Раздел: Одежда, обувь (Как покупать одежду для девочки подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Я сегодня буду в образе Челюстей

Старожили поймут, о ком я, да?:)))) Лен, не обижайся, но сегодня примерю твой образ, пожалуюсь. Тут могу, в соцсетях не могу, там все читают, включая детей...
Меня мой ребенок, моя почти идеальная девочка, вчера довела просто до белого каления, до истерики. Покупали верхнюю одежду на зиму ей, то есть куртку... Ну вы поняла, да? 13 лет....
Я, честно, недоумеваю, как у меня могла получиться такая неженственная девочка??? Она носит ТОЛЬКО спортивные широкие штаны, леггинсы и джинсы. Тяжелые ботинки и Юбки, платья, что угодно летящее я не видела на ней уже года 3-4!!! И все строго однотонное, желательно черное или серое...
Отвергается все, что предлагаю я. Отдаю ей свою кофточку, на минуточку Desigual, новую. "Фуууууу, я такое НИКОГДА не надену, ты с ума сошла?!"
Никаких узоров, никаких цветов, никакого яркого цвета.... Я уже боюсь, она превратится в девочку-гот. Стиль одежды только спортивный. Строго спортивный. Даже спорт-гламур нельзя предложить.
В общем, мы вчера чуть не подрались, ейбогу. То, что я заказала для нее в Акуле, в Gulliver, все было отвергнуто. То, что она сама выбрала в H&M....Ну как можно описать их одежду, а? Ну то есть хуже найти можно, но сложно... Я сказала, что ЭТО я покупать не буду. Три часа шоппинга, ушли с одной белой курткой (еле-еле сошлись), и та не на морозы...
Скажите мне, пожалуйста:
1. В чем вот ходят в плане верхней одежды ваши девочки-подростки 12-16 лет? Моя одна такая придурочная, или это общая такая тенденция, абсолютной ассексуальности, мешковатого стиля, пацанства, небрежности, неброскости...
2. Это вообще проходит? Или мне готовиться, что она такой и останется у меня? Вот есть те, у кого девочки-пацанки превратились в девушку нормальную?
3. Какие у нас сейчас тут самые популярные закупки одежды для подростков? Мне кажется, или именно подростковый сегмент как-то провален? На детей - полно, на взрослых теть тоже не мало, а вот на этих мерзких подростков....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2019 18:03:11,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что можно выбрать в ТЦ, пусть и большом?? Не, ну можно найти пару неплохих(читай, подходящих) вещей в дорогих марках. Фсё.
Зачем тратить кучу денег и нервов на шопинг по неподходящим магазинам, если есть интернет??
Без шуток. И с такими девочками тем более.
14.12.2019 15:46:53, мимо шла.
На вкус и цвет.
И объективная реальность в ощущениях: попробуйте надеть летящее платье, туфли на шпильке ... закинуть 7 кило за спину и - рысью с 1 на 4 этаж. Потом на второй и опять на четвертый, потому что поменяли кабинет, ах ошиблись, не меняли оказывается. И до того чтоб колготы об деревянный холодный стул не порвать.
Добежали? А теперь уравнение с параметром и сочинение про дуб князя Андрея до кучи.
Решили? Написали? Вы - гений с золотым значком ГТО.
Бывают такие, но они чаще всего умны и мудры и предпочтут джинсы и кроссы с тостовкой ибо здоровье дороже.
Да и на дискаче скакать удобнее в кедах - ноги целее будут.
Ритм жизни такой стал, не для юбок с кэблами.
А подростку парадный выход без движухи, где платье и каблуки не помеха, пока еще не в радость. Бал богатеньких наследниц не всем по карману.
Нормально, что спортивный предпочитает. Потом будет искать возможность совместить женственный с удобством спортивного - шифоновое платье и ботинки или белые кроссовки, тоже вариант.
Черный да, в фаворитах. Зато волосы - хочу фиолетовые, нет, голубые, нет, огненно рыжие, нет белые и тд.
А кто там из портных говорил, что любит любой цвет, при условии, что он - черный. Много последователей.
Не видели вы готической одежды, она не просто женственная, она в стиле женщины-вамп.
14.12.2019 11:20:59, Dezi
Моей 19, все тоже самое началось лет в 13-15. Да я и сейчас иногда как взгляну и хоть плачь. Но рот "заклеиваю скотчем" и молчу. Сейчас и платья добавились и юбка, красится начала, но все равно обнять и плакать, но я молчу
10.12.2019 09:29:59, moda
Desigual в 13 лет? мои (14 и 18) на мне одобряют, но сами такое в жизни бы не надели. Конечно, вкусы меняются с возрастом и сильно. И 13 лет совершенно не возраст женственности и сексуальности, вполне нормально она одевается, по возрасту. Мне бы и в голову не пришло настаивать на каком-то стиле одежды, главное, чтобы не с голой спиной в мороз.
09.12.2019 23:04:27, анонимус
JaMaya (XY)
У меня две девочки 11 и 17 лет. Всегда покупала им яркую одежду. Если уж серое, то фасон интересный. Старшая стала пару лет назад выбирать точно такую же одежду, как ваша дочь. Младшая теперь тоже. Но я с этим смирилась. Но когда они обе шикарные волосы отрезали, я рыдала. 09.12.2019 22:21:51, JaMaya (XY)
Nightmare
Мальчик 15 лет (погодите,нормально все:-)) залез... в мой шкаф... и забрал все любимые футболки... и лыжную куртку отобрал... и рюкзаки...Потому что мои любимые безумные черные футболки - это ровно то, что ему сейчас надо.
Маме-жертве ограбления за 40:-)
09.12.2019 15:20:54, Nightmare
16 лет, дочь. Все куртки черные, брюки черные, джинсы синие. Свитера черные, серые, белые. Ботинки черные. Шапка черная. Юбки не носит. Бороться бесполезно, одежда остальных цветов лежит в шкафу без движения. Да и ладно, это не самое страшное. А вот покуривать и пить пиво начала - это беспокоит... Говорит, 95% старшеклассников так пытаются снять напряжение после уроков.
09.12.2019 12:48:44, Ваша мама
компания фи%овая, да?
14.12.2019 15:48:15, мимо шла.
Фруате
Моей дочке 14 лет.

