Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СКВО

Спасибо, девушки, за советы и участие))

Такое ощущение, что с этими едиными службами полная засада. Потекла крыша (последний этаж) куда можно позвонить, чтобы аварийную службу вызвать? Или все службы тоже на самоизоляции? Что делать то?
Помогите, направьте, пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.05.2020 13:13:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Вы правильно в префектуру позвонили. Ещё хотела напомнить, что кроме единой диспетчерской в Москве есть аварийные службы ЖКХ ( это не совсем ваш случай, но мне пригодилось в свое время)

Диспетчерская Департамента ЖКХ г. Москвы (по вопросам аварийных ситуаций на внутридомовых системах ГВС (горячее водоснабжение), ХВС (холодное водоснабжение), отопления, канализации и электроснабжения)
[ссылка-1]

8 (495) 681-73-67

8 (495) 681-05-49
31.05.2020 18:19:04, TanyaX
СКВО
Спасибо за ссылку.
Вроде прочистили слив на крыше, пеняют на капремонт, проводимый в доме и на время самоизоляции, прервали ремонт.. После звонка в Префектуру приехали через 30 минут. А после звонка на общий номер диспетчерской 2 часа прошло и никакого телодвижения..
31.05.2020 21:19:35, СКВО
Businka
Из лифта звоню в диспетчерскую. Остальное их забота 31.05.2020 13:59:05, Businka
СКВО
Лифта в доме нет, мусоропровода нет, горячей воды тоже нет)) Единственный дом в округе с газколонкой. О, как. Тока крыша потекла, а так дом мной горячо любимый.
31.05.2020 14:12:02, СКВО
Businka
А диспетчерская есть? Сбегать. Может там и рабочие есть. Пока сильно не затопило 31.05.2020 14:53:05, Businka
СКВО
Позвонила в Префектуру (по совету Марася - ниже переписка) уже приехали трое, по крыше ходят, типа устраняют. Из разговоров (подслушанное) я не одна из дома заявку подала. Спасибо за заботу!
31.05.2020 15:09:17, СКВО
В префектуре тинао горячая линия есть. Смотрите по своему району
[ссылка-1]
31.05.2020 13:56:50, Марася
СКВО
Отдельное спасибо за Префектуру! Именно после звонка в Префектуру, уже ходЮть по крыше - устраняют. Приехали 2 дяденьки и мастер участка (тетенька). Надеюсь справятся.
31.05.2020 14:42:40, СКВО
??
31.05.2020 17:16:27, Марася
СКВО
Я в свою Префектуру звонила)) Я бы туда вАще бы не додумалась обращаться
31.05.2020 17:40:41, СКВО
СКВО
Спасибо. Нашла диспетчерскую на сайте префектуры ВАО с живым человеком. Пожалобилась ей, обещала поторопить. Спасибо от души!!
31.05.2020 14:10:09, СКВО
Управляющая компания Вашего дома, обычно по телефону, когда им звонишь 2 кнопки: одна чрезвычайная ситуация, по которой отвечают сразу и вторая кнопка остальные вопросы.
Или ДЭЗ.
31.05.2020 13:20:11, Marmaladka
СКВО
Сейчас сделали единый номер телефона диспетчерской службы по всей Москве 8495-539-53-53. Старые телефоны УКомпании сегодня вАще молчат, дежурных нет. Заявку по единому телефону приняли по кнопке-ЧС (через 30 минут ожидания) как роботы на все вопросы отвечают "заявка принята в работу". На госУслугах все вопросы связанные только с оплатой и никаких телефонов экстренных служб. Грустно как то. Чо делать то?
Жду кого?
31.05.2020 13:29:03, СКВО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!