Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

два вопроса про лето :-)

Что-то меня на мысли о лете потянуло :-) есть два вопроса:
1. Мы как всегда поедем в Крым (по здоровью нам надо), но хотим по дороге заехать в Киев, город посмотреть. Может кто-нибудь подсказать, что посмотреть (понимаю, что много всего, но будет дня 3-4, так что все не получится). Желательно, чтобы мальчишкам 7 и 11 лет тоже было интересно. И где лучше жить? Чтобы прилично и не сильно дорого? Квартиру снять можно, наверное... а в каком районе? Если посоветуете толковый сайт на эту тему - буду очень рада :-)
2. Кто отдыхал в Крыму в районе от Гурзуфа до Фороса - подскажите, там везде очень крутой подъем от моря? Мы будем в Крыму довольно долго, планируем несколько мест для разнообразия, недели 2 хочу на ЮБК побыть, но мысль о том, что с моря сильно в гору подниматься смущает меня сильно. Я сама там была на экскурсиях, впечатление создалось, что везде с пляжей круто в гору... Была в районе Никитского бот. сада, Воронцовского дворца, в Симеизе.
Чуть офф: полезла вчера на крымский форум ([ссылка-1]) там что-то "жизни нет" :-((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2011 13:14:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Написала на подник небольшой трактат :-) 06.02.2011 01:29:21, Шико
prepodavatel
мы были летом в Малом Маяке, в частном отеле,прямо на берегу моря, никуда ходить не надо было и вид потрясающий с балкона (на котором, кстати, спали), но уехать оттуда до цивилизации нереально. Пешком ходили в Санта-Барбару, рядом была набережная турбазы "Карабах". Приехали оттуда из Евпатории, на 10 дней, я получила удовольствие от ЮБК, на экскурсии хоть поездила 05.02.2011 22:58:57, prepodavatel
А ссылочку на этот частный отель не дадите? Как Вам Малый Маяк в целом? Что там с питанием (кафе-магазины-рынок). Санта-Барбара - это что? Транспорт туда совсем не ходит никакой? Или очень редко? 06.02.2011 17:20:49, Березка с др компа
здесь можно спросить [ссылка-1] 03.02.2011 23:50:02, Рекс
inneri
Я была в Киеве – очень – очень – преочень понравилось. Снимали квартиру ([ссылка-1] через это агентство, все хорошо не кинули – не обидели. Мы жили не совсем в центре, но до центра было рядом, на метро)
Мальчишкам скорее всего понравится катание на фуникулере, вероятно, кататься на пароходике тоже. Еще там есть музей воды и музей одной улицы ( в улице была, очень понравилось, но это, наверно не для детей. Вот тут написано про много много разных музеев [ссылка-2], посмотрите, вдруг что найдете)) Наверняка есть зоопарки, детские парки какие-то, нам просто неактуально было..
Если дети не пугливые то можно в Лавру съездить- спуститься в пещеры, или просто погулять по терриоррии. В пещерах у меня лично случился приступ клаустрофобии- первый раз в жизни, очень скоренько пришлось оттуда линять)
Обязательно стоит прогуляться по Крещатику, Владимирскому спуску, у Золотых ворот...Впрочем, это такие места куда все ходят))
Мы просто гуляли по городу- куда глаза глядят, с детями так не выйдет, так что наверно музеи..
Из еды- заведения типа нашей муму – пузата хата, ничего так, неплохо, вкусно в Будьмо ( Будьма?..не помню, что на конце)) , если подняться на фуникулере а потом спускаться пешком – как раз на эту будьму наткнетесь, и прям дверь в дверь с ней есть мааааааленький ресторанчик, там тоже очень вкусно, но вывески на нем, кажется, нету.
Адреса сожалению не назову, потому что помню зрительно только...
Несколько сумбурно вышло…Надеюсь, помогла хоть чем-то)
02.02.2011 16:35:46, inneri
ТанИчка
Андреевский спуск, может? церковь там красивая и очень интересная экскурсия в музей Булгакова
Зоопарк интересный-можно кормить животных
Статуя Родина Мать-открыта смотровая площадка наверху-захватывает
Пирогово-это уже под Киевом, можно на такси. Деревянная деревня
07.02.2011 15:55:56, ТанИчка
Березка
очень помогли! пойду ссылки рассматривать :-) 02.02.2011 20:10:12, Березка
I-ris
В музей Воды обязательно сходите.
В гидропарке есть веревочный парк, может специально ехать не надо, но если рядом, то стоит, там еще с другой стороны музей миниатюр.
Насчет квартиры не подскажу, сама я побоялась в съемную.
