Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Напишу анонимно

Что-то у меня крыша едет уже, нужно мнение со стороны. Чувствую себя ноющей истеричкой. :(

Ситуация: есть знакомая, которая в последнее время почти перешла в разряд подруги. Наши дети занимаются в одной секции и летом мы едем на соревнования - далеко, нужно лететь на самолёте. Она едет с мужем, а я только с ребёнком. Договаривались, что поедем вместе. Наша вся группа уже купила билеты, а я всё ждала, чтобы купить с ними вместе. И вдруг вчера она мне говорит - покупайте без нас, мы поедем своим ходом и возможно раньше заявленной даты.

И вот тут либо я неправильно воспринимаю ситуацию, либо она... Я считаю, что она нас просто кинула. Она считает, что ничего такого.

В итоге билеты я купила, полечу одна с ребёнком совсем из другого аэропорта, на тот самолёт которым летит основная группа уже билетов нет.

Что-то прямо обидно...
26.02.2020 13:23:31,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если не было четкой договоренности - не кидалово. Зря ждали так долго, нужно было раньше прояснить ситуацию.
27.02.2020 16:58:46, Мышаня
Не считаю кидаловым, ну только если она уговаривала не покупать без нее
Как-то логично было бы купить скорее себе на общий рейс, если подруга едет семьей, мне было бы не комфортно лишней, лучше уже со всей группой
27.02.2020 16:23:33, Пирожки от Ловетт
Я бы просто не стала долго ждать кого-то, если это не сестра конечно. Тем более с покупкой билетов, тк цены ближе к дате подскакивают прилично. У вас же ребенок не первый год - по мне так все ожидания на воде писаны. Вам - вздохнуть и забить. И больше никого дольше 1 недели не ждать. 27.02.2020 12:51:48, Шота
y_anna
Понятно, что обидно.
Даже если какие-то обстоятельства можно было бы объясниться и извиниться.
Теперь Вы ее лучше знаете и больше не будете рассчитывать на этого человека
27.02.2020 08:24:31, y_anna
Так другая мама объяснила - хотят ехать раньше. Это очень предсказуемо, с учетом что они сразу планировали ехать всей семьей. Какие еще объяснения нужны? Да, изменились обстоятельства, подумали и поняли что если едут всей семьей то можно и отпуск к этом притянуть.
Имхо, идея ехать отдельно от группы (тоже не очень понимаю почему если все равно лететь), при этом другая мама едет всей семьей уже изначально была неудачной. Т.к. сразу же понятно что не будет общения, те будут сами по себе явно. Так что как по мне так лучше сразу уже это понять раз такая мысль не пришла в голову сразу. Да, с билетами неприятно, но хорошо что они вообще есть. Да и предупредили то заранее, до лета все таки еще три месяца.
27.02.2020 09:19:47, Иришка-Мартышка
Поясните- "я ждала, чтобы купить с ними вместе" как это понять:1. вы не хотели лететь в том самолете, где группа? 2.что мешало вам купить свои билеты, а подруге свои?
26.02.2020 23:52:05, Балерина
marinavg
Ну вот...Теперь Вы знаете, что от неё ожидать можно. В любой ситуации. И не только от неё...Старайтесь быть более самодостаточной. Ну и сочувствую, безусловно. У Вас всё будет хорошо!!!
26.02.2020 22:52:58, marinavg
pesnya
Кидаловом не считаю. В таких важных вещах, где намешано куча всего - деньги, брони, даты, обстоятельства, меняющиеся планы итд итп, причём часто это от человека не зависит, хоть убейся, - предпочитаю не рассчитывать ни на кого, и на меня чтобы полностью и абсолютно не завязывались.
26.02.2020 21:41:03, pesnya
EugenieG
исключительно со стороны - вы как бы ждали, что за вас примут решение, когда и как лететь, а вам сказали - нет, решай сама. только жаль, что поздно, поэтому и обидно, очевидно.

