Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к бывалым путешественникам

Нигде не была кроме Турции и Египта из пляжным мест, сейчас выбираю куда полететь - в Тайланд или на Кубу. Хочу не просто поваляться на пляже, а посмотреть достопримечастельности. Куда лучше рвануть? На Кубу хотела в конце ноября, а в Тай в начале января

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.11.2019 13:26:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я за Тай. Тем более, если Вы одна поедете.
15.11.2019 16:00:49, Люпин
elfa
+ за Тай
16.11.2019 11:43:59, elfa
Seledka
Я за Тай проголосую.
15.11.2019 15:36:49, Seledka
Тезоро
В октябре первый раз попала на Маврикий и влюбилась в это место!!! Красота необыкновеннкая!! Белоснежный песок, чистейший океан!! Приятный климат!! Сказка!!!!
14.11.2019 23:33:30, Тезоро
Смотря какой формат ближе - Куба это свой пляж и все включено, тай лежаки у моря за деньги и каждый перекус и бутылочка воды платно
По климату - карибы для меня лично идеально, сухой воздух, бриз с океана, тёплый и чистый океан, Азия все же влажная и океан далеко не везде чистый
И очень важно что вам по характеру ближе - на Карибах все расслабленные, но они классные, в Азии более услужливые
Как вариант вместо Кубы - Доминикану, мексика Мексика,(много что посмотреть), Ямайка
Именно Тай я лично не люблю, другие взиатские страны и покрасивее и поинтереснее
14.11.2019 11:38:39, Пирожки от Ловетт
nastyk
На Кубе не была, но Таиланд любим нежно! Пхукет и Самуи-прекрасны и охренительны. Из всех отелей возят на интересные экскурсии. Инфраструктура отличная: везде рестораны, еда вкуснейшая. Страна сама по себе не бедная, поэтому и за пределами отеля относительно чисто. С русским языком проблем нет. Однажды записались на экскурсию на английском. А там на одном катере 2 группы, русская и английская. А из английской группы только мы-русские. Так наша англоязычная экскурсовод нас на русскую оставила, сама по своим делам ушла. В общем мы туда часто ездим, предпочитаем другим курортам.
14.11.2019 05:06:11, nastyk
tere
Подолью ложечку дегтя в бочку Кубы. Будьте готовы, что без кука никто для вас особо шевелиться не будет, а кук примерно 70 руб. Так день и начинается - горничной кук, официанту кук, бармену кук, таксисту 5 кук и т.д. без остановок. Ну и обмануть туриста - дело первостепенной важности. Почитайте форум Винского. Только океан все компенсирует. Он действительно волшебный какой-то. 13.11.2019 17:13:09, tere
А я не заметила ничего подобного, все очень доброжелательны и без чаевых. Ведут себя вполне прилично, зазывая в ресторан никто за руки не хватает и не бежит вслед. Мне на Кубе очень понравилось, океан нереальный просто. В Гаване много интересных достопримечательностей, Тринидат можно посетить. Но пляж это Варадеро. Смотреть там особо нечего, магазины не впечатляют, фруктов мало, и продают не на каждом углу. Надо знать где рынки и как они работают. Минусы - ужасная еда, готовят ужасно, но выбрать всегда можно что-то, голодными не были. Морепродуктов нет, перезамороженные креветки не счёт. И кстати, воровство у них не считается чем то ужасным, просто понравилась горничной вещичка, или тушь, или духи, вот и взяла)))
В Тайланде классно, я его обожаю. Но только не Паттайя!!! Краби, Пхукет, острова, что угодно. Если хотите, я вам напишу по Пхукету и Краби интересные места, и куда не стоит ехать, могу дать контакты по
байку, такси, а также лучший рыбный рынок. Плюсы - фрукты, морепродукты, природа, море. Минус, для кого то, влажность, температура ночью часто +30, в городе в кондо без кондиционера весь мокрый
