Раздел: Отношения с родителями (Разрешать ли дочери стричься)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Как бы вы поступили?

Всем привет! Есть дочка 12 лет. У нее длинные волосы, сначала были до пояса, ходили на танцы, там обязательно, чтобы гулька красивая была. Потом бросила их и началось, хочу чуть-чуть обрезать. Парикмахер поддержала, типа надо обновить волосы, чтобы лучше росли. Обрезали. Домой пришла сначала радовалась, потом началось, ой, зачем обрезала, каждое утро мучения как сделать хвостик красивый, как уложить красиво и т.д. Рыдала пару раз, даже меня в психе обвиняла в том, что ОНА обрезала волосы. Вообщем весело. Прошло лето. Пошла в школу. Вернулась и говорит - хочу под каре до плеч. У нас все девочки подстриглись. Убеждаю, говорю - не надо. Потом будешь опять рыдать. Хочу и все! Как бы вы поступили? Подозреваю, что многие ответят, ее волосы - пусть что хочет, то и делает. Но все-таки. Нужен ваш родительский опыт. Может я старомодна, но считаю, если волосы хорошие густые, длинные - это красиво!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2019 17:01:31,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут такое дело. Если сделать стрижку, за ней надо ухаживать, укладывать каждое утро, мыть, сушить с феном и средствами и т.д. Попросите ее сейчас волосы каждый день укладывать. Не в косу/хвост, а распущенные с укладкой или утюжком. Каждый день! Если месяц выдержит, пусть стрижет, если нет то... 23.10.2019 12:31:43, тоже консерватор
Томасина
Прошлой зимой обрезала, счастья не было предела. Летом осветлила концы и покрасила в фиолетовый. Потом в голубой Потом снова в фиолетовый. Вчера в красный) Дальше в планах обрезать осветленные концы и выкраситься в однотонный рыжий. Когда как не сейчас? Куда страннее имхо - когда в 35 красятся в радужного единорожку, детские гештальты закрывают...
19.10.2019 00:15:20, Томасина
Natalya d'*
Конечно ,, дать обрезать ..Вс моем окружении все кому родители запрещали в детстве делать что хочешь в 18 лет начинают любить только короткие стрижки ,кому всё разрешали ,,после 18 любят и носят длинные волосы 11.10.2019 09:35:02, Natalya d'*
я бы разрешила. Мне самой тоже так в детстве вообще категорически запрещали стрижку, потом лет в 25 я решилась наконец сделать нормальную стрижку, мама в последний момент позвонила и уговорила не стричься. Так и хожу с длинными, порой до пояса, перед отпуском отрезаю см 20, но и так они укладываются в любой пучок, распущенные не ношу, гладкие прически. Но и иногда жалею, сейчас уже на такой эксперимент не решусь.
24.09.2019 14:44:29, Петровн@
Дина (Джума)
Мне было 13 лет, волосы по пояс, пришла к маме с темой каре. Мама сказала, что длинные- это красиво, короткие надо укладывать и тд, я настаивала. Мама сказала, что если через год я не передумаю, то отведет меня в парикмахерскую.
По ее рассказам ровно через год мы пошли таки в парикмахерскую.
Почему я не отрезала их сама- понятия не имею.
Для меня лично длинные волосы на детях- ни разу не красиво, они их носить не умеют. Но отрастить снова длинные- ни разу такого не встречала. Вот правда. На взрослых девушках- красиво, на молодых женщинах- красиво. И сейчас длинные волосы в моде. В разговоре я педалировала тему "ты конечно еще маленькая, это круто для девушек немного постарше, ты конечно еще не такая крутая, чтобы ценить и использовать волосы" и тд...
Ну и никак не помогала бы. Да, да, конечно- твои волосы, тебе не надо, сходим отрежем, не вопрос.
Если ей надо- берет ножницы и кромсает. Вы ругаетесь, ведете в салон исправлять ситуацию. Она при этом явно заявляет о намерении, Вы при этом не виноваты.
24.09.2019 13:20:08, Дина (Джума)
Томасина
Старшей в период, когда активно в лагеря ездила, каждый год перед летом резала по плечи. К следующей весне отрастали ниже лопаток. Сейчас длинные, ходит с хвостом, иногда по пояс почти.
