Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Подскажите кто у нас отвечает за выгул собак на детских площадках и территории школы?

Может подскажите чего умного, на тему, кто должен следить за выгулом собак на школьной территории и детских площадках?
Я конечно понимаю, что любымые питомцы самые добрые хорошие и прочее, но меня просто наизнанку выворачивает, когда я вижу собак на детских площадках :(
Сейчас гуляли на горке, пришла бабуля с мопсом, который стал поначалу играть с катающимися детьми, потом лезть в лицо, и тереться недвусмысленно об детские штаны.
На нормальные просьбы забрать животное с детской горки бабуля несет охинею, что это не она, а собака ее выгуливает :(
В общем у меня нервная трясучка :(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2013 18:12:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть собака, очень любящая детей, но я не позволяю себе выгуливать ее на дет. площадка. Бабушке бы я пригрозила физической угрозой ее собаке, обычно срабатывает, а вообще, полицию вызывать надо. Я вызывала пару раз. Один раз такого "хозяина" оштрафовали - с тех пор собака на поводке и на пустырях гуляет 14.03.2013 22:13:40, ЕКул
Детям общение с животнымм на пользу. Сейчас вводят модную зверетерапию, т.к. от недостатка животных в окружении у детей больше, чем раньше, стало неврологических, аллергических и прочих "непонятных" стандартной медицине болезней, аутизмы и т.д... Недаром детские игрушки делают похожими на животных - детям это не просто нравится, это полезно, даже с лечебным эффектом...Раньше же все жили в деревнях, среди коров, кур и т.д. это нормально, это часть нашей естественной среды обитания...