13.11.2019 21:28:35, Felicita_
tere
То, что не заметили, не значит, что этого нет)). И не бегут за Вами потому, что ленивые. Чаевыми их очень балуют канадцы. Так я и не против Кубы, мне самой там нравится. Но что есть, то есть. Лучше пусть человек будет предупрежден. 14.11.2019 12:16:10, tere
какой форум интересный, не знала о нем, пошла читать
13.11.2019 17:50:37, Nadek
arrdana
Ни с чем подобным не сталкивались, наоборот, простые кубинцы очень дружелюбны и улыбчивы. Мне в Тринидаде в каком то магазинчике для местных дали сдачу местной валютой (с кука) чуть ли не насильно) я и думать не думала, что она вообще должна быть
13.11.2019 17:28:53, arrdana
tere
Так то простые кубинцы, а не обслуживающий персонал. И Тринидад, извините, не Варадеро, там они еще водятся. Нам трансфер-воман прямо в автобусе прямым текстом объявила - мы все ждем от вас денег. 14.11.2019 12:11:48, tere
Пила, Вино и Хохотало
мне очень нравится формулировка, что у кубинцев нет особо границы между дружелюбием и плятством... т.е. если ты разговорился в баре с деушкой, и она тебе поулыбалась, то потом автоматом идет с тобой спать и ты ей должен шоппинг, потому что вы же друзья же??? на тетенек это видимо не распространяется, хотя как знать. как знать)))))))))))))
13.11.2019 17:59:19, Пила, Вино и Хохотало
arrdana
Однозначно Куба! Мы влюбились в нее раз и на всю жизнь) Только съездите в разные города, типа Сьенфуэгоса, Тринидата и, конечно, в Гавану, и лучше дня на 2-3 на нее отвести
13.11.2019 16:16:20, arrdana
КУБА! съездить в Гавану, можно без экскурсии даже, погулять, зайти в Капитолий и музей шоколада (лучшего шоколада я не пробовала нигде в мире). Обязательно слетать с Тринидад и в заповедник. пить Мохито, купаться в волнах и впитывать атмосферу. Если есть смелость, то освоить кайтинг. Брать хорошую пляжную обувь, т.к. песок ГОРЯЧИЙ даже в 7 утра. в ВАрадеро дойти до маяка (территория отеля, но туда пускают всех). НЕ менять деньги на местные, смысла в этом нет особого
13.11.2019 14:30:58, MASHULYA
Куба великолепна, белый песочек, Варадеро.
Тай экзотичен, это и кухня, это и шоу, это и крокодильчики со слониками.
Тай бюджетнее, по моему мнению, можно туром, Бангкок - Патайя.
13.11.2019 13:39:37, Мама Марианна
Уже считала, наоборот. У меня нет напарника, приходится одной ехать, а в тАй это значительно дороже выходит.
Мне одной получается дешевле на Кубу в Варадеро в 5ку все включено, чем в Тай в 3ку на Пхукете на завтраках.
13.11.2019 13:50:54, Nadek
Странно. У меня куба на меня одну дороже получается
16.11.2019 11:11:51, Марася
Тогда даже не думать - Куба))) 14.11.2019 12:06:42, Пирожки от Ловетт
Если выберете Кубу, внимательно смотрите, когда в отеле была реновация, т к могут отваливаться розетки, течь кран и т.д. Лучше выбирать что из сетевых Иберостары или Мелии.
Если хотите сервис получше, то лучше Доминикану смотреть
13.11.2019 19:32:32, Мотька
tere
+++ 14.11.2019 12:29:17, tere
в тай, если хотите не столько пляж, сколько посмотреть, то надо не на пхукет ехать, а в паттайю, обожаю тай, на кубе не была, поэтому сравнить не могу, что интереснее
13.11.2019 16:58:12, Зайчонок
Тогда однозначно Куба, одна поездка в Гавану чего стоит, очень иниересно, катание на лошадях, можно првгнуть с парашютом на пляж, незабываемо. Если решитесь поехать расскажу что попробовать, о напитках и т.п.
13.11.2019 14:02:14, Мама Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!