Раздел: Детский сад (Ребенок описался в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 3 года - воспитатель ударил

Ситуация: ребенок 3 года описался во время дневного сна. Когда подняли детей, воспитатель заметил и грубо отругал ребенка (накричал, другие дети присутствовали) и ударил его больно.

Сам ребенок придя домой не рассказал. Узнала от мамы другого ребенка (более взрослого), который как раз своей маме эту ситуацию рассказал.

Мой ребенок отказался вообще говорить на эту тему в тот день, говорил что устал, не может. Или переводил на др тему и т.д. На другой день удалось получить у него ту же информацию. Итог: накричала, больно ударила, за то, что описался во сне....

Ребенка в сад сейчас не вожу. Не могу пока найти решение ситуации. Оставлять так не хочу, но разбираться с воспитателем... Уверена, что она никогда не признается в том, что била ребенка (к слову, дома он не писается уже года полтора, в саду один раз описался во время игры, и уже сам факт меня напряг, и второй раз в дневной сон).

Как бы Вы поступили? Пожаловаться и остаться в том же саду - если человек может ударить 3-х летку за то, что он ВО СНЕ! не специально! описался, то ждать от нее морали не приходится.. Боюсь, что будет обижать ребенка...

Думала в родительский чат написать, с тем чтобы родители у своих детей спросили, относительной нашей ситуации и не происходило ли такого же с ними....

Или сразу пойти к методисту, который "заведует" несколькими садами, разъяснить ситуацию и настоять на переводе в др сад...

Прошу помощи зала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.12.2019 10:43:29,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама Скромность
Переводитесь и даже не думайте! В другой сад или в другую группу. Ищите именно воспитателя. В свое время перевела в другую группу, совсем затюкала воспитатель, медлительность моего ребенка ее сильно раздражала. Бить не била, но обращалась грубовато, как позже я узнала. До сих пор жалею, что раньше не перевела (сын уже подростком стал)
06.12.2019 21:56:42, Сама Скромность
тоже
2 года назад при такой же примерно ситуации, мама мальчика из нашей группы написала в общий чат об этом, что случилось то-то и то-то...всех предупреждаю насчет этого приходящего воспитателя (наша хорошая ушла в декрет и на тот момент у нас были приходящие 2-3 воспитателя). Мама мальчика сразу пресекла возможные сомнения других родителей, сказав, что её "сын не будет врать...то, что он ей рассказал - это 100% правда". Она сразу заявление написала заведующей/директору школы, к которой сад относится. В итоге...воспитателя СРАЗУ отстранили от группы, в саду мы её больше НИ разу не видели, в скором времени узнали, что её уволили. Простите, но имхо тем, что Вы молчите - Вы покрываете её неприемлемые для воспитателя поступки. Не нужно молчать - защитите и других детей тоже, которые возможно от страха боятся и в силу недопонимания ситуации не могут и не умеют рассказать своим родителям, не могут защитить себя сами. У нас всё закончилось хорошо, месяца через 3 к нам пришла замечательная воспитатель, к которой дети относятся как ко второй маме. Если ребенку комфортно с его коллективом, он привык к другим детишкам, то всеми силами меняйте воспитателя, а среду обитания оставьте. Если ребенку некомфортен и коллектив, то менять однозначно. Пусть вам повезет с хорошим добрым педагогом. 07.12.2019 02:19:35, тоже
У нас была неадекватные воспитательница
До сада работала в интернате с детьми с отклонениями, в другом городе
Я тогда в рк была. Она сама инициировала собрание. Сказала, что в группу ничего не покупается, поливала грязью (перед этим мы закупили много игрушек, плюс от сада была закупка. Перед собранием все это куда то делось)
На след день в раздевалке объявление "просьба сдать деньги на достойные подарки воспитателю ". Фото сделать тогда не успела, было бы доказательством
На детей орала постоянно. Завед родителям не верила. Потом ее уволили. Ушла в запой (По слухам)