Конечно, не до такой степени все спортивное в одежде, но я бы сказала, что своеобразное.
Борюсь, как могу :)
09.12.2019 12:16:07, Фруате
Дальше еще хуже, потому что к 18 наряды становятся дороже, а характер тверже.
1-й курс - все, как детдомовские, одеты в джинсы, свитера и объемные ботинки (кроссовки). Сверху куртка. Если юбка, то какая-то монастырская (длинная, в стиле кантри).
На днях дочка сама повела меня в магазин за платьем. Магазин неплохой, но модели на высоких и не дешевые:
[ссылка-1]
09.12.2019 10:02:04, starka
Моей 15 лет - зимой носит юникло, vans, levis. Вы серьезно предлагать Гуливер и Акулу в 13 лет? Это детская одежда, хоть и размерный ряд подростковый. Очень понимаю вашу дочь.
Мне проще купить дочери то, что ей нравится, и иметь хорошее настроение нам обоим, чем ругаться из-за куртки.
Мое единственное условие- чтобы тепло было. Он соблюдает.
09.12.2019 10:00:53, манра
Я в 14 лет носила ватник, маме это ОЧЕНЬ не нравилось, но у нас считалось шиком именно ватник рабочий и плевать на мнение "стариков"!
В комплекте с ватником были итальянские сапоги, джинсы и классная шапка с помпоном и длиннющий шарф. Как же я себе в этом нравилась :))) И мальчишкам из компании тоже нравилась ;)
Оставьте детку в покое. Придет пора платьев, но позже.
09.12.2019 02:22:50, av10
ахаха, помню ватники. И в остальном +++
09.12.2019 23:06:59, анонимус
Businka
О, у нас высший шик к ватнику были валенки! В Москве... 09.12.2019 09:24:57, Businka
У меня дутики были на ногах, привезенные кем-то из командировки, модные жуть! Их тогда не достать было, и в сочетании с ватником было совсем не определить из каких же кругов "золушка". 09.12.2019 10:56:27, av10
Дочери тоже 13. У нас не прям так строго как у вас, но да, в основном все однотонное, темное, много небрежного, мешковатого, без всяких финтифлюшек и никаких платьев-юбок. В магазин ходим вместе, покупаю, что ей нравится, на своем выборе не настаиваю, потому что бесполезно, даже если согласится, носить не будет.
С одеждой действительно сложно. Подросткового очень мало. В детских отделах все слишком детское и рост уже на пределе, во взрослых все еще очень велико, приходится пересмотреть кучу барахла, чтобы выбрать что-то подходящее
08.12.2019 23:09:58, Тетеря
Тепло и сексуально не вызывающе, т.е. безопасно. А ходила бы в мини, с декольте и вызывающит цвет? Холодно и опасно!
Можно давать советы в рамках её стиля, немного расширяя границы.
Одежду всем тяжело подбирать, всем сегментам.
Вот сходили на шопинг: "Ну, убедились, одежды нет." (Это дочь) Действительно, много оверсайз, со спущенным плечом ниже некуда, широкое, низкого качества, широкие штаны, мало кого это красит.
Дети маленькие меньше свое мнение выражают, вот мамы и довольны, одевают, как хотят.
08.12.2019 22:51:12, E_VIKT
Это проблема поколений. Моя дочь - полная противоположность ( никаких темных тонов, черный абсолютно под запретом, все только в обтяжку, независимо от моды) я бы не сказала, что это здорово. Но я с ее 3 лет поняла, что у нас диаметрально противоположные вкусы и уж к 13 давно смирилась. Она даже на меня каким то образом оказала влияние- я почти разлюбила темную и черную одежду). Мне всегда казалось (с грустью), что дочь одевается не по возрасту или слишком старомодно. Но она уверена в обратном. Сейчас то уже взрослая, замужем, но в 20 лет на нее и парни то внимания не обращали. Во всяком случае я не видела, чтобы она с кем то встречалась. И чё толку от это суперрженственной одежды и проч? Парням это точно не нравится. Моя со своим будущим мужем познакомилась там где почти невозможно одеться так, как ей нравится (в платьице весьма затруднительно). Но конечно она может и в лесу в розовом ходить. Стоит ли упоминать, что я всю жизнь предпочитаю штаны, оверсайз и что то неброское. 08.12.2019 21:23:38, hanhi
Наташа Р
1. К сожалению у меня такие же. ((

2. Я сама ходила в черти чем когда-то. В мешковатых огромных свитерах с надписью дык-елыпалы. И тп
В целом вроде бы прошло. )) но годам к 40)))
Вот почему, пока внешность позволяет одеваться красиво, ходят в мешках, а желание одеваться по фигуре появляется только, когда уже с фигурой не очень...

Старшая ттт стала чуть более прилично одеваться классу к 10. Хотя бы не в одежду на 3 размера больше , и то хлеб. Но по прежнему штаны, рубашки, футболки, мужские ботинки . Волосы у нее шикарные, но она их вечно то в пучок, то в хвост. Причем девочки ее ровесницы в платьях, туфлях. Красятся. Прически делают.

3. У меня дети сами выбирают себе одежду и стиль комнаты. Я разве что на совсем уж ужасные варианты, типа черных штор и тп, могу наложить вето. Устала я с ними бороться. Сначала сажаю выбирать на wildberries и lamoda, если там ничего не находят, то ищут по ТЦ уже сами .
08.12.2019 21:07:55, Наташа Р
С 12 до 14-15 примерно тоже самое. В 16 лет появилась первая юбка, потом платье, в 17 начала смотреть в сторону каблуков.
Не беда, все проходили, возраст такой плюс/минус. И у меня тоже такое было
08.12.2019 20:47:45, ЛизАнька с телефона
жираф Анатолий
Сама в шоке. 18. Только черный цвет уже 2 года. Купила юбку с крестами по подолу, такие же серьги , куча дырок в ушах. Боюсь это надолго. Младшая, 14, тянется за ней.
08.12.2019 20:10:55, жираф Анатолий
вот придумали проблему на ровном месте. удивительно 08.12.2019 19:41:02, Шерлок с телефона
Я, как мама уже 19-тилетней девочки, которая вообще лишена женственности, могу сказать, что как раз в 13 оставила ее в покое и стала получать удовольствие от совместного шопинга, все, Ваша девочка повзрослела, дайте ей самой делать выбор и принимайте....Моя только недавно начала носить каблуки и иногда платья, обычная одежда - ботинки, типа тимберов, джинсы и футболка навыпуск или раньше - рубашка в клетку....
Чуть попозже ей захочется быть более женственной.
07.12.2019 22:34:50, Дашина:))
Фруате
На самом деле - проблема.

Моя дочка отказывается идти в филармонию или театр в платье или юбке.
Они с классом посещают такие мероприятия.
Просто кричит, что я хочу сделать из неё дуру.
В школу - тоже самое.

В ноябре у нее был ДР. Отмечали в очень приличном заведении города.
Хорошо, что она сказала девочкам, что неплохо бы было взять переобувку с собой.
Я подсказала.
Всего было 7 девочек, вместе с именинницей .
Все были в джинсах, свитерах/футболках !
Дочь, конечно же, была в платье ...
09.12.2019 17:32:58, Фруате
Дайте ребенку войти в другой круг, где не ищут повода выгулять платье и не говорят про День рождения - былО.
Зачем в театр в платье, подавно в филармонию? Попу на юбке вытягивать, сидя на бархатном стуле?
Кто любит юбки, тот их не только в театр, но и в спортзал приспособит. Кто не любит ... тому не надо приспосабливать, брюки давно приспособили к любому формату.
14.12.2019 11:28:48, Dezi
Фруате
Ваше "было" вообще ни к месту :)
Исправлю.

