Раздел: Обсуждение СП-товаров (Закупка тканей в СП)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Всякие ткани для рукоделия и кружева

У нас собирают в опто? Или где-то ещё?
Интересуют всякие тканюшки для рукоделия. Не для пошива одежды или постельного белья, для пошива например одёжек для кукол итп. Всякие х-б кружавчики итп, разные ленточки, тесёмочки, хз чего ещё, хлопковые ткани... а может даже вискоза и мех и плюш.
Ещё понадобилась ткань хлопок для пошива текстильной куклы.
Или если вы это где-то по хорошим ценам в Москве покупаете, напишите плиз.
В Иголочке смотрела, там для пэчворка ткани и на мой взгляд, дороговато. По крайней мере в рознице.
20.09.2019 08:36:48,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
в сокольниках должна быть формула рукоделия
там завались этого
так же выставка на тишинке в октябре обычно и весной, тоже этого полно
выставка почти на красной площади, тоже кукольная, тоже много всего

вход только везде платный, поэтому иногда проще на ЯМ заказать с доставкой, она обычно стоит от 200 до 350 р , как раз цена билета на одну из этих выставок
21.09.2019 10:16:44, MacJluHka
зато всё потрогать можно, пощупать. В этом деле это очень важно кмк :)
21.09.2019 11:21:12, vahmurka02
Машушунька
Скоро кукольная выставка на Тишинке будет, 4-6 октября, весь второй этаж забит материалами для кукол - и трикотаж для тела разных оттенков, и хлопок япония-сша и велюры и прочее. Все мегапродавцы с Ярмарки мастеров там. Недешево, но не метражом, а нарезанными кусочками, хорошо на пробу. И волос много - начиная от шкурок козы и крашеных трессов до завитушек из пряжи готовых. И ленточек там огого, особенно стенд "Ближе к телу" - огромный выбор кружева тесьмы и прочего от хлопка до вуалек.
20.09.2019 21:53:38, Машушунька
Алина, я вам могу отдать куски от шитья. Только в эту субботу на Туле не буду. Собралось много уже) Бархат и искусственную замшу надо?
20.09.2019 19:54:39, Олюшка_75
al_gol
Привет, спасибо, я вообще пока не знаю, что мне надо:-))) Мне надо сначала купить ткань на тушку. Тогда я уже не отверчусь от этого марафона:-)))
Я в эту субботу тоже на Туле не буду, да и в следующую вряд ли, едем с ребёнком на университетскую субботу...
21.09.2019 00:16:22, al_gol
ЛюдМила
Нашла: организотор в опто bizonka
То что в Леонардо или Иголочке, модно в гамме найти)))
20.09.2019 10:40:02, ЛюдМила
al_gol
Спасибо! Была в Иголочке на Тульской, там капитальный голяк в плане того, что мне нужно было(я искала правда шплинты и диски для зайки тедди и нитки толстые) 20.09.2019 11:47:28, al_gol
Мелета
на ярмарке мастеров продают маленькими кусками, очень красивые ткани встречаются
20.09.2019 10:06:41, Мелета
al_gol
там недостаток-доставка дорогая:( Если брать не оптом, то выходит очень дорого:( Ткань 150р будет и доставка 350...:( 20.09.2019 11:48:18, al_gol
пэчворк - клуб осинка, закупка тканей. есть там организатор и тема, где американские хлопки в два раза дешевле розничных магазинов, но в акции. я смотрела хлопки в магазине, потом заказывала на осинке. если хотите, вечером (на работе не открывается осинка) вам в конверт кину ссылку на организатора и тему.
я иногда помогаю делать проекты для младшешкольников. проект с мягкими игрушками, в основном это стиль тильда. если срочно - покупаю нарезку для пошива игрушек, глаза, ресницы в леонардо. но там дешево, если по акции. если есть несколько месяцев в запасе - все покупаю на али. также на али покупаю кружево - в цене разница в три раза. если вам это интересно, то вечером могу выслать даже примеры тряпочек с али уже в готовых изделиях.
20.09.2019 10:05:16, ML253958
al_gol
Вышлите, плиз, мне всё интересно:-)
Я записалась на бесплатный марафон в инстаграме по пошиву текстильной куклы. Это не тильда, это всё сложнее и там надо много материалов(кукла с лицом и с пальцами и с ногами и руками на шплинтах). Начинается этот марафон уже 1 октября, то есть, не сильно много времени, чтобы купить материалы. Денюх немного заработала:-))) Счас их все потрачу на "тряпочную фигню". Я тут недавно шила в другом совместном пошиве зайчика на шплинтах мехового, мне понравилось:-) А здесь всё гораздо сложнее, но я думаю, будет огромное количество ноу хау и опыта:-) Даже если не сошью ничего, то хоть поучаствую...
20.09.2019 11:43:32, al_gol
Вот так
есть еще магазины Одеон - мелко оптовые. Их несколько по москве - там тоже всего этого много. особенно фурнитуры
20.09.2019 10:02:05, Вот так
al_gol
Спасибо, записала. 20.09.2019 11:48:37, al_gol
ЛюдМила
Сейчас не вспомню, но кто-то в опто занимался закупкой Гамма,если найду, напишу
20.09.2019 10:00:23, ЛюдМила
al_gol
Гаммой Плюшка Ксю занималась, по-0моему... но там разве всё это есть?