Не оставляйте ситуацию так.
Надо добиваться увольнения. Вы ребенка заберете, другие дети останутся
Наверняка, у ребенка уже и друзья В группе появились. Будет стрессом
06.12.2019 10:21:13, 1Татьянка
Mari-kush
Надеюсь, Вы не думаете, что в интернате с детьми с отклонениями можно так себя вести? Они и не пожалуются, да и некому, раз в интернате((
06.12.2019 17:41:37, Mari-kush
Нет, конечно
Мне всех детишек жалко
Особенно больных
Воспитатели жестокие бывают
У этой агрессия видно там началась
06.12.2019 17:47:47, 1Татьянка
al_gol
Если есть возможность, забрала бы ребёнка из садика и подержала бы годик ещё дома или два. Возможно, он просто к садику ещё не готов. В этом нет ничего страшного, бывают не садиковские дети, они потом отлично в школе вписываются тоже в коллектив.
Если нет возможности или принципиально, чтобы ребёнок ходил в садик - или перевела бы в другой садик или в другую группу, точно бы не оставила в этой. И ещё, ваш ребёнок случайно не младше всех детей там в группе? Когда меня мама отвела в садик, место нашлось только в группе, где все меня были на год старше, и я там сидела и всё время плакала. Меня перевели в группу, где ровесники, и было всё нормально... Но мне тогда 4 года что ли было, всё равно постарше вашего.
Я бы пошла к заведующей садика и обрисовала ситуацию, не знаю, нельзя так оставлять. Нельзя ребёнка с такой проблемой за такое наказывать, у вашего ребёнка вообще может возникнуть психологическая проблема:(((
Ну я написадла, я бы своего ребёнка просто забрала бы из сада навсегда... но у меня такая возможность просто была.
Удачи и здоровья вашему малышу:-)
06.12.2019 08:23:03, al_gol
Ребенок в любом возрасте не готов к телесным наказаниям и унижению, если дома это не практикуется и у ребенка нет психологического иммунитета к таким действам. Если его еще держать дома , то в и в 5 и 6 лет для него это будет потрясением. Тем более за то, что произошло -не хамство, не жестокая шалость, а реакция мочевого пузыря на что-то стрессовое. Я бы на месте мамы расспросила, что было до -внезапное мочеиспускание во сне говорит, что ребенок либо долго терпел, либо был какой-то стресс до. Да еще и за это в лоб получил.
06.12.2019 09:17:00, Атом
al_gol
Ты меня немного не поняла. Не готов в моём понимании - это значит, что его пребывание в садике рождает какую-то проблему. У меня вот например ребёнок в садике ничего не ел. И постоянно получал лопаткой в лоб от детей каких-то, которые ещё не умели разговаривать... Не вписался в коллектив. Объяснять ребёнку, что тоже надо лопаткой в лоб, я не сочла хорошим вариантом, к тому же, мы переехали и опять надо было менять садик, либо просыпать его в полседьмого утра и ехать в его старый садик... в общем, я не жалею, что мой ребёнок не посещал долго это милейшее заведение. Ещё один фактор был тот, что у воспитательницы в группе был сильный акцент. Я - не шовинист, но это русский садик.
06.12.2019 11:47:12, al_gol
Неадекват от воспитателя это все равно не относится к готовности ребенка к саду. В твоем случае неадекват тоже был, если воспитатель не следила за детьми и не купировала ситуации лопаткой в лоб. А вот найти удачный сад и точнее удачного воспитателя -это да. На всех трех детях проходила. Вывод - мало настоящих толковых педагогов с широтой души и любовью к детям. Вечно они придумывают любимчиков и изгоев (хорошо если ко вторым относятся ровно), дерганные по жизни и со всякими дрязгами и склоками внутри коллектива. И не ели толком мои, тоже было.
Но терпилой не стоит быть, как минимум можно попробовать поговорить с помощью мягкой силы ("как человек могу понять нервные состояния, но как мать -не могу это принять, и вообще на то есть должностная инструкция воспитателя" и т.д)) но твердо отстаивать интересы ребенка, а потом либо уволить воспитательницу, либо перевестись в другую группу, другой сад. Если мама готова стать наседкой, бросить работу и лишь водить ребенка по разным развивашкам (тоже кстати платным) -прекрасно! Но жизнь у людей не под копирку, иногда мама вынуждена работать, а сад самый бюджетный вид присмотра и развития для ребенка.
06.12.2019 12:47:46, Атом
al_gol
Я согласна, что каждый сам решает, как поступить в подобной ситуации. Только вот не стоит называть кого-то наседкой, работы разные бывают и многие работают из дома или занимаются вполне себе и более чем удачно творчеством на продажу из дома. Я ж не называю тех, кто в офис ходит - планктоном.
Мой не ел вообще. Ничего. И воспитательниц это вообще не волновало. В итоге ребёнок приходил вечером домой и плакал от голода. Я забрала. Но, повторюсь, у меня - да, была такая возможность, бабушка приходила сидела с ребёнком, муж из дома работал, и - я не считаю, что это плохо. Плохо - это когда мама и папа вообще не могут уделять внимание ребёнку и он полностью предоставлен сам себе и на попечении государства или посторонних людей.
И плохо будет оставить такую ситуацию и ждать, что она сама собой разрешится.
06.12.2019 13:42:38, al_gol
наседка это ругательство? Напротив, это счастье для ребенка, когда мама его воспитывает не урывками, а настоящая мама, погруженная в материнство и заботу о семье. Все у нее хорошо, никто не голодает, на правильном и вкусном питании, все вовремя прибрано, приготовлено и никаких форс-мажоров с чистыми колготками, точнее их отсутствием, и вовремя сделанной поделкой к празднику или костюмом к выступлению, ребенок развит и развлечен по возрасту и даже больше.