Что касается всего остального, то меня бесит её желание в 14 лет иметь личную жизнь, закрытую от родителей, которые её полностью содержат.

Гонора много, а ума ... ну пусть посмотрит на свои четвертные оценки.
До ЕГЭ 3,5 года осталось. Посмотрим, как выплавет и куда выплавет.
Платье - это вершина айсберга: не хочет прислушиваться ни к чему!
14.12.2019 11:37:05, Фруате
только предлагать и не настаивать. не гнуть через колено. бесполезно. только хуже всем будет. пусть ненужные и неиспользованнные вещи идут в пристрой, и пусть это самым большим недостатком.
к 15 годам только девочке подвезли мозгов и стало легче. но включился мальчик, которому через неделю 13 а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ааааа! и оно только по экспоненте развивается. все процессы в жизни по экспоненте. и пик впереди, а где взять терпения?!
07.12.2019 21:42:29, Dafna
anchutka
хуже H&M как раз бершка и страдивариус, в H&M хоть что-то, но прикольное можно найти, Desigual ужас-ужасный, а от Акулы и Гуливера моя с 11 лет отказалась вовсе, на вкус и цвет:)
Я как раз вашу дочь понимаю, сама бы так ходила, но нельзя, работа, дресс-код, а главное - возраст....спасает Томи, Ральф, Абер иногда и то же h&m
женственность, дело наживное и совсем необязательное, если девочка, то платье-юбка... и вот это еще :"ты же девочка....."
кмк, мы даже в 13-14 лет не обязаны выглядеть, как кому-то, даже маме, хочется. Свою оставила в покое, пусть носит спортивное, черное и т.д., в школу форму носит (белые блузы, платье-сарафан) - это обязательно, школа - это их работа, та дресс-код, а в остальное время не дергаю
07.12.2019 18:28:44, anchutka
Пантерка
ООО..это знакомо... 3 года в черном... Практически все покупки в мальчишеских отделах..ругаться не ругалась.. периодически предлагала может что то все таки еще..но был отказ.. итог - в 14 лет поехав в магазин мы вдруг вернулись оттуда с ...розовыми джинсами.. прям вот "Сваты" момент вспомнились.)))) ."Это называется Слава Богу началось" когда там Женя решила что на свидание идти не в чем - все готское)) .. с тех пор хоть и предпочитает спортивный стиль .. рюшечки это не наше совсем..но цвет и юбки с платьями присутствуют))) так что.. терпение.. Доживете до цвета)) 07.12.2019 16:48:14, Пантерка
Rujik
Во-первых пройдет, моя только начала другие цвета кроме серого и черного носить, и задумалась о юбке😂😂😂. Но кофточку дезигуал я и сама не надену.

Во-вторых такая тенденция везде. И в Вильнюсе, и в остальной Европе. Сейчас сдавали экзамены в школу в Риме, девочки все в трениках и без косметики. Школа международная, 9-12 классы.
07.12.2019 16:00:35, Rujik
Oazis
Как пацанка в детстве и всегда, я скажу - предлагайте, но не требуйте. Либо ей потом понравится часть женского гардероба, либо не понравится никогда. и хвалите ее больше. пацанство -от неуверенности в себе. Как бы кто не говорил иное.
А одежда мужская спортивная удобнее женской. :)
а если отдать ее в спортгимнастику, брейк-данс или современную хореографию, то она научится владеть и любить и гордиться своим телом, а от этого придет желание или свобода показывать его. И женская одежда. :)

имхо, имхо, но я уверена в истоках такой нелюбви и любви к определенным стилям одежды.
Но скажу и такую мысль для вашей девочки: женская одежда, умение ее носить - преимущество в современном мире, становится редкостью. Поможет ей в карьере и любви. Редкости ценят. :)
07.12.2019 15:37:24, Oazis
Ой, вот у меня деточка много-много лет в художественной гимнастике, любит и гордится каждой клеточкой своего тела. А ходить ей удобнее в шароварах! И в толстовках!
Странные слова в адрес 12-14- летних детей:желание показывать своё тело. Кому показывать??? И зачем??
09.12.2019 07:48:29, Turneps
Грёмдыхана Быблогрузева
Моя дочь занималась 6 лет в фигурном катании и теперь уже полтора года в джаз модерне танцует, каждые выходные проводит на сцене. Вон, через 30 минут у нее очередной выход. Там такая фигура, такая внешность, фарфоровая статуэтка настоящая. И нет у нее неуверенности в себе. Показать свое тело - не проблема, часть танцев на сцене они полуголые (в этом стиле так принято. У нее наоборот зашкаливающе высокая самооценка, залюбленая всеми девочка.

Это вы себя проецируете на мой текст. Я ж нигде не писала о какой-либо степени неуверенности.

Умение носить женскую одежду возьмет у меня. Вот уже тут есть есть где поучиться. Проблема именно в том, тчо она СЕЙЧАС все отрицает.
07.12.2019 17:19:52, Грёмдыхана Быблогрузева
а это проблема? 08.12.2019 19:41:45, Шерлок с телефона
Oazis
ну вам уже написали, что это ваша проблема, у многих такая была и прошла.
08.12.2019 15:23:12, Oazis
СЕЙЧАС у нее возраст такой. Подросток же ))) У кого то сильнее, у кого то незаметнее, но подростковые бури и ломку проходят абсолютно все ))) Пока именно вы отрицаете возраст вашей дочери, а надо просто принять и пережить ))) Тем более поверьте, просто стиль и одежда это такие мелочи по сравнению с тем как эти подростки могут себя "выражать" ))))
08.12.2019 09:49:24, Иришка-Мартышка
Мось
Она офигительно танцует))
а раньше фигурным катанием занималась серьезно, насколько я помню.

