Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о "Щелкунчике на льду"

Девочки, если кому интересно, то пишу отзыв. Ходили с дочками (6 и 10 лет) в субботу 19.12., представление в целом понравилось, правда, несколько переделали классический вариант Щелкунчика, ну да ничего. Постановка сделана пофессионально, для елки вообще отлично, но без особых восторгов (может потому что 05.12. ходили в Большой театр на Щелкунчика, вот там были восторги). В зале холода не было, но одеваться лучше теплее, верхняя одежда в зале не нужна, но теплые штаны и свитерок будет самое то. Если у Вас нет талона на подарок, то покупать его не стоит, он на 4-, из метро добираться удобно, на Спортивной в метро указатели на выход, на улице автобусы специально до входа в ДС (правда платно, но действуют городские проездные). В целом праздничным настроением зарядитесь, ну а что еще требуется от новогодней елки. Всем приятного просмотра.
20.12.2009 23:24:18,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И мы тоже были в субботу :) Дочке понравилось (4,5 г). в помещении тепло, а вот после окончания представления лучше сразу одеть одежду, т.к. открывают двери и в гардеборной очень холодно. Мы пошли после представления сначала за фотографией (делали перед началом представления), потом в туалет (там просто жара), а когда брали вещи успели чуть замерзнуть.. 21.12.2009 12:28:20, Dear Tasha
Тоже были вчера семьей, дочке 6 л. Говорит ей понравилось, но я думаю она мало, что поняла, так как катание врят ли смогла оценить (в силу возраста). Меня тоже сильно отвлекал (если не сказать раздражал) голос, читающий сказку. Его было много. Лучше бы вставлял иногда несколько фраз для пояснения действия (в расчете на детей). Мне просто хотелось слушать музыку (без песен), такая музыка не требует пояснений, даже для меня которая по сути далека от всего этого. Катание мне лично как любителю понравилось, костюмы тоже хорошие. Но с другой стороны они и не претендовали на классическую интерпритацию, чесно об этом говорят.
Рядом с нами сидел мальчик лет 7 и откровенно скучал, его радовал только попкорн, который он ел, а во втором отделении чипсы. Больше для девчонок-школьниц или кто занимается фигурным катанием, это если говорить про детей. А вообще восторгов было бы больше, если бы не такая мощная рекламная компания. От такой рекламы ожидаешь чего-то восхитительного, а в итоге небольшое разочарование.
Но заряд праздничным настроением все равно получили, а это и главное.
21.12.2009 11:33:22, nata_zh
mala77
а я ходила вчера с дочкой 9 лет,так как у моей сейчас только коньки в голове,то она смотрела с удовольствием.Мне очень не понравился голос читающий сказку,т.к. почти сразу мой мозг перестала его слушать т.к. не мог связать с происходящим на сцене.Акткры просто катаются и кто то читает,мне это не очень понравилось,дочка расстроилась что сказка не полная.Вот она то хоть поняла что голос за кадром рассказывал.короче я бы поставила 4 ,настроение стало новогоднее,время пролетело быстро.Жаль муж прозевал бесплатные билеты на красавицу и чудовище и нам достались эти 21.12.2009 08:31:06, mala77
Пантерка
А я свое мнение выскажу. Тоже всера ходили. Впечатление совсем неоднозначное. Единственное что я точно могу похвалить так это уровень катания.. Мне не понравился постоянный "голос за кадром" т е все время вместе с музыкой идет чтение сказки. - надоедает.. мне не пронравились некоторые костюмы.. т е есть отличные а есть полная какая то безвкусица.. как будто на каком то этапе кончились деньги и уже ну а бы как... я прослезилась ( и не от умиления..:99) когда под вальс цветов начали ПЕТЬ,, да еще мягко скажем не совсем удачными голосами..зачем музыку попортили... ну и в общем на троечку... маленьким вообще тяжелосмотрибельно -моя младшая 5-летка смотрела с удовольствием в основном из-за того что сама занимается фигурным..а катались и правда красиво старшая 8-летняя сказала..ну так... на троечку...
если сравнит приезжие балеты алладина и принцесс с щелкунчиком. то последний абсолютно выигрывает по уровню катания в остальном учиться учиться... и еще раз..
все ИМХО ИМХО ИМХО...
21.12.2009 01:40:16, Пантерка
Цветик-семицветик
скажите, на какой возраст представление и есть ли ДМ...? 20.12.2009 23:43:06, Цветик-семицветик
для девочек-отлично.. хотя мальчишка мой 4,9лет тоже нормально высидел... даже поддержкам вовсю хлопал, чем меня удивил несказанно.. спектакль отличный. очень красивые костюмы, декорации.. что меня порадовало- живенько, кратенько, не затянуто. текст постоянно, дети все понимают. мы сидели в 7 секторе- лучше не придумаешь, хотя каток небольшой, ряды все вверх идут. мне показалость, везде видимость прекрасная. 21.12.2009 00:23:48, тыква-тыква
Дед мороза нет, представление на возраст 5-11 лет (не старше) и скорее оно, на мой взгляд, для девочек, мальчишки, думаю, заскучают. 20.12.2009 23:47:04, Миня
yazva_ya
спасибо за отзыв и инфу про подарок,думала буду покупать или нет..сомневалась,тк много уже подарено сладких НГ подарков
а какой фабрики конфеты там?
20.12.2009 23:31:15, yazva_ya
Конфеты Сормовской кондитерской фабрики. 20.12.2009 23:36:04, Миня
Пантерка
ага и в основном карамель - шоколад поискать надо...:) 21.12.2009 01:40:57, Пантерка
yazva_ya
а еще вопрос-вы где сидели?не в ложе случайно? 20.12.2009 23:38:26, yazva_ya
Нет, мы сидели в 12 секторе 4 ряд, но там абсолютно везде хорошо видно, даже на последних рядах, очень удачно в этом плане постановка продумана. 20.12.2009 23:41:35, Миня
yazva_ya
отлично:) мы 22 идем:) 20.12.2009 23:41:55, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!