19.10.2019 00:19:08, Томасина
Oazis
Вот ровно наоборот считаю - длинные волосы у детей - это косы и прическа, очень красиво. а у девушек - это лохматость, лохудра и т.п. Потому что очень редко эти волосы в идеальной укладке,а не прилипли по плечам или разлетелись в лицо пассажирам. Длинные волосы у девушек распущенные - это секс с любимым мужчиной, фотосессия или день рождения . А на каждый день должна быть прическа. Чего девушки не делают. Все имхо.
05.10.2019 01:28:57, Oazis
Должна быть... вот прямо таки должна. Что ещё должна взрослая женщина? 05.10.2019 23:16:48, Ох
Oazis
РОвно то же, что и взрослый мужчина - соблюдать права и свободы других. Не ездить в транспорте , причиняя неудобства другим, новость, правда? :)
06.10.2019 11:42:43, Oazis
Не старомодны, но не мудры. Красивы ухоженные волосы. Чем длинее, тем труднее, точнее более времязатратно.
В школе удобнее до лопаток, если под хвостик, или до плеч, если носить свободными.
20.09.2019 16:21:46, Dezi
Шиповник (экс-Василиса)
Разрешить. Это не зубы, отрастут 20.09.2019 15:37:34, Шиповник (экс-Василиса)
+++ предупредить чтоб не рыдала (если что) и несла ответственность за свою хотелку! Своим детям хотя бы 1 раз в год перед летом обрезаю волосы (и легко и свободно и растут хорошо!)
24.09.2019 12:28:07, marmiwka
Дочь сама решает, что и как делать со своими волосами, советуется, конечно, но последнее слово все равно за ней. Иногда ей нравится, что получилось, иногда не очень. Вот сейчас сделала челку и выкрасилась в неестественный черный цвет. Цвет нравится, челка категорически нет. А мне наоборот цвет не нравится, совсем не ее, а челка ей очень идет. Ну что поделаешь, у нее свое видение себя.
20.09.2019 13:58:19, Тетеря
подстригать. когда, как не в юности.
20.09.2019 12:37:29, silka1
+++
24.09.2019 12:28:16, marmiwka
Разрешила бы, конечно. Точнее, у меня
И не спрашивает никто разрешения на такое, все-таки это волосы детей. Дочь именно в 12 лет выстригла совершенно ужасную челку - на этом эксперименты закончились. Ну ещё пряди красила в синий цвет - к этому я вообще быстро привыкла.

Сложнее было, когда оба сына ходили с распущенными волосами ниже лопаток :) но и это прошло, один коротко постригся, другой до плеч обрезал и хвостик носит.
19.09.2019 23:00:49, Эль Нинья
Моя хочет обрезать, я не против. Сама то с косой по жизни, то периодически почти под ноль могу)) Потом ращу) Не вижу ничего страшного.
19.09.2019 10:51:05, веснишка
Мальса
Вы же понимаете, что в любом случае будете виноватой) и если пострижется, и если не разрешите. Только во втором случае она все равно пострижется, как только сообразит, что может это сделать и без вашего разрешения)
Что касается красоты, я с вами не соглашусь. Распущенными длинные волосы каждый день носить не будешь, то есть это вечные хвосты, резинки, заколки - а это, имхо, ни разу НЕ красиво и к тому же очень некомфортно, а то и больно.
И кстати, до плеч - это не так уж и коротко)
19.09.2019 01:00:52, Мальса
al_gol
У меня всегда были до 9 класса длинные, потом в 9 постригла каре, потом отрастила до 21 года опять хорошие длинные, а потом как-то так получилось, что постепенно обстригалась и теперь у меня вообще короткие в 41 год и конечно уже отращивать не буду и не смогу. Но, это её право, подстричься, конечно.
Насчёт мучений ой зачем обрезала. Вы уверены, что её удачно красиво подстригли правильно?
Просто меня один раз подстригли, мастер уложил, выпрямил, брашинг-фигашинг, куча лака.
Я пришла, помыла голову, и наутро проснулась с неукладываемыми лохмами.