А так да, все верно
07.12.2019 17:16:40, Мось
Вы бы посмотрели, как эта девочка владеет своим телом. Истоки в банальном переходном возрасте, они все стесняются и не любят себя в большей или меньшей степени
07.12.2019 15:59:23, Babun
Oazis
да, про нелюбовь согласна. про владение телом в исходном топике не было.
08.12.2019 15:22:11, Oazis
Все пройдет,не волнуйтесь.Я сейчас раздаю ее одежду и обувь мамам знакомых мальчиков, они им не сообщают,что вещи от девочки:) сейчас19,в приличном виде стала ходить с 17,правда раньше цвет волос был приличным....
07.12.2019 14:48:42, Svetik_anik
Its4udo
Удивительно. Вот вы вроде бы довольно современная женщина, с опытом проживания не только в России, а так все запущено... В 13 лет самовыражаются дети именно в одежде, во внешнем виде. Почему не дать ей это сделать? Когда еще, если не в 13? Она не должна одеваться как вы.
И сорри, но если бы она согласилась на Desigual, было очень странно. )))) Я бы тоже его не надела ни за что.)))
07.12.2019 14:05:13, Its4udo
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну мне невероятно печально вас разочаровывать, но такая вот я скудоумная оказалась.... Ваш мир не станет прежним, я понимаю и беру вину за это на себя.
07.12.2019 17:49:30, Грёмдыхана Быблогрузева
anchutka
:) на счет Desigual +100
07.12.2019 17:46:06, anchutka
Oazis
Согласна насчет самоутверждения, а про бренд не знаю. Спортгламур,к стати, это ужасно - как соленый торт. 07.12.2019 15:38:06, Oazis
ЭллиС
Смеюсь :)))) Наташа, ну ты же помнишь хорошо моего старшего! Проходили все это - только черная одежда, никаких маек и шорт даже летом. Минимализм и аскетизм в черном цвете. Да, и улыбнуться - это показать свою слабость. Иииии? Вырос же чудесным молодым человеком! Ты же видела фото.
Лия перерастет, терпи. И ссориться не надо. Младший у меня сейчас с дредами и в спортивных широких штанах рассекает. В одних. Вечером постирали, утром надел. Школа молчит, ну и слава богу! Пусть ходит так. Это все пройдет.
07.12.2019 10:48:35, ЭллиС
Ой, как знакомо! Про штаны! Только у Вас мальчик, а у меня девочка. Но в любимых шароварах и в пир, и в мир! Купила ей вторую такую же модель, а за лето вытянулась деточка, штаны стали коротки, а таких больше нет. Как она горевала! Готова была попросить бабушку надвязать на них внизу шерстяные отвороты??, но обошлось! Нашла подобные в другом бренде, теперь из них не вылезает. 07.12.2019 13:43:50, Turneps
Ыыы. У нас мама любит спортивное и вообще куда влезла со своим 8ым размером груди. А дочь в 13,5 лет любит все яркое и блестящее. И по фигуре. Хотя ей по фигуре с ее 36 кг найти сложно :) 07.12.2019 10:45:56, soltany
Горлица
Наташ, главное Не нервничать так...
Ты себя забыла подростком))
Вся эта "чернота" сойдёт на нет.
Моей 15-сильно уменьшилось количество чёрных вещей. Но я например всегда и до сих пор отстаивала покупку НЕ тёмной верхней одежды исключительно из целей безопасности. Все, остальное все что угодно. И кстати, дома договаривайтесь об ограничениях, когда все спокойны. В магаз уже почти бесполезно убеждать.
07.12.2019 10:33:25, Горлица
Моя лет с 12-13 тоже предпочитала черное, широкое, безформенное. Я не пыталась переломать, покупала, то что ей по вкусу, хотя в душе мне хотелось бы другое. Сейчас ей почти 17, черное осталось в приоритете, но появились юбки, туфли на каблуках и прочие женственные вещи, иногда даже цветные и яркие. Примите вашу девочку с ее хотелками, перестаньте с ней ругаться, и всем станет проще ))) 07.12.2019 09:36:39, Из провинции
У меня 13- летние двойняшки. Одна хрупкая, худая, грациозная гимнастка- одевается исключительно в Адидас и в редких случаях в Street-beat. Спортивные штаны всегда. Олимпийки, спортивные ботинки. Зимнее пальто - тоже пуховик Адидас. Сменка- кроссовки.
Не может надевать колготки- давит, тянет, неудобно. Тут ходили в Большой театр, я уговорила надеть платье и мягчайшие колготки из Кальцедонии. Всю дорогу в театр она бухтела, что ей давит, неудобно, жмёт, стесняет и т Д. В театре пошла в туалет, сняла колготки и ходила по БТ с голыми ногами. Мне к тому моменту было все равно, в буфете было шампанское)
Вторая менее категорична, но тоже юбкам предпочтёт штаны, а сапогам Тимберленды.
Зимнее пальто у неё Фила, шапка The north people, все стразы, шапки с помпонами, куртки с цветами забракованы и убраны в чемоданы.
07.12.2019 01:05:48, Turneps
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот!!! Моя тоже спортсменка, фарфоровая куколка. В точности то, что вы о своей гимнастке пишите. Только спортивная одежда, ну помешательство какое-то у нее. Про Большой театр с голыми ногами ржу:))))) Моя вполне могла такое же отчебучить.
07.12.2019 17:50:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Мята
Всякое было...
Сейчас почти 23...
Есть и кружевные вечерние платья и 3 пары разных Мартинсов...
Недавно купила себе в каком то винтажном магазине дорогущий мужской кожаный бомбер 80х годов на пару размеров больше - это лучшая покупка года...хорошо ещё что он светло бежевый... И да, они сейчас носят странные для меня вещи... Но розовенькое иногда все же проскакивает :))))
06.12.2019 23:44:33, Мята
pantera78
период такой.. не переживай.. я своей почти 14летке не заказываю ничего уже (( белье нижнее только))
но тоже сначала все тяжелое.. сейчас вроде и юбочки (правда тоже черного цвета) появляются.. переболеет. Главное не запрещай... такой сложный возраст. Аккуратно со своей общаюсь.. стараюсь максимум понимания (провожу параллели со своим таким возрастом....)
она себя ищет пока )
06.12.2019 23:38:58, pantera78
Оригатоу
моя не превратилась, так и носит в 21 год как описали вы, и ничего что я предлагаю не принимает 06.12.2019 21:48:29, Оригатоу
Грёмдыхана Быблогрузева
На самом деле, по психологическим меркам, 21 - это тоже еще подростковость... Так что может быть просто затянулся у вас этот период?
08.12.2019 16:03:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Нет. Подросток это 13-19 лет. Но никак не 21 09.12.2019 23:17:03, ...?
Моя племянница в 33 такая же, как в 13...Политика сестры была - пройдёт, пусть самовыражается и т.д. А я своей говорила - нет, и объясняла почему нет долго и упорно. Сейчас моя в 31 молодая, красивая Женщина...
06.12.2019 21:52:54, Irina7646
Оригатоу
говорю, психует
06.12.2019 22:53:51, Оригатоу
Не, не одна, моя тоже такое носит. Платья нет категорически, юбок не носит. Жду пока, тоже интересуюсь когда это пройдет
06.12.2019 21:33:26, муза мужа
Нам 16,всю одежду ищет сам,бросает ссылки и говорит давай купим,если цена норм я соглашаюсь.И да по поводу однотонность,мой говорит мам я в одежде минималист,ничего лишнего не должно быть.Вот так))) 06.12.2019 21:11:49, просто Наташа
[ссылка-1]
В этом клипе собрана типичная молодежь. С точки зрения зрелой публики они там все одеты как бомжи. А с точки зрения молодежной аудитории ( см.комменты под клипом) исключительно красивые и стильные люди)
06.12.2019 21:10:47, Атом
не то что бы как бомжи, но в наше время, пардон, так на картошку ездили :)))
Еще конечно прически спасают, аксессуары... А то, ну прям совсем, как говорила моя бабушка "обмыть и в гроб положить" :)).
08.12.2019 14:35:03, vahmurka02
Комменты не читала, одеты дорого, стильно.
06.12.2019 21:56:22, Irina7646
вы про певицу Елку?) Ежу понятно, что дизайнерское.
Из молодежи, которые нашли себе пару в клипе , только рыжая девушка одета более-менее в женственно-дорогое. Остальные -винтажные кожаные пальто и шляпы, куртки грязно-джинсового колора (у сына такая куртка и джинсы - я их "пыталась отстирать")))), потертые шапочки и т.д, оверсайз верх и натурально обрезанные штанишки потертого вида. И это нормально, стиль такой. Но насчет дорого -вопрос спорный) Я понимаю что можно купить угвазданные штаны от дизайнера, но и в секондхэнде тоже можно). Вид будет одинаковый, если рядом не стоять и лейблы не выхватывать зорким взглядом.
А, забыла, была одна в классике -мини, сапогах-чулках-ботфортах и шубке тедди)
07.12.2019 00:18:55, Атом
Я написАла - одетЫ, а не одетА, имела ввиду именно всех в клипе, на Ёлку даже не смотрела, это старый клип, видела давно.
07.12.2019 21:39:28, Irina7646
