Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

То ли хваст, то ли просто опытом поделиться )) Про Чи запоздало

Это на тему какие мы все разные! Щаз прям сочинение напишу, поперло меня ))
Давно хотела хваст выложить, но почитав чужие отзывы и хвасты озадачилась и призадумалась, потому как инфа была уж очень разная, а нога у меня весьма специфическая и свои отзывы по размерности я давать побоялась.
Ну про удобную колодку даже при высоком каблуке писали все и я присоединюсь к этому мнению, во многих моделях имеется скрытая танкетка, что частично нивелирует эту высоту. Правда понятие высокого каблука для всех относительное, для меня предел сантиметров 8 при условии, что это не шпилька.
Через меня уже прошло 7 пар обуви этой фирмы из разных предзаказов, поэтому наверное могу уже сделать какой-то анализ. Сразу скажу, что нога у меня примерно 23.7см (по второму пальцу, т.к. он самый длинный), и у меня практически нет обуви 37 размера, почти вся 38, как летняя, так и зимняя (это вызов тем, кому повезло с такой длиной стопы носить 36 размер). Проблема в широкой ноге с косточками и нестандартной длине пальцев(не по росту выстроились-заразы, что тоже доставляет определенные проблемы), причем не сказать что уж очень широкая нога и большие косточки, видала я и похуже, а уж продавцы в магазинах и подавно, т.к. каждый раз когда я им говорю, что нога у меня широкая, они, глядя на мою ногу отвечают, что я не знаю что такое широкая нога.
Сначала были желтые босоноги 38р из замши (расстаться не смогла, несмотря на то, что великоваты, в пятке есть свободное место)
Затем решила, что раз 38 великоват, то 37.5 в самый раз будет, в итоге получила розовые босоноги из мягчайщей кожи и нежно-розовые туфли с черным бантиком (ну совсем не мягкие, и даже спустя 4 месяца носки мои косточки к концу рабочего дня поскуливают)

Розовые босоноги размера 37,5 пришлось пристроить, несмотря на то что по замерам они были чуток меньше, чем желтые 38 размера. Проанализировав пришла к выводу, что причина в большом вырезе у розовых, нога сильно вперед выползала, в результате в пятке пустоты было больше чем у желтых, да и каблук был тяжеловат для моих худеньких ножек. С черными бантиками расстаться не смогла -любовь с первого взгляда, тем более что при первой, второй и последующих кратковременных примерках все было отлично и по длине и по ширине, а вот после двух часов сидения на работе начали всплывать проблемы из-за их жесткости.
Из последнего(осеннего) прихода заказала 2 пары размера 37.5(черная замша с ремешком и темно-синие чешуйчатые, тоже с ремешком) и две пары 38 размера (закрытые ботильоны и серо-буро-малиновые классические). Серо-буро потому что цвет у них мерцает и меняется в зависимости от освещения и того, что на вас одето, но основной оттенок я бы сказала коричневый.

У этой фирмы в принципе с оттенками по каталогу сложно ориентироваться, там масса нюансов, в зависимости от выделки, и каталожные фото их не передают, могут быть сюрпризы, надо очень внимательно читать каталожные описания моделей! Причем в этих описаниях присутствует и выработка кожи и цвет, а поскольку фирма любит комбинировать, то описания эти относятся ко всем деталям, чтобы расшифровать - надо иметь опыт )) Например ante -это замша, dandy - обычная кожа - это из элементарного, а вот все остальные описания вам ничем не помогут - это фантазия дизайнера. Так же как если вы видите слово negro в описании - это не значит, что обувь будет черной, вполне возможно, что это относится только к окантовке. Вот пример:

merva -название модели, copa navy -чешуйчатая выделка в темно синем цвете (navy) -это был основной цвет, а я была уверена что заказываю черные, далее в описании dandy negro -черная окантовка из обычной кожи, вот ее то создатель ряда и приняла за ключевое описание!
В итоге синюю чешую и черную замшу пришлось пристроить. Оказались узки, по длине было вполне комфортно, во всяком случае благодаря ремешкам пятки не хлопали. С замшей колебалась, надеялась что разносятся, но решила не рисковать и так уже перехап был)) С чешуей без вариантов в пристрой, т.к были такие же жесткие как и с бантиком, да еще и третий палец упирался в мысок. Ботильоны и серо-буро-малиновые(два сюрприза по расцветке, не считая синих чешучатых) оставила, они по ширине подошли, и выделка помягче чем у чешуи. Пятки хлопают, наклеила запятники -помогло )) Вывод: обувь не на широкую ногу, я бы сказала на стандартную (да на широкую ее в принципе мало) если они и маломерят, то совсем на чуть-чуть, вся проблема в ширине и индивидуальных особенностях строения ноги, типа длины пальцев. Для себя решила, что в 38 размере буду заказывать модели с ремешками и желательно с закрытыми пятками)
Пристроила обе пары 37,5 размера девочке, которая по жизни носит преимущественно 36 размер обуви и имеет стопу длиной 24см (спецом интересовалась), она очень довольна, а вот еще отзыв про туфли с такой же колодкой как у чешуйчатых [ссылка-1], девочка ухитрилась влезть в 36 размер с примерно такими же замерами, но узкой ногой. Кучка дополнительных фоток смотрите в альбоме. Надеюсь кому-то поможет мой отзыв по этой фирме, да и начинающим СПэшницам в принципе, с обувью шутки плохи ))
22.09.2013 01:57:26,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SweeT
Ну тогда расскажите, плиз, сколько по стельке 38 размер туфля? Давно присматриваюсь к этой обуви, но увидев кучу пристроя после выкупа, как-то испугалась. 22.09.2013 17:23:11, SweeT
желтые босоноги (38р)- 25см -там вроде все очевидно, ботильоны (38р)- 25.5 вроде намеряла, светлые с бантиком в размере 37.5-25см получилось, коричневые на работе )) Синяя чешуя (37.5)-где-то 24.5см. Все замеры разумеется приблизительные 22.09.2013 18:48:30, alina_akulina
alferova
Какая красота! Спасибо за отзыв, вчера получила свою первую пару ботиночек чи в замше и так захотелось еще и летние заказать в такой удобной колодке, но вот с размером боюсь ошибиться, у меня 35, 5 нога (22,5 см) - все зимние практически 36 размера и осенние чи тоже - удобно ужасно , но туфли 36 размера , не будут ли они мне большие???
картинка
22.09.2013 10:37:16, alferova
это непредсказуемо, модели они точно великоваты )) А осенние Чи на вас плотно сидят или есть запасик? 22.09.2013 18:51:32, alina_akulina
alferova
Ботиночки свободно сидят, я не люблю осень-зиму в притык пальцы. 22.09.2013 19:06:06, alferova
ну тогда может на 35.5 рискнуть, благо там половинки есть. Но по мне так -велико не мало )) На крайняк можно запятники приклеить, чтоб не хлопало )) 22.09.2013 19:25:58, alina_akulina
panter
подпишусь под тем, что длинна стопы при определении размера важный, но далеко не единственный параметр. У меня средний палец длинне тоже, но пальцы сложены при этом как бы треуголькиком, а не прямоугольником, как у большинства россиян, за счет чего генетически у россиян нога широкая в пальцах и итальянская колодка некомфортна. я чи ношу 38. при длинне стопы 24,3 см. при этом мне рально комфотно. осенняя коллекция у вас-просто вау!!! 22.09.2013 08:58:08, panter

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!