Потому что он мне "облегчил" причёску и состриг бритвой кудряхи мои и я стала, как одуванчик с жидкими волосиками.
Ну и пришлось мне идти к другому мастеру, которому пришлось все мои полудлинные волосы состричь нафиг и сделат короткую "шапочку".
Я о чём, волосы просто должны естечтвенно хорошо лежать без особых укладок и легко собираться в какую-то причёску. Особенно если хорошие волосы густые.
Но вы ей реально не сможете запретить да и надо ли. Если сейчас пострижёт-=отрастут.
Можете с ней письменный договор заключить, что она не станет вам претензии предъявлять и стенать по поводу того, что зря постриглась.
18.09.2019 22:53:00, al_gol
MacJluHka
я всегда хотела длинные волосы
помню у меня были ниже лопаток, как я не ревела чтобы не стригли, мама обрезала
в 7м классе отрастила до пояса. но у меня тоненькие волосы, было не очень.
подстригла до плеч. в школе так и ходила до плеч или чуть ниже...
пошла на работу в 17 лет, подстригла коротко, перышки
прическу не меняла лет 11, чуть может отрастало, но я все равно потом делала коротко и перышки
бзик: отрастила и даже сравняла челку с основной длиной
развелась
нашла работу, подстриглась коротко, снова челка, перышки
уход с работы
похудела и мне моя стрижка перестала нравится
новая работа и я понимаю что я безумно хочу длинные волосы
3 года спустя волосы имеют длину где-то 40-45 см, челку и я безумно счастлива :)
ношу: распущенные, в пучке, 1 или 2 косички (колосок, обычная, французская) хвостики, конский хвост, 2 пучка. да что угодно можно сделать с длинными волосами. с короткими так не выйдет :)

это не призыв к длинным, просто волосы отрастут :)
можно подстричь, но с условием что это выбор дочери и говорить что мама виновата не приемлемо.
18.09.2019 21:38:37, MacJluHka
y_anna
Я бы сказала, что я против и даже запрещаю, потому что в прошлый раз ты вынесла мне мозг.
Но если ты хочешь, можешь это сделать, нытье слушать больше не буду, ты сама несешь ответственность за свой поступок.
18.09.2019 21:37:17, y_anna
АкунаМатата
Да тут как ни поступи - все равно сделает, как захочет. Ну, может, не в 12, а через пару лет.
У моей были такие шикарные "пляжные" волны! Ныла, что хочет каре. Я пыталась отвлечь: немного подровняли у моего мастера, сделали "блики". Потом она сама еще подровняла. Потом еще. Потом где-то неудачно (совсем коротко) клацнула ножничками, пришлось отвести на короткую стрижку. Ыыыыы. И тут же начала отращивать! Но как только стрижка обрастала - ей не нравилось, как лежит, и она опять что-то там ровняла. Уже 2 года так рОстит, а длина - едва прикрывает уши. Ноет, как бы ей побыстрее отрастить волосы, может витаминчиков попить? Ага, попей. Для ума. Ыыыыы...)
18.09.2019 20:57:17, АкунаМатата
Медведка
Мой родительский опыт - чем быстрее перестать считать для дочери (и убеждать её), что хорошо, а что плохо, тем быстрее закончатся манипуляции и обвинения, мол, ты виновата, что я сделала не так. Это полезно для подрастающего ребенка, ибо 18-20 летний взрослый человек, обвиняющий окружающих в своих проблемах - это потенциальный лузер. А научиться принимать решения и отвечать за их последствия за один день/год нельзя. Всё, что касается внешности - отличный "тренажёр" для этого - касается только подростка и практически всегда поправимо и без особого вреда для здоровья.