Добрый вечер. Отпустила эту ситуацию : мне также как и вам не нравится как одевается моя 14 летняя дочь. Но если я настаиваю на покупке какой либо вещи понравившейся мне , но не понравившейся дочери - она всегда найдёт повод , чтобы её не надеть. Поэтому покупаю то, что нравится ей, то что модно у них - подростков. Это все пройдёт . Лучше пусть она перебесится в 14 лет , чем этот запрет выстрелит лет в 18-20. По опыту моих подруг ( а девочки кем только не были и готами и т.п) Дети выросли и полюбили женственную одежду. Так что нам поможет только терпение))) 06.12.2019 20:23:47, Natka-pomadka
ЛЯLУШКА
Вы про мою дочь написали. Один в один в 13 лет.
Сейчас ей 17 и это вполне девушка. Маникюр, платья, юбки, макияж. Розовенькое, нежненькое. В силу отдаленности проживания одежду покупает сама и мне такой образ нравится.
В подростковом возрасте был ужас ужасный. Все чёрное, тяжёлые ботинки, стрижка почти "под ноль". Я не запрещала. Покупала то, что ей нравилось. Никаких ультиматумов. Если я считала вещь совсем неприемлемой, объясняла, почему такое носить не стоит. Никакого СП, естественно. Тут все вещи "на тёток", как дочь говорила. Могла довести меня в ТЦ до белого каления, но у неё ещё и комплексы были жуткие по поводу фигуры.
Одно скажу: с подростком спорить себе дороже. Берегите эмоции и отношения с дочерью. Ждите, когда перебесится.
06.12.2019 20:19:00, ЛЯLУШКА
VaryasMom
Вот тоже самое. Аккуратно объясняла почему ей НЕНАДА носить толстовки 54 размера до колен и ли заправлять свитера в юбку (!) В основном не препятствовала, ибо помню свои годы, когда мама пыталась сделать из меня девочку-тетю. Однако пару лет назад в ватсапе бросают фотки с экскурсии: на них дочь в старой, как г.вно мамонта, растянутой, дырах и пятнах, уже давно дачной толстовке мужа, купленной лет 15 назад...Тихонько утром одела и улизнула. Фотки причем сами по себе отличные, а Варя...Был разговор, что хотя бы состояние вещей должно быть в норме. Ну что имеем на данный момент: рубашки классические и модные, юбка-карандаш, модные деловые штанцы, силуэтные платья (завидую ее женственной фигуре), к этому всему ессно туфельки и просит пальто. Но все без теткинскости. Подростковое тоже носит. И ботинки имеются армейские, но классные, но армейские, но классные, в отличие от той бяки, что щас продают. Ну, это папа подогнал)) Так что. Меньше нервов, все пройдет. 06.12.2019 22:26:56, VaryasMom
Benita
моей пока 11. но проблема с выбором одежды уже остра как клинок, в опто покупаю только ш. форму и то половину банит, даже если по картинкам все ок. пристроя гора.
в магазины ходить не любит, все на вешалках отвергает. мам отстань-купи себе!!! ))
короче тоже стресс.
в Гулливер редко но покупаю, из осени ничего ей не понравилось,
подруга дочку одевает в Заре, но там все черное серое.
судя по подросткам в школе черный цвет рулит, все в трениках и кросах.
мы пока! носим форму.
знакома девочка 12 лет сказала что ей нра бершка-тряпки но ей подходит. и ни в коем случае не надевать то что мама купила, все взрослые, сами выбирают 0)
вообщем я послушаю что тут пишут-мотаю на ус.
06.12.2019 20:08:07, Benita
ЛюдМила
Начала вас читать и улыбаюсь, простите))))
Все один в один началось так же в 13 лет, сейчас 14, я уже немного свыклась и не парюсь))) черное, так черное, мальчик- ок, ходи мальчиком...Но постепенно отходит, начала на Али заказывать сама себе еще большую хрень( полупрозрачные кофточки в диких цветочках), какие были в моде лет 15 назад,но без цветочков))у
Ходит мерзнет без шапки( сама в прошлом году выбирала и теперь не нра) ботинки зумита от луизы теперь тоже для третьего класса оказались, в общем засада))))
Надо смирится и смотреть на этих смешных подростков с пониманием, пусть пробуют себя во всем)))не ссорьтесь, будьте подружкой ей и посмотрите,как вам станет легче
Обнимайте ее и хвалите чаще,промолчите там где ой как хочется «выразиться»)))))
Удачи!!
06.12.2019 20:05:53, ЛюдМила
Моей 13, скоро будет 14. Верхняя одежда у неё Alpex, не гламур, спортивный вариант, а меня устраивает по теплоте и качеству. Вещи 90% спортивного плана и мне не всегда нравятся, но стараюсь молчать. Вспоминаю как сама выглядела в этом возрасте и ещё раз молчу. Отказываюсь покупать только вещи, которые откровенно плохо сидит по фигуре и плохого качества. А так пусть самовыражается как хочет.
06.12.2019 19:56:53, chiffa79
julyshka
Моя весной ещё выбрала себе цветастенькое пальто в хуппе на эту зиму. Сейчас смотрит на него без энтузиазма, но ходить будет. В целом, одевает то, что ей покупаю я. К тому же есть чёткое понимание в чем и куда ходить. Ну и привычка к концертный платья тоже есть. Но я сама смотрю на все это проще.
06.12.2019 19:55:59, julyshka
Marynika
Это пройдет. Моя (21 год) уже ходит в розовом даже.:)) А такое как у вас было-было...
Держитесь и терпите.
06.12.2019 19:54:10, Marynika
y_anna
Моя купила пальто в каком-то секонд хэнде за 1500р, производство питерской фабрики годов так 80ых на ватине...винтаж
Еле отобрала, чтоб в химчистку сдать
А ты недовольна H@M, хоть новое, не ношеное)))
Потом вырастет и изменит стиль одежды, захочется индивидуальности
Бершка, Страдивариус, Monki, Reserved, Zara, Pull & Bear, Roxy,Adidas,Nike и Reebok, Quiksilver, Abercrombie & Fitch, Burton. Dakine
06.12.2019 19:51:01, y_anna
Грёмдыхана Быблогрузева
Слушай, сколько вариаций-то оказывается!!! И мужской отдел, и раритет из секонд хенда. Вот ведь, я выдохнула.
07.12.2019 17:48:37, Грёмдыхана Быблогрузева
lissachka
Моя как начала в лет эдак 14 носить спорт, так уже на носу 21, не вылезает из него. То же все примерно цвета черно-серый-темно разные цвета. Кроссами ноги разбила так что ни о каких каблах и модельной речь уже не стоит. Кстати обращаю ваше внимание на это. Иногда ей хочется нарядиться, но тк спорт все вплоть до труселей, одним платьем не обойтись, энтузиазизм пропадает быстро. 06.12.2019 19:43:33, lissachka
Мальса
А что значит "разбила ноги"? Я сама кроссовки не ношу, и меня оч напрягает ребенкина идея носить кроссовки 24/7. Как-то смутно кажется, что это оч неполезно, но втолковать не могу(
07.12.2019 14:58:23, Мальса
lissachka
Плоскостопие, стопа широкая стала, она и 5 мин на каблуке не простоит. Я конечно понимаю что каблики не полезны, но по жизни в них надо хоть иногда ходить. Вобщем она не может одеть ничего что уже кросс. И постоянно ходить в спорт обуви не полезно. 07.12.2019 17:18:32, lissachka
Это не спортивная обувь, а прогулочная универсальная, для спорта кстати менее удобна, только для офп. Ближе к ортопедической (если не китайская реплика), так чть вреда нет.
Спортивная специализированная более специфична и ходить в ней не очень-то удобно.
14.12.2019 11:33:30, Dezi
y_anna
почему не полезно? прекрасная обувь с хорошей поддержкой стопы
просушивать их и носки менять почаще, но это к любой обуви относится
07.12.2019 15:05:14, y_anna
Oazis
носки менять почаще - чаще раза в день? Или после тренировки и душа надеть новые? А если без душа тренировка (я не моюсь после тенниса, до дома 15 минут)? 07.12.2019 15:43:17, Oazis
А вы только в душе носки меняете? Странно потные носки из спортивной обуви засовывать в уличную обувь - провоняет же, как ни хорошо обувь, но припотевают же ноги во время интенсивной тренировки, хоть носки сменить и то приятно.
14.12.2019 11:35:44, Dezi
y_anna
Как вам удобно))
У меня старшая дочь меняет носки чаще 1 раза в день, одевает носки только один раз, идет на спорт берет 2 пары носков, одни для спорта, вторые оденет в уличные ботинки после спорта.
Почти всегда в рюкзаке лежит чистая пара, она так привыкла
07.12.2019 19:51:36, y_anna
Oazis
Понимаю. Однако это бывает редко, такая особенность у женщин. Разумеется, елси нужно, то люди меняют носки чаще остальных.
08.12.2019 15:24:15, Oazis
Мне кажется, это такой период. Чем закончится, какие вкусы будет - пока неясно, но и нынешний стиль ничего не означает. Девушке только 13 лет и это первые попытки одеваться в соответствии с собственными желаниями, модными стилями, кумирами, да и просто в соответствии с «нормами» и «модными тенденциями» своего окружения.
И да, тинейджеры предпочитают спортивные вещи:( я с трудом переодеваю своего, который все время хочет «выйти в общество» в спортивных штанах.

