вчерашнего дня воду за 5 месяцев ни разу не пробовавший, т.к. сама не считала нужным ему ее давать) несколько раз от груди отказывался, зато воду впрыскивающуюся в рот пил с удовольствием 25.05.2005 22:26:23, Nessie

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:54:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!