Сад это и выход для работающих мам, и даже для неработающих, но не обладающих искусством заменить собой кучу развивашек и кружков, если денег на них нет и развозить ребенка своим ходом
ПС. А вопрос с питанием решается по мере устаканивания фона ребенка и договоренностью с воспитателями. Если я буду переписывать свой опыт -это долгий трактат, да и не актуально в этой теме, что о другом. Автор молчит о своих действиях. А хочется узнать об итогах, что все у нее хорошо.
06.12.2019 14:32:01, Атом
al_gol
Знаешь, когда я увидела, ЧТО мой ребёнок не хочет есть, я не стала пытаться решить вопрос с питанием:-) Его нужно было бы очень глобально решать. Я уже написала, что каждому своё:-) Мне не стыдно за то, как я ребёнка воспитываю или что он у меня там... в садик не ходил. Или там, ментальной математикой не занимался, по монтессори не обучался:-))) И поделки в садик и в школу я не делала:-))) Потому что это ненужная хре--нь сори. Ребёнок сам что-то там делал. А, вру, как-то делали музыкальный инструмент. Ну фигли, его приняли и выкинули на мусорку. Я такое не люблю и участвовать в таком не хочу. Костюмы к выступлению никогда тоже особо не делала:-))) Вывод - я не мать, а ехидна. И тем не менее, у меня ребёнок как-то... деби--лом не вырос.Про развоз - по-моему, везде в шаговой доступности полно развивашек. Для детей много бесплатных занятий или секций спортивных. У меня ребёнок с 8 лет ходит бесплатно на шахматы и на фехтование, а в школе полно бесплатных хороших кружков... В садике у него не было никакой особой движухи, ну или может он туда мало ходил. То, что ты описала в качестве наседки - это перегиб уже в другую сторону... имхо. Лучше быть ехидной и думать о том, что ты сама живёшь свою одну жизнь и нельзя себя и свои интересы в жертву приносить...
Но, у меня 1 ребёнок и я не знаю, как это, когда их у тебя три:-)
06.12.2019 16:22:36, al_gol
В другой садик или к другому воспитателю, если групп несколько. Это жесть!
Мой иногда писался во сне, его всячески покрывали и утешали. Просили всегда иметь смену нижнего белья в шкафчике. Как-то трусы наши другому мальчику отдали, с ним тоже случилось неожиданно )
Нормальная человеческая реакция!
06.12.2019 00:48:18, Ярославна
Соседка пожаловалась через добродел на воспитателя, через неделю уволили. Не понимаю советов о смене сада. Кто виноват, тот пусть и уходит. Зачем ребенку ещё один стресс из за смены коллектива . 05.12.2019 21:44:35, Шуреночек
y_anna
Если есть возможность посмотреть камеры, надо смотреть, тогда разговор с заведующей и воспитателем будет предметный и родители-защитники замолчат.
Можно будет поднимать бучу. Я бы подняла, она же может и дальше так себя вести, с другими детьми.
05.12.2019 17:48:01, y_anna
У меня была похожая ситуация. Без рукоприкладства, но выговором при всех в грубой форме. На моего ребенка это так подействовало, что она спать ночами перестала, просто боялась заснуть. Срочно переводила в другой сад. А вообще грустно все это, таких воспитателей вообще нельзя к детям подпускать.
05.12.2019 17:34:37, Galex
Идите к заведующей и приглашайте садовского психолога на совместный разбор ситуации. И говорите: "что я должна сделать как мать и вы как педагоги-профессионалы и администратор? Я могла сразу накатать жалобу в департамент, но пришла пока к вам. От итогов разговора я либо пишу официальную претензию вам, заявление в полицию и пусть изымают записи камер, либо ищу более мягкий путь решения патовой ситуации. Это не манипуляция и шантаж, я пока сама не знаю как верно поступить. Но народная поговорка говорит, если не знаешь как поступить -поступай по закону, а закон на стороне охраны морального и физического здоровья ребенка. И чтоб записи не пропали после моего визита, наш разговор я тоже пишу на диктофон или видео. надеюсь, не пригодится."
05.12.2019 16:17:23, Атом
lemon juice
Браво. Какой текст!
06.12.2019 07:59:21, lemon juice
Ох уж эти воспитатели в саду....Мой сын не писался с 1,5 лет никогда. А в саду он описался в 5 лет во время дневного сна, и то после того как его в туалет во время тихого часа мадам не пустила из принципа. Один раз. Зато через 3 месяца на диспансеризации в саду ткнула в него пальцем и заявила, этот дует в постель, и на основании этого ему влепили ММД. (мне неделю спустя на ушко нянечка рассказала). Жаль я тогда скандал не подняла, ни сразу когда он описался (оказывается он ее боялся, она была такой огромного роста и тучной дамой, и не стал рассказывать обстоятельства, а только потом рассказал, что она его не пустила), ни потом (уж больно мне в глаза она улыбалась и говорила, что у меня не мальчик, а золото). С младшей дочерью я уже была круче в отстаивании прав ребенка. 05.12.2019 16:28:30, Атом
Медведка
Чем быстрее пойдёте к заведующей, тем больше вероятность, что сохранились записи с камер (в Москве, по крайней мере, точно записи ведутся).
05.12.2019 15:52:26, Медведка
В самой группе есть камеры, в тч в спальне и игровой? Это точно?
05.12.2019 16:41:53, Счастьеирадость
Медведка
У нас были. Воспитатели знали, какие зоны охватывала камера и, если нужно было что-то обсудить "не для глаз заведующей" наша воспитательница меня в определенный угол спальни оттаскивала )) (я в РК была и часто ей помогала). 05.12.2019 16:50:33, Медведка
ДЕВОЧКИ, идти жаловаться к заведующей можно только (как мне кажется) для наказания этой великовозрастной воспитательницы или для предупреждения таких поступков в отношении других детей (последнее кажется сомнительным, тк сто процентов часть родителей будет с пеной у рта утверждать, что она "святая").