ПС. С одежными брендами, имхо, и в других сегментах все не так хорошо. На средний возраст тоже совсем не так радужно и большой выбор. По мне, детский сегмент и молодежная одежда лучше всего развиты.
06.12.2019 19:31:09, Vanilla
Моя дочь 13 лет, футболки только белые или чёрные, никаких цветных, толстовки/худи размера L или XL при размере XS-S, джинсы наоборот только супер узкие, одни узкие, но на флисе я купила без неё, на совсем зимний минус, угрозой убийства. Верхняя одежда парка Дид-pиk, кроссовки всегда и везде, в сильный минус ботинки тимбер 06.12.2019 19:17:56, веснушка весенняя
ЛюдМила
Один в один, худючая дочь покупаем ей мужские футболки размера Lи более просит, уговариваю едва на М-ку))))
06.12.2019 20:12:24, ЛюдМила
Oazis
На худых большие футболки смотрятся хорошо. Это на мне 48 размера уже не так красиво, как то же самое на 42-ом. 07.12.2019 15:44:14, Oazis
Сейчас им запретили толстовки в школе, еле-еле вытряхнулась из них, теперь свитера тоже не по размеру. Забыла, джинсы в основном подвёрнуты, носки сейчас высокие, до зимы были следки 06.12.2019 19:21:37, веснушка весенняя
Везёт: длинные носки. У моей короткие и в -10 летние кроссы?? 06.12.2019 20:23:36, Povariha
Вот минус был сильный, я в тёплых штанах+угги+дидрик, дочь к джинсикам тонким в облипку и подвернуты надела длинные носки, чтобы щиколотки скрыть. Но это я уже психанула, когда увидела это чудо в шапке и снуде, но голые тощие лодыжки в кроссовках. В тот же день поехала и купила тёплые джинсы ей, пока не надевала, естественно. 06.12.2019 21:24:36, веснушка весенняя
Мадо (Робкая)
Сейчас новый тренд + длинный носки! Но что это за носки:) красоты и яркости неописуемой:) 06.12.2019 20:37:49, Мадо (Робкая)
О дааа)) 06.12.2019 21:21:06, веснушка весенняя
ну и что? дать дочери насладиться таким периодом. Мамин стиль -это "отстой". Нормальный подростковый период отрицания всего, нигилизм. Чем больше бороться, тем дольше будет длиться. А у мальчиков что ли завихрений нет? Недавно мой 19-летний взял и вытащил из шкафа джинсы, купленные мной, которые туда когда-то закинул. Тю, оказалось (ага, не прошло и 3-х лет), что они вполне себе пристойные). Надел и ушел на свидание. 06.12.2019 19:09:37, Атом
Оооо )))) это не самое страшное. Вот моей всейчас в 17 лет на зиму купили длинное черное пальто с огромной белой надписью на спине. Черные дутики. Плотное черное платье-баллон. Черную водолазку с черно-пудровой спортивной жилеткой. И черные и ткмно-синие джинсы, джинсы, джинсы..... Рюкзаки, кроссовки, шапки - фиолетовые. Из ярких цветов предпочитает желтый )))) Общий стиль - кэжуал и спортивный кэжуал. Все простого покроя, типа Reserved и Карра. Из женственного - мелкие серебр.украшения и общий вид фигура-песочные часы )))) Ничего летящего, никаких юбок, блузок, не дай бог, кружев или рюш. В 9 кл. на выпускной только выглядела, как "человек": приталенное кружевное платье с пышной юбкой до колен и босоножки на шпильке. Потом переместилась в шорты и футбы. Но летнее хотя бы чуть разнообразнее по цвету. Дома ходит в кигуруми-сове и с повязкой с ушками на голове.