Слово "Ясли" означает "кормушка для скота", именно в ясли, по преданию, был положен младенец Иисус сразу после его рождения!!
В гигиеническом плане гораздо опаснее держать дома ребенка до 16 лет, чем домашних животных.
14.03.2013 17:33:31, культурный шок
Те нормально что вся эта живность при этом еще и гадит на площадках? Да ладно мопс, его пнуть можно, а если это ротвеллер или овчарка?! 24.03.2013 14:42:23, Murcha
Тиллотама
да, если это ваше домашнее животное 14.03.2013 18:03:31, Тиллотама
Mash
На территории школ и садов собак выгуливать запрещено. Можно обратиться к охраннику. 14.03.2013 11:17:09, Mash
Dizigner
у всех управ есть официальные сайты с форумами. Надо делать фото собак с владельцами и отправлять на эти официальные сайты - они обязаны отреагировать 14.03.2013 10:14:07, Dizigner
Мой мелкий ходит по площадке и спрашивает:
-Это кто накакал?
Говорю собачка.
-Зачем?
Отвечаю хозяева не культурные.
-У них, что, горшка нет? Давай старый подарим.
Говорю горшков у нас не хватит.
13.03.2013 22:00:50, Romaniya
МАМАМОЛ
моя младшая дочь нашу площадку обозвала какашечной:) я ее даже не ругала.это действительно так.летом там вонь отвратная,а зимой желтенькое все и коричневенькое. гулять вообще негде:( 13.03.2013 21:44:23, МАМАМОЛ
Мастерица* (в системе marisha0776)
Слава тут года 2 назад шуганул тетку со стафордом без намордника и ошейника, сказал, что пристрелит ее и собаку... теперь она как его видит сразу одевает ошейник (поводок) и ходу))) он тааак орал... эта собака к детям ломанулась... ХЗ что в ее башке творится, бойцовая же... когда со старшей ездили в травмпункт 2 недели назад- дите привезли года нет...с кусаной раной ручки(( млин, убила б собаку эту.... 13.03.2013 18:56:57, Мастерица* (в системе marisha0776)
Дюдюка Барбидокская
так собака не при чем, хозяин виноват. У нас такая же тетя ходит с боицовои псинои, поводок и намордник с ними не знаком. ее собака перекусала в округе не одну собаку,до людеи пока дело не дошло. вот что с такими людьми делать ? 13.03.2013 19:06:24, Дюдюка Барбидокская
Мастерица* (в системе marisha0776)
так я ж понимаю, но кусает собака, а орал муж на тетку-идиотку((( да и все равно ему было причем сабака или нет... обила сама обеих... к слову- к собакам оч. хорошо отношусь, даже можно сказать люблю, но ситуация критичная была, думать кто прав и виноват некогда было 13.03.2013 19:17:44, Мастерица* (в системе marisha0776)
Марфут@
Исключительно хозяева собак , но сознательных еденицы к сожалению 13.03.2013 18:52:03, Марфут@
Дюдюка Барбидокская
никто, только воспитание и культура самого хозяина. А в нашеи стране нет такои культуры.
А еще меня бесит ситуация когда хозяин псины отпускает своего любимца без поводка обегать. и всем прохожим, к которым подбегает животное, кричит " Не бойтесь, собака не кусается". Вот откуда мне знать что в башке у псины, не знаю и знать не хочу. Мне честно хочется дать чем-то тяжелом хозяину по голове, понимаю я что животное не виновато в том что заводчик-без мозгов. Но вот почему такое сплошь и рядом для меня загадка.
13.03.2013 18:40:51, Дюдюка Барбидокская
А еще, когда снег поддатет, то детям, вообще, некуда наступить!
"Питомцы самые добрые и хорошие" - я не против, но вот что их какашки лечебные...
13.03.2013 18:39:03, kate_nic
Анна+Настюшка
У нас одна клюшка-бабка не то что выгуливает свою собаку на площадке, так она на этой же площадке бездомных псов подкармливает((( 13.03.2013 18:21:46, Анна+Настюшка
И еще вопрос, почему они с пакетиком не ходят и не убирают за своими питомцами? Закон же вроде вышел... Саму возмущает эта ситуация, но собак люблю))) 13.03.2013 18:16:21, Nato7
ЛЯLУШКА
Все опршенные мной знакомые собачники в один голос заявляют:"Моя в кустиках какает!" Спрашиваю:"А на даче в кустиках разрешишь на участке гадить?" Отшучиваются. 13.03.2013 23:30:34, ЛЯLУШКА
отшучиваются как? на даче само собой в кустиках 14.03.2013 02:59:11, ALora
Businka
А пакетик, интересно, какой должен быть по закону? Г-но в пэ пакетике в плане экологии мне кажется хуже, чем в качестве удобрения. Ессно не на детской площадке. Это не обсуждается. 13.03.2013 18:25:23, Businka
Дюдюка Барбидокская
это не удобрение, навоз да, но собачье г..о нет. Ты себе грядки на даче удобрять этим не стала бы. 13.03.2013 18:35:03, Дюдюка Барбидокская
Businka
При чем грядки? 13.03.2013 19:17:31, Businka
Дюдюка Барбидокская
потому что удобрение , а удобряют грядки. А все остальное г..о собачье, и нормальные собаководы обязаны убрать за своими питомцами. А не утверждать что это удобрение, считаете удобрением, собираите и удобряите свои огород. 13.03.2013 19:27:16, Дюдюка Барбидокская
Businka
ты чё так разошлась-то? 13.03.2013 19:35:12, Businka
Увы, но эти удобрения везде, и на дороге по пути в школу, и на стоянке, вдоль бордюров и т.д. А когда будет все таять картина будет просто "прекрасная"... Не многовато ли удобрений? 13.03.2013 18:28:37, Nato7
Businka
согласна, что многовато, а вот специальных мест для выгула маловато :( 13.03.2013 19:18:31, Businka
+1 14.03.2013 18:53:20, owl1
Tess
а потому что выбрасывать эти пакетики - некуда! в обычную урну нельзя по закону, а специальных не поставили...
у самой собака, но выгул на детской площадке – это за гранью моего понимания…
13.03.2013 18:19:46, Tess
JDU
+1 Запретили выбрасывать в урну, у нас даже объявление висело, сказали искать спец. урны, но печаль в том, что у нас в районе их нет. 13.03.2013 18:39:32, JDU
Аматерасу
+1, сама видела как дворничеха орала диким голосом на молодого человека, который пытался выкинуть такой пакетик в урну... 13.03.2013 18:51:49, Аматерасу
& CoSKODAff
Да никто не отвечает, но вроде если сфотать на телефон, то можно в милицию жалоба писать, примут.

вот я тоже бесилась, что выгуливают кабыздохов, но когда утром выглянула и увидела как дикая стая из 8 лосесобак лежит в песочнице в нашей в 7 утра, поняла, что те 3 кака***ки от кабыздоха погоды нам не делают.... и перестала гулять в песочне))))))))))))
13.03.2013 18:14:32, & CoSKODAff
тётя Лена
Не эти?

13.03.2013 18:50:10, тётя Лена
& CoSKODAff
один в один. Сейчас вот уже смешно.... а когда 2 года назад на меня такая стая напала в центре района на площади с памятником - и вокруг - ни души, 13-00. - было сильно нервно. 13.03.2013 21:07:28, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!