Как мне кажется, отбросив все, для нас единственным выходом является переход в другой садик через заведующую всех садов данного учебного заведения (их четыре под одним номером, после известного московского укрупнения), при этом, с примечанием, что если ребенка хоть раз, хоть пальцем в новом саду тронут, всем и вам в тч будет не очень хорошо...

Как то так мне думается, после пережитого, передуманного и перечитанного...
05.12.2019 14:27:44, Счастьеирадость
Шиповник (экс-Василиса)
Одно другому не мешает. 05.12.2019 16:25:18, Шиповник (экс-Василиса)
Горлица
+мильон
05.12.2019 16:43:11, Горлица
Ия
Переходите в другой сад, у вас уже не сложатся отношения с этим воспитателем. Это очень важно для вашего ребенка и для вас. Была в похожей ситуации, только с музыкальным руководителем. После жалобы заведующей по учебной части, ей сделали выговор, и она стала отрываться на моем ребенке. Хорошо, ребенок без амбиций и я не особо переживала, но было явно заметно, как поменялось отношение педагога по музыке. Нам не давали сольных номеров как раньше, не участвовала в танцах, в основном стояла как массовка на заднем плане. Как я поняла, она хотела чтобы я сначала всю эту ситуацию решила с ней, а не жаловалась ее начальству. Так что думайте, если еще не прикипели к группе, к воспитателю, вам будет проще все это поменять. Спуску рукоприкладству не надо давать.
05.12.2019 16:03:56, Ия
Ия
Со старшей дочерью я меняла сад, как раз в вашем возрасте. Она стала писаться, чего не было давно. Это меня насторожило. Ребенок потом призналась, что их воспитатель наказывала, запирая в темной кладовой и запугивала, чтобы они ничего родителям не говорила. Я как узнала, пошла к заведующей, а она встала на сторону воспитателя. В итоге мы поменяли сад, и очень этому были рады. Попали к замечательному педагогу и прекратились и ночные и дневные лужицы)
05.12.2019 16:11:41, Ия
Медведка
То есть, сейчас вы не готовы сделать "не очень хорошо", а в другом саду будете готовы? )
05.12.2019 15:50:47, Медведка
Ощущение что вас мнение других родителей волнует больше всего.
Идете к заведующей с просьбой перевести в другую группу/сад, при этом прямо озвучив почему. Что там будут по этому поводу думать другие родители дело десятое и вас волновать вообще не должно.
Вы боитесь разборок и что кто-то что-то может быть подумает? Так не хотите не жалуйтесь, можете даже не озвучивать почему хотите перевести.
05.12.2019 15:06:23, Иришка-Мартышка
У Вас всегда странные ощущения ), тк рУбите по себе ).
05.12.2019 16:39:53, Счастьеирадость
Заметьте - я просто предположила, вы же делаете выводы явно не зная о чем говорите. Так кто тут по себе судит )))
У вас почти в каждом ответе "но другие родители скажут что воспитатель золотой". Вот почему вас это так беспокоит? У вас ребенка ударили, ребенок начал в штаны дуть, а вы 1. сидите и просто рассуждаете 2. переживаете что там кто скажет или подумает. Да что угодно пусть думают, вам кто дороже то? Я вас уверяю, те кто вам будут доказывать какой прекрасный воспитатель сами при первом же косяке напишут жалобу сразу в департамент и даже сомневаться не будут.
Не хотите разборок вас же никто не заставляет. Я вот ругаться не люблю, категорически. Но в данной ситуации уже давно бы твердо и спокойно посетила бы всех в саду, чтобы сомнений не оставалось что подобное терпеть не буду.
05.12.2019 17:04:00, Иришка-Мартышка
al_gol
+100
06.12.2019 08:27:16, al_gol
Посетили бы всех в саду и спокойно трехлетку к тому же воспитателю отвели? И всех это кого? Кроме завед-й и воспитателя.

