Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

Хелп! Ангина!!

Девочки, у Соньки температура высокая пару дней. врач была, поставила ОРВИ.
а сегодня ночью я испугалась, что начинается ложный круп, вызывали скорую.
врач скорой поставила - фолликулярную ангину.
по сигналу скорой сегодня опять приходила врач.
я с трехмесячным Сенькой как-то тупила, что часто бывает последнее время, про ангину-то не спросила.
а врач подтвердила ОРВИ и свои назначения - полоскания фурацилином, брызгать мирамистином, анаферон...
а меня сейчас торкнуло, полезла в инет: ангину же антибиотиками лечат!
иначе осложнения могут быть, так?

то, что я вижу в горле у ребенка однозначно эта самая фолликулярная ангина.
как на фото, только не так страшно опухше
и врачу из скорой я склонна верить.
что делать-то?
не ждать же понедельника...
чем лечить?(
я не мать, а ехидна((( надо было врача трясти! а я покивала и отпустила ее((

п.с. сейчас у Соньки 37,4

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.04.2014 22:30:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mari_anna
ехх прям как у нас, мы тоже заболели ангиной фоликулярной к вашему лечению были выписаны антибиотики, и нурофен не пьем 28.04.2014 11:09:40, mari_anna
svlanka
Со вторника как раз болеем ангиной (пробок, правда, не было), врач прописала флемоксин солютаб по 250 мг 2 раза в день 5 дней. антибиотик, сказала, это слабенький, но нам помог: с ним еще день температура продержалась и прошла (до приема антибиотика поднималась за 39). И помимо антибиотика тантум верде и полоскания ромашкой. 26.04.2014 16:15:01, svlanka
у меня ребенок на отдыхе когда заболел я видела красное горло, и все, а он разговаривать не мог даже. а потом врач посмотрел горло,посвятил фонариком и показал мне-мама дорогая,я такое в жизни не видела, не горло а сплошной гнойник((((((((
Антибиотик сразу пить стали
25.04.2014 23:27:40, yyana
Juls_P
Посмотрите Комаровского, там все понятно и по полочкам
[ссылка-1]
Выздоровления детке! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.04.2014 22:55:32, Juls_P
FibiBuffe
смотрю! пока сходится - насморка нет.
и голова болит((
25.04.2014 23:16:24, FibiBuffe
Раствор Сангвиритрин, если полоскать умеет/
И антибиотик
Поправляйтесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.04.2014 22:51:25, Mama30
FibiBuffe
Спасибо!
Сангвиритрин купим!!
26.04.2014 07:58:45, FibiBuffe
ЮлиЧка
Вам надо чаще полоскать горло и подключать антибиотик. Температура будет и выше скакать, пока не убьете эту (извините инфекцию во рту.Поправляйтесь@@@@@­@@@@@ Еще сейчас в аптеке продается какой-то спрей на основе люголя. Я еще своей дочке смазывала люголем миндалины. Удачи Вам 25.04.2014 22:44:33, ЮлиЧка
FibiBuffe
послала папу в аптеку за Флемоксин Солютабом, что нам врач неотложки по телефону посоветовала.
надеюсь, что не очень поздно - уже со вторника ребенок болеет и на горло жалуется(((((((
25.04.2014 23:23:08, FibiBuffe
вы температуру сбили?или она невысокая?мой ребёнок регулярно болел ангинами с темп.40,ничем она не сбивалась,даже при приёме антибиотиков. 25.04.2014 22:40:30, Тагира
FibiBuffe
температуру не сбивала. она сама скачет с 38,5 до 37 25.04.2014 23:11:13, FibiBuffe
FibiBuffe
неотложку что ль вызвать? 25.04.2014 22:39:36, FibiBuffe
Innulik
ага, пусть посмотрят еще раз. 25.04.2014 22:44:03, Innulik
FibiBuffe
они по телефону сказали, что однозначно - антибиотик!...
поражаюсь профнепригодности врача из поликлиники(((
25.04.2014 23:15:30, FibiBuffe
Innulik
можно вызвать неотложку детскую, пусть еще они посмотрят. У моего младшего врач из поликлиники тоже ангину не увидела, хотя как ее можно было не увидеть, я даже не представляю. Я точно видела, но мне надо было, чтоб еще и врачи из поликлиники это подствердили для диагноза. Вечером вызвала неотложку, приехал врач и первые слова его были "бедный ребенок, горло ужасное, ангина". 25.04.2014 22:39:29, Innulik
FibiBuffe
вот и у нас врач из скорой сделала квадратные глаза со словами: фолликулярная ангина же у вас! 25.04.2014 23:08:28, FibiBuffe
Lo.
эту ужасную только антибиотик лечит. недавно отболели всей семьей. кошмар кошмарный просто

амоксиклав прописывали мелкому и флемоксин нам со старшимпро писывали. еще лизобакт 3 раза в день по таблекте. полоскать каждый час. лучше всего помогла такая штука кудесник там типа мазь у марг брала. надо разводить неск капель в теплой воде. но у нас у всех она была тяжелая очень и еще дала на уши.
25.04.2014 22:39:20, Lo.
ЮлиЧка
А что за мазь поделитесь: 25.04.2014 22:46:21, ЮлиЧка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!