Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yakky

"С лицом измученным и серым..."

и т.п кто помнит )
А ситуация собссссственнА вот в чем: муж на даче в субботу наступил на ржавый гвоздь, проткнул ногу. Обработал, замотал, в больницу не поехал, я была в Москве, иначе бы непременно погнала бы сразу ((. Сегодня приехал домой, наступать на ногу не может, болит, присутствует темп. 37.2, ну и состояние как в одноименном стишке... Но темперутаура возможна от того, что сгорел, он белокожий, сгорает быстро, плюс накрутил себя. Что делать - срочно-срочно в травму сейчас поехать или утра уж подождать? Покраснения нет.
20.06.2010 22:41:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yakky
Утром сегодня отвезла мужа в травмпункт (вчера уже ребенок спал, не стали его тормошить и тащить). Посмотрели, ничего страшного, укол сделали, сказали - будет жить :). Но, конечно, а очередях мы сегодня насиделись, ужас! Ребенок весь извелся. 21.06.2010 18:37:18, yakky
Снеженика
мой также наколол в прошлые выхи, обработала перекисью,сверху пластырь, на ночь сняла пластырь, опять перекисью и вокруг йодом, нога распухла жутко и ходить больно было, благо, что левая, а то ещё бы и машину тяжко водить было, через 2 дня сталол егче и наступать стал и отёк ушёл, я ногу ему обрабатывала 2 раза, в день дня два всё зажило, хотя поначалу я кричала надо прививку, но надо знать моего мужа, хорошо,хоть обработать дал 21.06.2010 12:46:04, Снеженика
В травму, однозначно. 21.06.2010 11:12:17, маугленок
Аникова
Я наступала на ржавый гвоздь, тоже нога распухла и болела. Клала на марлевый тампон кучу левомеколя и приматывала к ступне. И меняла. Быстро помогло. 21.06.2010 09:09:52, Аникова
pantera78
Ириш... в травму сразу...
мож и от столбняка на всякий вколят там...
лучше не рисковать.. но и ТАМ их нуна строить к сожалению..они там расслабленно работают (( по крайней мере в том , который медведковский
21.06.2010 00:25:06, pantera78
ixoria
Обязательно в травмпунк ехать, и чем скорее, тем лучше. У подруги недавно муж точно так же на даче на гвоздь наступил, тоже вроде рану обработали, но через день нога очень сильно стала болеть, ходить было невозможно. Приехали в травмпункт, ему прививку сделали, назначили лечение, но он еще две недели на больничном сидел, очень долго такие раны заживают. 20.06.2010 23:15:43, ixoria
Я бы посоветовала съездить к врачу, не люблю я ржавые гвозди:( 20.06.2010 23:06:55, Звёздо4ка
жужжалка
я тоже! как-то в поезде летом открывала какую-то банку, и кусочек ржавчины попал под кожу пальца. Фигня вроде бы. Но такое началось! Короче, ввиду того что я находилась я на Волге и понятия не имела куда тем мне можно было бы бежать за медпомощью, да и имея в арсенале высшее медицинское образование и солидную походную апречку сделала я сама себе натуральную хирургическую мини-операцию - выхода не было. С тех пор всяких заноз, а тем более "ржавых" страсть как боюсь. 20.06.2010 23:16:57, жужжалка
ткачик
+1, еще, с некоторых пор, я не люблю иголки с круглым ушком:((( 20.06.2010 23:11:40, ткачик
Yasya
а это как? такие бывают 8-о? 21.06.2010 01:21:29, Yasya
Морковка.
конечно,в травму!обязательно сделать прививку от столбняка.
у меня мужу как-то на голову в гараже колесо свалилось и каким-то образом голову рассекло,поехал в травму-получил прививку,а тут все-таки ржавый гвоздь(((
20.06.2010 23:02:49, Морковка.
МыльнаяВедьмОчка
ой.я бы погнала прививку от столбняка делать.и по моему лучше- раньше... 20.06.2010 22:50:50, МыльнаяВедьмОчка
Свинка
Прокол ноги вообще болезненен, независимо от степени прокола. Если обгорание есть, то температура скорее всего от этого. Если в месте прокола нет покраснения - думаю, с травмопунктом можно подождать до утра. Хотя на пятке покраснение можно и не увидеть. Арника в горошках есть? если есть - то давайте каждый час по 6 крупинок. Вспомните - прививку от столбняка давно делали? в 25 лет там кажется ревакцинация должна быть. 20.06.2010 22:49:37, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!