Важно, не что другие скажу. А чего ради бороться в данном случае, если другим это не нужно, а перевоспитать пожилую даму и оставить в том же саду, спокойно полагая, что она исправилась, по мне так..ммм.... наивно, как минимум.
05.12.2019 17:11:42, Счастьеирадость
Тёна (теперь везде)
Была в похожей ситуации лет примерно 10 назад. В грубой форме, но очень доходчиво объяснила такой воспиталке, что так делать нельзя, затем пошла к заведующей и пригрозила всеми возможными проверками. А заодно всех предупредила, что если не дай бог на моем ребенке это хоть как-то скажется, он будет бояться идти в садик, плакать или еще что-то, то им всем ваще пипец! НО при этом искала пути перевода в другой сад!
05.12.2019 14:02:18, Тёна (теперь везде)
У меня родственница работает воспитателем. Они боятся жутко, если на них пожалуются. Идите смело к заведующей! Ох как я жалею, что в свое время терпилой была....
05.12.2019 13:44:17, кораблик
БАСИК_Масик
У нас в саду были похожие сутуации, не описался, другие, кто то не спал. Еще что то было. Сын ничего не рассказывал. Недавно (лет 10!) спустя рассказал, у меня и мужа волосы дыбом. Говорю, что не сказал раньше - он , "ну так. " видимо боялся или в голову не пришло(( 05.12.2019 13:14:42, БАСИК_Масик
У моего ребенка ребенка в подготовительной группе в саду был случай, когда в тихий час кто-то баловался, и младший воспитатель подняла всю группу и раздетых вывела из спальни и дети какое-то время неодетые стояли в игровой комнате пока им не разрешили вернуться в спальную. Моя настолько была испуганна этим и я до сих пор жалею (больше 10 лет прошло), что не пожаловалась и не разрешила проблему. Не хотелось конфликтовать, казалось, что может сказаться на ребенке и пр.хрень. Для моей этот случай - психологическая травма. Пресекать и сразу же, даже если нет свидетелей и со слов одного Вашего ребенка.
05.12.2019 11:38:18, lenamo
bebeka
+1000
05.12.2019 13:01:26, bebeka
ДЕВОЧКИ, а стали бы эту тему среди родителей поднимать? Т.е. в чате рассказать и предложить уточнить у своих детей.
05.12.2019 11:23:46, Счастьеирадость
Можно написать, что у вас неприятная/конфликтная ситуация имела место с МарьИванной и для понимания обстановки в группе вы просите тех, у кого так же есть претензии вам написать. По результатам вы либо сами по себе идете к другому воспитателю, либо всей группой что-то решаете. Но, честно говоря, я бы не стала, всеобщее благо и революции устраивать это не моё) И ещё, по моему опыту, нужно собрать агентурные данные на воспитателей, чтобы знать, к кому вы хотите попасть. Есть, конечно, вероятность, что, видя вашу готовность к действиям, администрация и сама к нормальным переведет, но лучше подстраховаться. 05.12.2019 13:23:43, Персикова Кира
iv_yulya
У нас в чате поднимали эту тему- итог не очень . Кто-то с пеной у рта защищал воспитателя и говорил, что она такого сделать не могла итд. Я бы пошла на Вашем месте к заведующей.
У нас стали жалобы от детей поступать, что за уши мальчиков таскает. У одного мальчика просто истерика на этом фоне случилась, до бреда и температуры ночью: "Мама я не пойду в сад она опять меня будет обижать"
Есть у нас воспитатель, которая пришла работать из школы, ну вот на нее и стали поступать такие жалобы.
Сейчас после того как с ней провели беседу и не одну, ситуация переломилась.
05.12.2019 12:13:04, iv_yulya
О том же думаю, потом окажусь крайней, тк "святого" человека оклеветали и (к примеру) уволили. Тем более, там есть такие ударники, которые 2 и 3 ребенка ей же ведут (многодетные семье с разницей в возрасте детей такой, что попадают на это чудо и довольны этим).
05.12.2019 13:05:15, Счастьеирадость
Шиповник (экс-Василиса)
Какая Вам разница? Комфорт ребенка (а значит, и Ваш) важнее в такой ситуации. 05.12.2019 16:28:25, Шиповник (экс-Василиса)
Заведующая может начать покрывать воспитателя. Я бы в департамент написала, позвонила или сходила и таким образом добилась перевода в лучший садик района. Иначе устроила бы разборки вплоть до СМИ. Это должно быть наказано. И у этого воспитателя оставаться нельзя! 05.12.2019 13:00:45, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
я считаю, что горячее желание изменить мир приводит к изменениям. И я бы стала.
я за последние сутки добилась выкладки результатов олимпиад по 3 предметам, а мурыжили весь город 2 недели, издеваясь и перенося на завтра...