20.09.2019 11:38:20, al_gol
Вот так
Такое очень хорошо в проверенных сэкондах покупать, когда там что-то типа распродаж бывает. В иголочке очень дорого (если для кукол). Ткани для одежды я покупаю в магазине Ткани ЦСКА. Там еще есть продажа кусков, но они немаленькие все равно и выбор не тот, чтобы на кукол. Но посмотреть все равно можно - как повезет. А режут они от 50 см - там можно бежевый купить хлопок для основы. Кружева-фурнитура там тоже есть. По ценам на ткани они самые бюджетные (есть еще бывший текстильторг, но мне туда далеко, а цены те же).
20.09.2019 09:47:54, Вот так
al_gol
Мне, по-моему, везде далеко%-)
Я тут подписалась в инстаграме на бесплатный марафон по пошиву текстильной куклы. Некоторое время назад сшила уже мехового зайчика:-)))
Но там нужно столько всего%-)
20.09.2019 11:37:20, al_gol
Вот так
вот сэконд, правда. У меня недалеко от дома. Получается огромная трикотажная футболка или сарафан около 30 рублей. Но это в дни распродаж.
20.09.2019 12:32:49, Вот так
al_gol
Там модель сложная, чтобы из секонд ткани шить, всё должго быть новенькое... и не трикотаж. Обычно кукол таких не шьют из секонд тканей, насколько я знаю...
20.09.2019 14:42:28, al_gol
Машушунька
Мое мнение - не стоит сразу вбухивать огромные деньги на идеальные материалы - понимаю, что нужно все и купить и то и это...но это просто разориться можно, уж поверьте моему кукольному опыту. Если вы идете на марафон просто поучиться фишкам мастеров - то начните просто с ткани для тела. Остальное потом докупите потихоньку. Вам главное научиться строить выкройку и тд, то есть основы. А кружева и прочее нарастут со временем...если, конечно, вы не станете сразу продавать куклу после МК.
P.S. Не знаю, какого плана текстилек вы планируете шить, но поверьте, ткань из секонда, простиранная, а еще лучше окрашенная твоими руками в тон общего костюма куклы, используется ОГРОМНЫМ количеством кукольников. Новая ткань в хорошей работе режет глаз, как и синтетика ) Новые ткани специально состаривают, новые ткани не так хорошо драпируются и так далее ))). Правда я не делаю текстилек, я леплю из запекайки, но костюмы для кукол - 90% тканей секонд или б/у. [ссылка-1]
20.09.2019 22:10:46, Машушунька
al_gol
Ага, я так и собираюсь, вбухать деньги:-) Заработала, хочу потратить на удовольствие. А удовольствие нельзя получить, если что-то не удовлетворяет. Шить из наволочки не хочу, я уже этот этап прошла, и шитьё фигни из готовых наборов, и шитьё из абсолютно галимого флиса, который покрылся катышками, растянулся и умер, и шитьё мишек по дурацким выкройкам.Мне моего времени будет жалко, к тому же, как научиться, если не использовать предложенные к использованию материалы?
Выкройка там уже будет дана. Мне как раз-то и интересно поработать с теми материалами, которые предлагают к использованию.
Но переплачивать, конечно, не хочется:-) А, да, и все эти поделки из старых носков я уже тоже прошла:-)))
Охотно верю, что я ошибаюсь:-) И что Вы правы и это у вас опыт. Но, я своей целью ставлю узнать новый для себя вид творчества и получить удовольствие от повторения процесса на МК, а не придумывать свой шедевр из секонда.
Я просто зайчика тут шила недавно и поняла, что другие материалы полностью меняют картину мира. Ещё квиллингом занималась и поняла, что полоски из шредера, покрашенные гуашью - это не то же самое как изготовление из специальных полосок. Гимора на 100, кайфа ноль.
Но я вообще своей программой минимум ставлю сшить тушку и нарисовать лицо, остальное уже по возможности. Но если рисовать фигнёй по фигне, получится фигня, имхо.
21.09.2019 00:11:51, al_gol
Машушунька
Я имела ввиду, что ткань для тела да, трикотаж хороший и правильный. А костюм - это фантазия. Я сама пыталась первые игрушки набивать старым синтепоном из подушек ) до сих пор стыдно ))
21.09.2019 00:19:53, Машушунька
al_gol
Там не трикотаж, нужен хлопок. Я набивала новым синтепоном из подушек, спецом покупала внутреннюю подушку и дербанила. Слоник у меня так набит и ещё я шила кормительную подушку. Но потом я перешла на мелкие игрухи(связала ждуна амигуруми и сшила мехового зайца) и у меня этого наполнителя теперь вагон:( Но эта кукляха большая будет. Насчёт одежды, там девушка будет показывать очень красиво сшитую одежду, не такую, какую я в детстве из носков шила куклам:-) Хочется такое пошить:-)
21.09.2019 00:31:54, al_gol
Машушунька
твой лен магазин хороший, очень большой выбор и однотонного и всякого, и хлопка и льна [ссылка-1]
21.09.2019 07:53:31, Машушунька
руки у вас Золотые! это же надо сделать таких персонажей - они как живые!
20.09.2019 23:45:59, vahmurka02
Машушунька
Спасибо, мы с ними старались )))
21.09.2019 00:13:58, Машушунька
вы профи! :)
21.09.2019 11:20:00, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!