Честно сказать? Я плюнула. Стараюсь только, чтобы из общего стиля вещи не выбивались. Я просто знаю, что такое, когда мать покупает и заставляет одеваться на свой вкус, да еще скандалит на эту тему и даже гнобит при друзьях. А вкус может и в спортивной одежде проявляться. Важнее нервы ребенка, а не картинка.
06.12.2019 19:05:14, shелковица
Marg
)) все так счас ходят, в моде оверсайз ) оставь ребенка в покое, только противодействие вызовешь. Дезигвал, кстати, я бы тоже не надела - просто довольно специфичный стиль, не всем подходит, на тебе его отлично вижу, к примеру
06.12.2019 19:04:04, Marg
Maryb
По пункту 2-, да, станет)))) Моя-15 лет-неожиданно переключилась с серо-черного эмообраза на желтый и оранжевый!!! А началось все стого, что я СЕБЕ! парку медовую купила, одн раз одела, да....Но безразмерность пока с нами-футболки любит-не меньше Л, а лучше ХЛ, при ее размере 40-42))) Ждите, перерастет))))
06.12.2019 18:54:55, Maryb
Мальса
Я сразу по 3 вопросу. Забудьте про закупки вообще, идите в магазы сразу. Бершка, страдивариус - качество, прямо скажем, так себе, но обычно там находится искомое. Еще Хаус, Кропп - в этих качество еще хуже, но там тоже попадаются приемлемое (на девочкин взгляд). Еще Синсэй, но там все-таки более девочковое. Из ХМ у моей, по-моему, только лифчики, так-то там все немодное, моя считает.
Я на девочкину одежду совершенно забила, меня волнует только чтобы погоде соответствовала. Тенденция общая, мне кажется. Только у некоторых при этом еще и девочки неидеальные) Так что вам повезло) а одежда - это такая ерунда, чесслово
06.12.2019 18:34:49, Мальса
Иллария
Сейчас 26 дочери, вполне себе девушка с маникюром, платьями, прической и макияжем. А в подростках пацанчиком-бомжиком одевалась. Поначалу я психовала и ругались с ней, потом поняла, что даже если мне уступит - все равно в итоге носить не будет. Поэтому проще купить то, что хочет. Главное, чтоб сама мылась и вещи в стирку сдавала:)) А то с сыном (сейчас ему 21) было, что ночью тайком его вещи в машинку закидывала, т.к. запрещал стирать:) И мыться его всей семьей загоняли, обложив, как волка:) Перерос, слава богу:)
А вообще у подростков родители очень редко авторитетами в стиле одежды являются. Да и вообще авторитетами. Я б задумалась, если б дочь одевалась в то, что я хочу, не имея своего мнения. Пусть ищет. Самый возраст.
07.12.2019 00:49:45, Иллария
О да, у мальчиков в какой то момент начинается "мужская водобоязнь" и реально запинывать надо ))) Хорошо проходит, как только девочки интересовать начинают ))))
А так и у них это "фу" на все что мама предложила. Я со своего смеюсь - каких лет 5 назад он мог в шортах в апреле рассекать, в кедах зимой. Сейчас уже пару лет куртка потеплее, в этом году вообще пальто купил )) И шапка(!) есть ))) И все вполне приличного вида, молодежного, но без выкрутасов особых, у нас глаз от его внешнего вида больше не дергается ))))
08.12.2019 09:53:37, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, вот про шорты точно:)) Мой их в конце октября наверное на штаны сменил:) А куртку даже сейчас, в декабре не надевает, ходит в юникловской толстовке с меховушкой внутри и бейсболке. Правда, последнее время чаще на машине передвигается, в ней тепло:) 08.12.2019 21:36:26, Иллария
pantera78
пул энд бир еще ценится ))))))
06.12.2019 23:47:13, pantera78
Marg
Юникло еще посоветую, моя там отоваривается (да и я частенько, если честно)
06.12.2019 19:05:15, Marg
Мальса
Не, это другая стилистика, там скучно-приличная одежда для приличных людей)
И дорого там для подростка.
06.12.2019 21:54:47, Мальса
Дорого в уникло? Очень бюджетный магазин 09.12.2019 23:19:40, ,,,,,?
Marg
Серьезно? А я-то решила, что приоделась там ))) ахаха
06.12.2019 22:23:18, Marg
Мальса
Ну так и есть, ты же не подросток)
07.12.2019 14:56:07, Мальса
Большое Солнце
мамо выпейте валерьянки)))) и перестаньте гнобить ребенка и давать оценки. все идет по плану)))