02.02.2011 20:55:02, I-ris
ТВЛ
На ЮБК везде очень крутые подъемы (чем ближе к Форосу, тем круче). В Киеве посмотрите Лавру Киево-Печерскую, съездите в музей-село (забыла, блин, как называется, но там прикольно и детям точно будет интересно), Софиевский собор и там же рядом памятник Богдану Хмельницкому, Андреевский спуск - эт как наш Арбат, ток интереснее:) обязательно спуститесь на Подол на фуникулере, и уж точно - на Крещатике делать нечего:) Если время будет - на катере сеъездите в место, где Днепр и Десна не смешиваются - прям видно место соединения двух рек, да и природа там красивая (минут 30-40 на катере прогулочном туда ехать). 02.02.2011 15:42:57, ТВЛ
Посмотрите Партенит, там часть городка с подъемом, а вторая часть - пологая. Городок - соседний с Гурзуфом 02.02.2011 15:28:26, duimka
Если рядом с морем, то посмотрите сан. Ай-Петри. Плюс на его территории сейчас открылось несколько гостевых домов. Расселением занималась Лена, она отвечает на форуме по ссылке. Я с ней списывалась на предмет консультаций где поселится, пока думаю. 02.02.2011 15:06:47, Sina
Березка
спасибо, посмотрю. В принципе санатории я особо не рассматриваю, т.к. там либо цена безумная, либо питание плохое. Но м.б. гостевой дом - это вариант. 02.02.2011 20:48:08, Березка
Businka
Я в этом году со своими девчонками так же ездила. На пути туда мы были 2 дня, на обратном 1 (между поездами с утра до вечера). Тепрь планирую только так и ездить. В первый день мы гуляли по центру, смотрели всякие достопримечательности (распечатывали заранее из инета инфу). Второй день ездили в музей Пирогово, там можно целый день гулять. Третий день ходили в Лавру. 02.02.2011 14:47:03, Businka
Мята
Останавливались в позапрошлом году в Киеве на Стрелецкой улице - тишайшее место, за стеной Собор Св.Софии. Платили около 90 долларов за двухкомнатную квартиру. 2 взр. и 2 ребенка. Отличная квартира - все есть, что необходимо. До всего близко. Нашла просто в интернете. Координаты уже все потерла. Но если сейчас займетесь - найдете. Мы ехали на майские праздники да еще 2 семьями по 4 человека - нам нашли 2 квартиры в 1 подъезде. 02.02.2011 14:44:01, Мята
Березка
это центр получается, да? спасибо, буду иметь ввиду. 02.02.2011 20:53:15, Березка
Vyka
мои жили прямо под Ласточкиным гнездом. Поискать,что я с маминых слов соконфянке писала? 02.02.2011 13:56:33, Vyka
Березка кивает
ага-ага :-) 02.02.2011 14:16:33, Березка кивает
Vyka
а не нахожу :( перерыла всю почту. Там санаторий в ложбинке как бы,т.е. подъем есть,на сайте "Жемчужина" в Гаспре можно посмотреть склон,но мама сейчас по телефону говорит,что не посоветовала бы-еда неважная,вообще совок,массаж только отличный :) Если 5й корпус-может и ничего. Плюсы:охрана и тисовая роща(это санаторий таможенной службы Украины. В прошлом году она в Новом Свете была,но и туда бы не порекомендовала.В позапрошлом году-в Мисхоре была.Совсем буээ.
Мама поселилась бы в Ялте :)Но там купаться особо негде.
А с купанием-лучше в Гурзуф.
02.02.2011 14:31:46, Vyka
Березка
ну если наткнешься случайно - имей меня ввиду :-) Про Ялту с тоже самое думаю - с купанием будут проблемы :-( А что у нас в Гурзуфе - там хорошо с пляжами? Т.к. там, где круто с пляжа подниматься - еще ж и пляжики очень узкие, не люблю на пляже локтями толкаться... 02.02.2011 20:16:42, Березка
1.по первому вопросу не ко мне.
2. я сама из Крыма. Весь ЮБК от Фороса до Гурзуфа очень крутой, немного поплоще от Алушты до Судака. Судак с Царским пляжем шикарное место, но после того как сняли секретность с этой местности, там очень много людей, ну и соответственно много грязи. Ну, в общем, я могу говорить очень долго.
02.02.2011 13:32:03, Натал
Березка
В Алуште я много раз была, неплохо ее знаю (как отдыхающий, конечно :-), в Судак и Новый Свет ездила посмотреть - там да, нет таких крутых подъемов. НО мы у нас начальная точка отдыха - Алушта, конечная - Учкуевка (нравится и там и там, но больше двух недель надоедает уже, и.к. не в первый раз). А в Крыму будем в этом году 6-7 недель, поэтому на 2 недели хочу еще куда-нить переехать, и чтобы по дороге из Алушты в Учкуевку было :-)))
В Партените была пару раз в дельфинарии с детьми, гуляли по парку Военного санатория - ну сам парк чудесный, но мне показалось, но все в Партените привязано к Военному санаторию (и пляж там, и погулять только там), а вход туда платный. И еще 2 речки на пляже - после дождя море коричневое :-( Вроде есть еще поселковый пляж - но не нашла его.
Самой хочется в районе Воронцовского дворца/парка пожить, но подозреваю, что с пляжами будут напряги.
02.02.2011 13:45:58, Березка
Это,да.Будете прыгать по ступенькам.И еще прошлым летом мы столкнулись с тем, что все санатории и пансионаты стали строже следить за своими территориями,т.е не пускать посторонних.А вообще лучше в Крым на машине и люблю я больше ту часть полуострова, где не ступала нога отдыхающих. 02.02.2011 16:06:07, Натал
Березка
с машиной у нас напряженка, так что это не вариант. Где не ступала - это Тарханкурт? Или какие-то отдаленные от моря места? 02.02.2011 20:25:12, Березка
ТВЛ
Алушта - не ЮБК 02.02.2011 15:43:22, ТВЛ
Южный берег Крыма, часть Черноморского побережья Крымского полуострова, от мыса Айя на 3. до массива Кара-Даг на В. Протяжённость около 150 км, ширина 2—8 км. Пологохолмистая поверхность, сложенная глинистыми сланцами и известняками, ограничена с С. уступом Яйлы, круто обрывающейся к морю на участке от мыса Айя до Алушты, в связи с чем этот район часто называют собственно Ю. б. К. В районе Гурзуфа расположен лакколит Медведь-гора (Аюдаг), близ Планёрского — древний вулканический массив Кара-Даг. 02.02.2011 17:22:11, Натал
ТВЛ
мне про Кырым не рассказывайте, я его вдоль и поперек:) Алушта на границе и собс-на ЮБК никогда не считалась, а вот ПланЁрское - на самом деле ПлАнерское:) 02.02.2011 17:44:14, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!