родителям в группе тоже нужно, чтоб дети были при адекватном воспитателе.
И еще, никогда, вот прям никогда не позволяйте себе засунуть язык, пардон, в Ж. Потому что истинное зло, хамство, лень и наглость никогда не подумают о ваших чувствах и здоровье.
05.12.2019 11:39:22, Пила, Вино и Хохотало
Цветик-семицветик
да, потому что надо узнать другие случаи, наверняка такое уже было,
надо прощаться с этой "воспитательной"
05.12.2019 11:26:51, Цветик-семицветик
Черепашка aka Bel
у трехлеток? уточнить? нет. но довести до сведения - да.
05.12.2019 11:26:44, Черепашка aka Bel
Трехлетки не такие глупые, как может казаться. Поэтому, полагаю, воспитатель не боясь последствий и ударил (может и не первый раз), тк трехлетки по его мнению не расскажут.
05.12.2019 11:39:00, Счастьеирадость
Черепашка aka Bel
при чем тут глупые? просто дети, если спросят, могут начать рассказывать что угодно. просто потому, что спросили и надо что то ответить. 100% верить невозможно.
05.12.2019 11:47:51, Черепашка aka Bel
Наверное говорят при этом, а у вас такое т было? А что сказал воспитатель, а что сделал воспитатель...

