Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Подростковое.

Мамы, я раньше слышала только о таком, как прыщи на спине... это мне мама подростков светлокожих рассказывала. а я все радовалась, что " у нас" с этим проблем нет.
Пока я радовалась, все забылось....

короче, на этапе пубертата, где начинает расти борода ( это от усов через 2 года примерно) - оно пришло(((( спину чем мажете?
ну и может какие новшества, распродажи сейчас, а может внутрь чего...
почитаю советы.
пока перебиваюсь протиралкой от пропеллера с салициловой кислотой, каким-то шариковым карандашом от белорусов и маской-кремом с айхерба с красной этикеткой.

может еще что придумали?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.05.2020 11:29:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сводите сына к дерматологу. Я страдаю проблемами кожи (прыщи на спине), думала, что так и буду ходить прыщавая всю жизнь, но нет, дерматолог Алаторских Анастасия Евгеньевна [ссылка-1] помогла мне избавится от этих паразитов, чему я очень рада. Хороший, квалифицированный и внимательный специалист и лечение ее мне помогло! 01.06.2020 10:06:09, Dzvinochok Dzvina
JaMaya (XY)
Вывожу мазилкой:

настойка календулы 2 пузырька
аспирин 4 шт
левомицитин 4 шт
метилурацил таблетки 4 шт

Таблетки растолочь, все залить календулой. Протирать 3 раза в день.
28.05.2020 01:34:49, JaMaya (XY)
Грёмдыхана Быблогрузева
Слушай, ну ведь ты же сама писала про витамины с Айхерба, которые убирают прыщи. Рэйнбоу...?
27.05.2020 22:29:11, Грёмдыхана Быблогрузева
А можно рассказать еще раз про лицо? Какие витамины? А то поискала - не нашла(( Наверное, не очень внимательно искала, но если не затруднит)))?
29.05.2020 11:39:57, Tая
Пила, Вино и Хохотало
марка rainbow light
витамины active health teen
29.05.2020 12:55:41, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
это про лицо, а на спине они какие-то... большие... я думаю, может придумали еще что-то.... Хорошо Горлица напомнила, что я купила на том же айхербе странные салфетки, теперь понимаю для чего они. в банке как для крема, нетканый материал с пропиткой....
28.05.2020 08:36:06, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Мои трут мочалкой спину и протирают ее тоником с кислотами, но у них не сильные высыпания
27.05.2020 22:13:51, y_anna
Мне самой помогает мыть спину хорошей мочалкой из люфы с мылом обычным, почаще 27.05.2020 22:07:11, Булочница
+
27.05.2020 14:06:03, светiк
Горлица
мыльце Роз де мер от Кристины. Мыть спину прям самим кусочком,а не пеной.
После мыльца любой крем с кислотами, можно применять салфетки с салициловой кислотой с Айхерб. Но главное снимать мертвые клетки- от изменения уровня тестостерона кожа у подростков плотнеет, плохо отшелушиваются мертвые клетки, поры не могу отчиститься сами.
Если высыпания гнойные-скраб использовать нельзя, можно только мыльцем - оно дезинфицирует и помогает отшелушиваться клеткам.
Сейчас у Кристины доставка от 5 тыс бесплатная, могу дать промокод на скидку 10%. Если будете покупать,то можно взять большой гель для умывания из серии Комодекс и использовать его для очищения кожи тела.
27.05.2020 12:42:32, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, есть же у меня , вспомнила, эти салфетки и мыло от прыщей специальное!!!!
27.05.2020 12:57:29, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
Ну вот!! Пользуйтесь регулярно)
27.05.2020 16:43:51, Горлица
У дочки 15 лет относительно "чистое" личико, редко когда какой прыщик вскочит. Но спина была... Мрак. Сверху до низу вся в прыщах разных калибров и сплошняком. Ничего не помогало. Или временно были улучшения. Один знакомый доктор-эндокринолог, вместе гуляем, посоветовала проверить желчный. Проверили, пролечили. После этого единичные высыпания и редко. Уже полгода. 27.05.2020 12:34:34, Luyten
Похоже это правда, не поделитесь, у какого врача, гастроэнтеролога проверяли? Я в районной только одному врачу доверяю - окулисту нашему. В районной поликлинике некоторое время назад были у гастроэнтеролога, надо было заниматься, но осенью проболел ОРВи долго, пропустил много, дальше уже не до врача было.
27.05.2020 12:56:16, Zhu-zha
В районной детской поликлинике врач - гастроэнтеролог. Не выбирала. Какой по записи был. 27.05.2020 13:45:58, Luyten
Поравился очень у биелиты - Точечный гель для лица, антибактериальный "Жидкий пластырь". Очень быстро вся эта гадость проходит. 27.05.2020 12:26:37, pinka
Шиповник (экс-Василиса)
Гноятся, фурункулы уже намечаются?
Если нет, то забить на это и только за питанием следить.
Зачем лезть в организм без угрозы жизни и здоровью?
27.05.2020 12:10:21, Шиповник (экс-Василиса)
+1, если никак не беспокоит и нет явного воспаления, то забить и не пытаться ничем мазать, радуясь что спина а не лицо.
И да, за питанием следить. Дальше проходит само и незаметно, с полным ощущением что "подростковом сыпи не было".
27.05.2020 13:06:08, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
да фик знает, чем прыщик от фурункула отличается(((
за питанием я следить пробовала, но взвыли они у меня... без мармелада жизнь не мила...
27.05.2020 12:19:03, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
Как чем? Размером и наличием гнойного содержимого в больших количествах, воспалением. 27.05.2020 12:21:23, Шиповник (экс-Василиса)
Клиндовит + азелик помогает хорошо, но первое с антибиотиком, второе с кислотой. Так что с врачом перед применением стоит проконсультироваться.
27.05.2020 12:06:54, chiffa79
Пила, Вино и Хохотало
это где покупают? у нас или на айхербе? врачи сейчас дело небезопасное)
27.05.2020 12:07:49, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
Азелик можно и без врача применять) Вот как раз после мыльца Роз де мэр.
27.05.2020 12:43:54, Горлица
У нас в аптеке. Утром мазала клиндовит, вечером азелик. Азелик подсушивает достаточно сильно. Но это все таки уже лечение, а не косметика.
27.05.2020 12:10:34, chiffa79
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, возьму.
27.05.2020 12:17:06, Пила, Вино и Хохотало
Businka
Хорошо, когда на спине, а не на лице. С айхерба тут советовали витамины, но не сохранилась ссылка, может кто напомнит 27.05.2020 11:55:14, Businka
Пила, Вино и Хохотало
это видимо я и была, один вид витаминов знаю, Рейнбоу. Но может еще есть.

ищу ченить новое)))
27.05.2020 11:59:36, Пила, Вино и Хохотало
Businka
Точно. Из нового таблетки есть сильные. Но из-за спины я бы их не стала. Дочери выписывал дерматолог. Кстати в квд можно сходить по омс, там и косметологи есть 27.05.2020 15:59:43, Businka
Катя_О
Хорошо звучит:"карандаш от прыщей...от белорусов...")))
27.05.2020 11:52:24, Катя_О

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!