моей 15 лет. носит:
- куртку отца (по мне ужасная очень), замшевый бомбер с кожаным воротником. куртке лет 20 точно))
- парка зимняя с мехом, ярко оранжевая. из какой то закупки в системе;
- пальто парка из Rezervd
- красивое красное короткое пальто Zara
- волонтерскую сочинскую куртку

любит разнообразие стилей и цвета. то мешковатое все носит, то в облипончик)))
06.12.2019 19:02:10, Большое Солнце
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооо, точно же!!! Бершка и Страдивариус. Как я могла о них забыть. Спасибо огромное за рекомендации. Да, в закупки я уже просто не рискую влезать.
06.12.2019 18:57:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
+зара и манго. Медицина в коламбусе, пул бир... вот это все..
06.12.2019 19:44:17, Лиса Патрикеевна
pantera78
моей зара не понравилась - "мама.. тут сплошная синтетика!!"
зато оч понравился небольшой магазинчик на Флаконе - почти в начале - Наша одежда - фирма Юность насколько помню.. футболки-штанцы..юбочки тоже. И цены норм кстати.
06.12.2019 23:49:35, pantera78
Лиса Патрикеевна
на Флаконе мы не бываем, а в заре надо щупать, как и во всех перечисленных, впрочем. акрил и полиэстр, это, конечно, фу..
09.12.2019 23:10:42, Лиса Патрикеевна
Жука
Ещё Monki советую. Там этого страшного остромодного ввраженно несексуального просто россыпи)) 06.12.2019 19:10:55, Жука
Грёмдыхана Быблогрузева
Такую марку я вообще не знаю, но аккуратно все записываю за всеми
06.12.2019 19:11:41, Грёмдыхана Быблогрузева
нетти
Мода у них сейчас такая, всё оверсайз, внучка почти 14 лет, с великолепной фигурой носит только все на два размера больше и да, только спортивное..Никаких ярких цветов. Пройдет.
06.12.2019 18:34:14, нетти
Marg
я так рада, что мода на оверсайз. Хоть купить что-то стало возможным, а то все маленькое и обтягивающее, ужс.
06.12.2019 19:07:05, Marg
Жука
О, это у вас просто "началось". Я своей примерно с этого возраста вообще ничего купить сама не могу (ладно, плотные черные колготки могу). Сейчас моей уже 20, я давно расслабилась. Все, нет, ВСЕ! что нравится мне, не нравится ей. Вплоть до лифчиков и домашних футболок. Выбирает сама, мы едем, я плачУ. Или перевожу ей деньги, она покупает. Спортивного периода не было, был серый период, черный период (я называла его "готовлюсь в монахини"). Так и живём))
06.12.2019 18:28:58, Жука
Грёмдыхана Быблогрузева
Я называю этот образ "дочь попадьи"
06.12.2019 18:55:35, Грёмдыхана Быблогрузева
"Ну то есть хуже найти можно, но сложно.." - можно. Моя там же в мужском отделе выбирает :). Все ровно то же, что и у Вас. Пройдет. Пока только черное и белое. И есть одна юбка в пол :)
06.12.2019 18:21:05, Babun
Individuale
Ага. Моя мужнины рубашки носит
07.12.2019 15:36:27, Individuale
Maryb
Про мужской отдел-да, точно)
06.12.2019 18:56:17, Maryb
Дюдюка Барбидокская
Ну вы и страсти пишите . Моеи 12 скоро ..
06.12.2019 18:29:21, Дюдюка Барбидокская
Грёмдыхана Быблогрузева
Как раз в 12 это и началось у нас. Раньше, что мама купила, то и гуд! Теперь же нет советчика хуже, чем мамо
06.12.2019 18:56:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Мальса
Маленькая еще. Но на самом деле эти закидоны не у всех, есть подростки, которым вообще пофиг на одежду, и мне кажется, их довольно много. Я знаю детей, которые в 13-14 лет носят то, что мама покупает, и не ведают, что может быть по-другому
06.12.2019 18:43:00, Мальса
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооо, ну то есть может быть еще хуже... Я не догадалась, да, что можно было бы и в мужском отделе отовариться:)))))
06.12.2019 18:26:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Мадо (Робкая)
Да! Именно в мужском отделе:))) 06.12.2019 18:24:00, Мадо (Робкая)
ЛюдМила
Точно точно, я бесилась сначала, теперь покупаю но размер поменьше))) 06.12.2019 20:17:23, ЛюдМила
*вспоминает свои подростковые походы по магазинам с мамой* оставьте человека в покое. Не нужна ей ваша девочковость и сексуальность в 13 лет, не готова она это всё предъявлять обчеству и иметь дело с последствиями. Всё вам будет, ещё взвоете :))) 06.12.2019 18:16:28, Персикова Кира
Мадо (Робкая)
Насчёт сексуальности и гламура соглашусь на все 100! Не надо! Девочки хорошенькие, тоненькие, чистенькие, это сквозь мешковатве штаны, толстовки и пледы видно.
О чем это я? Ловила эти взгляды и бормотания за спиной от противоположного пола:(( зонтик трехкилограммовый и злая тетка за спиной у этого сокровища только и отрезвляли. Правда-правда:(((
06.12.2019 18:31:42, Мадо (Робкая)
Грёмдыхана Быблогрузева
Дело не в сексуальности... Я боюсь как бы это не отрицание всякой женственности было, а другими словами и отрицание себя. Растущая активно грудь ее тоже выбешивает. Более того, она на полном серьезе мне это в вину вменяет, что у нее большие (будут) сиськи из-за меня!!! Вот чо меня страшит.
У меня вот не было такого периода в одежде, когда бы я хотела выглядеть как пацан...
06.12.2019 19:01:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
если б предполагались отсутствующими из-за тебя, то еще больше бы ты была виновата!!!!
моему 13 - тоже все черное подавай.
07.12.2019 07:24:08, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Это, кстати, ты права:))))
07.12.2019 17:22:33, Грёмдыхана Быблогрузева
y_anna
Нет никакого отрицания женственности, она ищет себя, пробует что-то другое, не то что ты ей покупала до этого
А виноватой еще больше будешь)))буквально во всем)))
06.12.2019 19:57:51, y_anna
Вы не забывайте что росли в другое время. Сейчас мода другая, из ТВ и инета несется разное, мнение друзей-подружек. Кстати, девочек с большой грудью и в наше время дразнили, где больше, где меньше. Ценность груди понималась уже к концу школы, что мальчиками, что девочками ))
06.12.2019 19:41:43, Иришка-Мартышка
Тезоро
Сходите с ней в викторию сикрет, в Европейском хорошие примерочные, моя перестала себя стесняться после их белья
06.12.2019 19:32:02, Тезоро
Pravnik
Типа только черное хочет носить ( хотя в бершке прекрасно купила свитшот серо-голубой). Я спокойно отношусь, это они себе в свои пубертатные бошки вбили, что это модно, актуально и круто. Пройдет, уверена. У них сейчас черный на пике, + в черном типа стройнее... Даже если ты и так худая....

Терпение, только терпение.
06.12.2019 18:12:49, Pravnik
Пила, Вино и Хохотало
Это не жалобы, это - обсуждалки и обмен опытом. Я не то что не обижаюсь, я считаю , что мы на то тут и собрались, чтоб выяснить, что у нас случился не ужас, и это случилось уже с половиной конфы)))))
06.12.2019 18:12:22, Пила, Вино и Хохотало
Дюдюка Барбидокская
Ты мое письмо видела?
06.12.2019 19:33:46, Дюдюка Барбидокская
Пила, Вино и Хохотало
видела((( нечем тебя порадовать, не те размеры оказались((( джинсовка 128 валяется...жилетка кожаная - с сиськами((((
07.12.2019 11:34:13, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!