по-хорошему, вам надо было все выяснить у подруги на тот момент, когда билеты, чтобы лететь с группой, были, чтобы было место для маневра.
26.02.2020 21:02:57, EugenieG
Может есть какие-то обстоятельства и проблемы из-за которых она или не может сейчас покупать билеты, или вообще не знает поедет или нет? Болезни родственников, планы близких...всякое бывает... 26.02.2020 20:26:14, Dimmmm
Для любой женщины на первом месте будет муж, а потом уже любые подруги. Муж решил поехать вот так. Ну вот как вы думаете, неужели она ради сохранения хороших отношений с знакомой портить отношения в семье?
И еще не известно, какие там отношения, возможно. тоже все не гладко.
Конечно, она не будет этого делать. И выберет семью.
И вы бы на ее месте поступили бы так же.
И это нормально.
А на будущее просто имейте в виду, что вот такое может быть, и никого не ждите.
26.02.2020 20:09:46, flashka
Ваша знакомая думает вначале о себе, а потом о Родине. И Вам урок преподнесла. Поблагодарите мысленно за науку и сделайте правильные выводы. 26.02.2020 18:29:36, бим-бом
Zhurol
Все что ни делается - к лучшему!
26.02.2020 16:27:49, Zhurol
По роду своей работы в туризме довольно часто сталкиваюсь с подобными случаями, когда подруги и родственники, в угоду другой семье берут худший отель, двигают даты, откладывают бронирование на более поздний срок себе в убыток и пр. Или собирается компания и кто-то один частенько "держит" других, а под него подстраиваются и ждут. Но не все такие :). Так что всё зависит от людей и характеров. Вы с этими людьми уже когда-то имели какие-то дела? В любом другом деле тоже могут подвести. Просто эти люди не думают о других и подставят при любом неудобном случае, к сожалению. С такими лучше не кооперироваться, или просчитывать сразу возможные риски.
26.02.2020 16:19:50, vahmurka02
Вот я поэтому не люблю ездить с кем-то
Было пару раз - там все нормально, но мы сразу обговорили взаимные условия, тем более в одном случае был круиз
27.02.2020 16:25:08, Пирожки от Ловетт
А я Вас понимаю. У меня была похожая ситуация. Неприятно, сделала выводы, больше тоже их никуда не зовем, только если ситуация "нам же хуже если не позвать", а так, любезность оказать как раньше - нет.
26.02.2020 15:55:36, belka_kate
Пила, Вино и Хохотало
так муж наверное молчал-молчал, а в один прекрасный день пришел с работы и сказал, что сроки проекта сдвинулись, поэтому отпуск можно приурочить к соревнованиям, и полететь недельку погулять-искупаться и акклиматизироваться в месте проведения соревнования.
Все закричали ура и никто вас не вспомнил...ну а разве стоило отпуск всей семье переносить, потому что вам хочется обязательно одним самолетом с ними прибыть??? а чего с группой не купили? обязатлеьно надо с машей лететь?
я так думаю, что она изначально выжидала, что скажет муж... поэтому не полетела с группой. а вы?
вообще не представляю, чтоб все ехали на соревнования, а я такая.... не еду... жду машу...потому что полетим когда-то там потом вместе... а что билетов может не быть - пофиг чтоль????
26.02.2020 15:00:19, Пила, Вино и Хохотало
ALELIA
А Вам было бы комфортно ехать с ними в таком составе - они семьей, Вы - вдвоем с ребенком? Я бы не стала обижаться, но и на будущее выбирала бы себе других компаньонов для поездок, и по принципу - на ребенкины соревнования, значит едем с теми, с кем дружит/общается ребенок:))
26.02.2020 14:56:18, ALELIA
tanyska
Я вот также подругу "кинула" отказавшись лететь в отпуск Италию на днях.
Она обиделась и теперь со мной не разговаривает.
Хотя финансовых потерь у нас нет, нам даже за билеты вернули, бронь на букинге просто отменили.
26.02.2020 14:46:51, tanyska
Забить! Мелочи! Не обращать внимания!
26.02.2020 14:44:17, Мама Марианна
Вечная Весна
Про какие моменты в ваших с ней договоренностях вы считаете, что она вас кинула? 26.02.2020 14:29:15, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Да ну. Успехов на соревнованиях! Она Вас не кинула. Так часто бывает. Первый раз едете, что ли?))) Дорога долгая и дорогая. У людей могут разные варианты просчитываться. 26.02.2020 14:26:03, Шиповник (экс-Василиса)
Бутя
Учитывая, что до лета еще куча времени, даже не вздрогнула бы. Планы и обстоятельства меняются у всех, тем более у посторонних по отношению к вам людей.
26.02.2020 14:12:35, Бутя
Дюдюка Барбидокская
Ну может планы у них поменялись? Решили что на машине будет дешевле . Муж настоял на таком варианте.
Конечно это очень обидно и не приятно . Делаите выводы . Есть люди с большим чувством ответственности,а есть те кто думает только о себе .
26.02.2020 13:56:57, Дюдюка Барбидокская
Apfel
в чем проблема то? в том, что она отдельно от вас едет? так далеко лететь, что не можете друг без друга? просто нарушение договоренности как факт? ну так всяко в жизни бывает....
26.02.2020 13:55:11, Apfel
Проза жизни....Первое кидалово в вашей? Значит вам везло до того. 26.02.2020 13:50:16, Атом
Я Вас очень понимаю... у меня была ситуация, я считала, что мы договорились взять такси вместе с другой семьей, так как должны были ехать из лагеря домой на одном поезде, мы даже взяли места рядом в поезде. А они через третье лицо передали мне, что поедут на попутной машине. Ну или я должна взять на себя большую часть расходов на такси. Меня это очень здорово выбило из колеи, я сама нашла машину, не дешевле, но и не сильно дороже она мне обошлась. В итоге они в поезде не появились.
26.02.2020 13:40:30, catialogue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!