Хотя мне кажется и так очевидно, степень доверия ребенку...
05.12.2019 11:51:08, Счастьеирадость
Черепашка aka Bel
при чем тут степень доверия?? это просто созревание мозгов. сама получала, что если задать вопрос и смотреть внимательно, то если ответить нечего, рассказывали просто что стоит на полках напротив. мелкие были. подросли. я знаю что старшие не врут. вопрос доверия не стоит вообще. вот мелкая - сложнее. намного шустрее и сообразительнее от рождения. только с месяц назад пришла из сада расцарапанная. забирала няня. сказала мне. т.е. 100% пострадала в саду. я написала воспиталке. попросила присматривать за слишком активными детьми. утром получила от нее сообщение, что Ю сказала, что ее дома кошка поцарапала. ???
со старшей была ситуация, когда воспитатель ругалась, когда они какали. типа, делайте это дома. Мы узнали не сразу. из сада ушли, а вот проблему потом разгребали еще несколько лет. Поэтому и предлагаю Вам не ждать у моря погоды.
05.12.2019 12:09:07, Черепашка aka Bel
Пила, Вино и Хохотало
так не надо про марьванну спрашивать, дайте куклу машу и скажите - вот она описалась, а ты воспитатель, что делает воспитатель???
05.12.2019 11:44:48, Пила, Вино и Хохотало
Черепашка aka Bel
к заведующей. срочно. что тут думать. ребенка все-равно надо водить в сад. но не к ней, это уж точно :(((
05.12.2019 11:11:00, Черепашка aka Bel
SweeT
Какой ужос вы описываете?!
К заведующей и в другой сад или в другую группу!!
Мой ребенок три года ходил в подготовительную группу, ходили к воспитателю, все дети в ней души не чаяли.
05.12.2019 11:08:13, SweeT
А как вы будете дальше к ней ребёнка водить и знать, что может стукнуть? С такими методами ведь и ещё описается. Не хотите говорить с воспитателем, идите к зав. зданием сначала, пусть решает ваш перевод в другую группу, если есть в этом же корпусе варианты, если нет вариантов - дальше идите. Доказывать вы ничего не должны, просто настаивайте и слова ребёнка сомнению подвергать не позволяйте. Скорее всего, такая история не в первый раз с этой воспитательницей, администрация наверняка в курсе. 05.12.2019 11:06:18, Персикова Кира
Такими методами ребенок дойдет до невроза, а потом можно всю жизнь последствия лечить. 05.12.2019 13:02:16, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
К заведующей. Если подтвердится, забрать от этого воспитателя. Он писается от стресса, маленький просто, ему в саду может быть некомфортно в силу возраста, даже если воспитатели хорошие, я со своими проходила это. 05.12.2019 10:49:00, Шиповник (экс-Василиса)
малыш, ох и трудно ему пришлось. но лучше, наверное проговорить, чтобы не оставалось в памяти обидрй или страхом. и к заведующей, от этого воспитателя забрать именно с формулировкой плохого отношения к ребенку, чтобы она потом не разносила по саду, что это ребенок плох. все дети разные, а уж в 3 года они еще все хорошие, не злостные хулиганы. раз пошла работать с детьми, надо быть терпимее и добрее.
05.12.2019 10:54:50, Ira1901
Совершенно согласна с "некомфортно". Но если воспитатель бьет трехлетку за то, что описался во сне, ни о каких хороших воспитателех не может быть и речь.

