Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Хочу получить совет от мам подрощенных девочек.

Прошу модераторов сразу не переносить в профильную.. здесь свои и нас больше.)
Девочки, а как Вы помогаете своим дочкам в плане очищения кожи лица? Моей только 9, она спортом активно занимается, руки часто грязные и до лица дотрагивается. После тренировки обязательно умывается, ну и дома вечером душ. Но кожа у нее достаточно пористая, пока особо без проблем, хотя изредка бывают маленькие прыщики на носике. Думаю, чуть позже, проблем с кожей нам не избежать. Я тут задумалась, что чем попало умываться это тоже не вариант. Расскажите, как Вы проходили этот этап? Может нашли хорошие средства для юной кожи? Или это только через дерматолога решать нужно? Хочется в идеале предотвратить проблемы, нежели потом бороться с ними. Поделитесь со мной, кто что знает в этом вопросе, плиз.)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.09.2011 20:31:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходила с дочерью к подростковому косметологу в институте красоты на арбате. Она прописала какие-то болтушки на заказ в аптеке. Через две недели лицо очистилось совершенно. Но надо, конечно, чем-то поддерживать (еще раз пойдем к ней же). 06.09.2011 14:01:40, Tellador
Олюнька
Очень мягкое средство по ссылке Авен. Думаю, подойдет и 9летке. Моей 11-пользуемся обе. Не сушит ,хорошо очищает. Иногда использует Клин&Клеа скраб от черных точек. Мое мнение если назрели "взрослые"))) проблемы, значит настало время "взрослых" средств. Может ей с собой брать салфетки влажные какие-то специальные, но тут не подскажу какие именно. 03.09.2011 13:25:00, Олюнька
У нас в этом плане дурная наследственность, а потому мы начали с похода к соответствующему врачу. Пропили специальный курс, проделали всякие процедуры по наружному уходу, стало намного лучше. Сейчас только поддерживающий курс и обычный уход. НАс предупредили что проблема будет еще долго, лет до 18. Периодически будут ухудшения, и тогда снова надо будет проходить лечебный курс, примерно раз в год. Так вот оно сейчас и получается.
Из ухода очень все хвалят Гарньеровскую умывашку "3 в 1". А вот Лореаль не хвалят. Еще хорош ролик для местного лечения воспалений, тоже гарньеровский. Но в любом случае, надо понимать что наружным уходом это практически никогда не решается. Поэтому я с этой проблемой к косметологам обращаться не стала.
02.09.2011 23:36:07, Ягуар
Аистенок_А
Я бы в таком возрасте не стала использовать очень "термоядерные" средства, а действовала бы чрезвычайно аккуратно, больше натуральными средствами. Кожа то еще все равно детская больше, хоть и с некоторыми взрослыми проблемами. Могу порекомендовать масочку для проблемной кожи с коллоидным серебром Planet, можно поискать в аптеках, где есть хороши выбор средств по уходу. Это не импортный продукт, а наш, делают вроде бы на Алтае, если не ошибаюсь. Я покупаю в интернет-магазине brandnewlife.
В ней из основных активных веществ - биосера, концентрат коллоидного серебра, масло виноградной косточки, экстракты бергамота, корицы, чайного дерева, чабреца, сосны, кедра, чистотела, кислота салициловая.
05.09.2011 11:04:46, Аистенок_А
FYI
Гарньер - это тоже Лореаль)))
03.09.2011 15:36:25, мимопроходящая
Моей 9 тоже сейчас. На носу прищики порой вскакивают. И спорт присутствует. Вобщем таже картина.

Умывается с гелем Пропеллер, потом протирает лосьоном с салицилкой, а потом мажет кремом Карамель увлажняющим из 36,6

Собираюсь поменять умывалку и крем на Эфаклар Ла Рош Позе. (Кстати можно у Фенси заказать я думаю). А салициловый лосьон оставлю, он очень мягкий, но эффективный.
02.09.2011 22:54:27, Merely
y_anna
Моей дочери косметолог посоветовала держать в чистоте и отшелушивать лицо,
то есть держать поры открытыми, чтобы все выходило наружу и не закупоривалось.
У неё лосьон и умывалка-скраб какая-то.
Но в 9 лет как-то не знаю. Младшей 9 и у неё пока младенческая кожа.
02.09.2011 21:20:05, y_anna
Love Me Tender
А что значит какая-то? Дочь приобретает средства без вашего участия? Названия можно узнать? 04.09.2011 23:21:05, Love Me Tender
Дианкин
Проблемные точки смазывать настойкой календулы 02.09.2011 21:06:41, Дианкин
Хмеля
Спасибо! Это в аптеке, или самим заваривать из травки? А просто умываться чем лучше? Я сама мыло клиник использую, самое легкое, но для 9-летки рано ведь такие? 02.09.2011 21:15:59, Хмеля
По моему опыту, от подростковых прыщей профилактики, посредством умывания разными очищающими средствами, нет. Столкнулась с этой напастью у старшей дочки (12 лет), начиналось с черных точек на крыльях носа и мелких прыщей на лбу. Никакие средства умывание не помогли, пошли к косметологу, сделала чистку и прописала крем розамед от явных прыщей. Мазали, потом дите уехала в лагерь, вернулась, с прыщами беда, их стало больше, причем некоторые с гнойными головками. Пошли уже к другому косметологу, сделали чистку и прописали мазать Зинеритом, как вымажем, опять на чистку. Сейчас уже лоб гораздо лучше.
Мой совет, начнуться сильнее появляться прыщи, идти к косметологу и наблюдаться у него. Главное не запускать.)
02.09.2011 20:59:28, pansy(в системе pan1)
Хмеля
Cпасибо за ответ. У моей пока основной фактор это попадание грязи, пыли на лицо. Они на улице офп проводят, постоянно руки у земли, потом у лица. Бороться внушениями бесполезно, забывается... это у них у многих, то нос чешется, то лоб, то волосы мешают...))
Ну а с подростковыми делами, конечно к врачу. А Вы покупали умывалки до? Что выбирали?
02.09.2011 21:12:06, Хмеля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!