И, как это может подтвердить? Другую маму я даже не буду просить свидетельствовать (к слову, мы не знакомы, первый раз общалась с ней, она мне решила сообщить, тк посчитала важным это), камер нет. Воспитатель не идиот, чтобы признаться, тк это минимум дисциплинарное взыскание.
05.12.2019 10:51:41, Счастьеирадость
Шиповник (экс-Василиса)
Я слишком эмоциональная тетка, я бы уже у заведующей была, если двое детей сказали одно и то же. И уже задача заведующей была бы выяснять подробности и ограждать ребенка от последствий. Меня иногда заносит, к сожалению (((, так что, может, лучше поспокойнее действовать. 05.12.2019 12:05:47, Шиповник (экс-Василиса)
Ребенка сразу оградила тем, что не повела туда. Для меня лично эта ситуация очень тяжелая и не могу понять, как можно ударить малыша, за то, что он описался?! Как?! Что этой, простите, "жабе" сказать? Тк любое слово не компенсирует физическое воздействие на маленького ребенка. Очень хочется также поступить (ударить), но ясно, что нельзя...
05.12.2019 12:55:43, Счастьеирадость
lemon juice
не надо разговариваит с жабой, надо сразу с ее начальством! здесь вам уже много правильного насоветовали. а я бы сразу писала жалобу на имя директора комплекса в письменной форме, но отнесла бы ее заведующей детсадом. о, как они там все встрепенутся. они знают, куда это все пойдет дальше.
06.12.2019 08:26:21, lemon juice
Пила, Вино и Хохотало
а вы в общем-то чатике не постесняйтесь спросить, что делала воспитатель, когда КТО_ТО писался... пусть дети родителям расскажут и покажут на мягкой игрушке.
Ведь у вас в группе остальные дети не 8-ки??? а такие беззащитные 3-леточки. которые тоже не застрахованы.
Поэтому в интересах каждого родителя гнать сса***нымитряпками до китайской границы таких воспедрил!!!!!!
05.12.2019 11:22:29, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
у нас был случай, воспитатель мою дочь отругала и обозвала воровкой за то, что та якобы взяла конфету не из своей кучки, у другого ребенка был ДР...как она переживала за это слово, не передать, сначала замкнулась, потом плакала и оправдывалась...я тогда как-то мягко с воспитательницей поговорила, жалею и помню до сих пор, моей почти 18( надо было наверное и в лоб дать...
05.12.2019 11:08:28, Евушка
Шиповник (экс-Василиса)
У моего был похожий случай, но он сам на себя наговорил: сказал, что машинку не из дома взял, как оно на самом деле было, а в группе. Воспитатель сама подошла ко мне с вопросом. Потом долго извинилась передо мной и ребенком. Вот это нормальный воспитатель. 05.12.2019 12:07:07, Шиповник (экс-Василиса)
Евушка
он может и писается от страха лишний раз в туалет попроситься у такой воспитательницы( раз бьёт, значит и кричит...ничего не надо подтверждать, сказать как факт...не надо ребенку комплексы прививать...
05.12.2019 10:59:54, Евушка
Цветик-семицветик
+1 бедный малыш
05.12.2019 11:05:53, Цветик-семицветик
даже не стала бы подтверждать, был факт, другой ребенок рассказал (попробуйте вспомнить хоть 1 случай, когда кто-нибудь из детей специально придумал подобную историю в подобных обстоятельствах) , все, значит факт был. вы имеет право оградить своего ребенка от подобного.
05.12.2019 10:57:42, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!