18.09.2019 12:31:06, Медведка
Tinki-Winki
По опыту скажу. Тоже в 12-13 начали резать. Понемножку дошли до плеч. Сейчас иногда жалеет! Что тогда отрезала длинные-до-попы-волосы. Сейчас уже силы воли не хватает дорастить до длинных. Мне не особо жалко, меньше мучений с длинными волосами) Решила отрезать,взяли и отрезали. Сама дома и резала ей)
18.09.2019 11:58:35, Tinki-Winki
anchutka
Жду когда мне вот так волшебно повезет с решением дочки таки подстричь волосы. 11 лет, до талии длина, в пучки-косы-хвосты не хочет, хочет распущенные, даже в школу так пришла, борюсь каждое утро за хвост-пучок в школу, про улицу и говорить нечего, только распущенные, потом вечером мука спутанные расчесать, если не помогаю ей, ложиться так спать, утром - гнездо на голове, психи при расчесывании, сверху вроде разгладит, снизу все равно войлок, так иногда и ходит, все равно как выглядят, лишь бы длинные.
Я бы полетела к парикмахеру, если бы так моя сказала, как ваша
18.09.2019 11:18:43, anchutka
ха :) я всегда вспоминаю и дочери напоминаю, как она в свои лет 5, захотела пойти гулять с распущенными волосами (до попы или около того уже они были). На целый день, в Хельсинки. Нам включили оооочень сильный ветер со всех сторон, по-моему, даже накрапывал дождь. Не, погуляли мы отлично, но потом полчаса расчесываний. С тех пор без вопросов дает заплетать, достаточно одного вопроса "что, еще раз хочешь как в Хельсинки?" :)
Сейчас, в свои 10, имеет осветленные кончики, которые с начала лета красит разными цветами. И уже со мной договорилась, что как только кончики совсем потеряют вид (или надоест), то она отрежет все под каре чуть ниже плеч. Мне все равно, пусть делает что хочет с головой и внешним видом :) не вижу совсем проблемы, в которую надо было бы упираться.
18.09.2019 14:05:02, margass
неудобно же распущенные ) моя\ вот всегда собирает, хоть длинные, хоть сейчас короткие, неудобно ей и все. )))
18.09.2019 12:14:10, Ira1901
Волосы не зубы, так почему бы не поэкспериментировать с прической? 18.09.2019 09:08:59, Зайчонок
Настик
Девочки, спасибо всем за мнения и советы! По поводу окраски - это отдельная тема. Красили летом оттеночным бальзамом в фиолетовый, результат не впечатлил, да и состояние волос ухудшилось. Она сама это заметила. Но все равно мечтает летом что-нибудь придумать с окраской:)). 18.09.2019 08:27:45, Настик
Томасина
А почему ухудшились? Бальзам - это же уход, даже если он оттеночный. Волосы портит осветление (потом как раз бальзамами и восстанавливается), а в вашем случае, я так понимаю, осветления не было.
19.10.2019 00:23:00, Томасина
А вот красить я бы не дала лет до 15 точно 18.09.2019 09:10:28, Зайчонок
Это при условии что спросит )))
А то мама то может и не даст, только можно прийти покрашенной и от подружки )) В 15 лет дети часто совсем не такие какими были малышами ))
20.09.2019 11:50:56, Иришка-Мартышка
Томасина
Вот-вот, я предпочитаю своими руками (или руками моего мастера), чем "дети в подвале играли..." Учитывая, что Варюха первый раз сама себя обкорнала в 3 года, и потом проделывала это со своими волосами регулярно, не удивлюсь ни самостоятельной покраске, ни экспериментам с пирсингом) Так что, пусть уж лучше специалист...))
19.10.2019 00:27:23, Томасина
Дюдюка Барбидокская
Почему ? Вот даже интересно стало ?
18.09.2019 10:19:21, Дюдюка Барбидокская
Потому что химические краски портят волосы 18.09.2019 10:38:05, Зайчонок
Жизнь вообще нас портит
И сейчас куча не химических красок есть
18.09.2019 11:48:05, Пирожки от Ловетт
как говорила моя знакомая бабушка: "у парикмахера брака нема, волосы отрастут"

Чудесная была женщина, работала парикмахером.
18.09.2019 10:49:32, Vanilla
al_gol
Неправда. Уже во взрослом возрасте сложно волосы отрастить, особенно если луковицы волосяные химией испортил.
18.09.2019 22:59:29, al_gol
Томасина
Фигня. Длинные волосы впервые наверное появились лет в 38-40. Все детство с короткими - "у тебя такие жидкие волосы, чего там растить!" Потом мама же отвела на химию, шоб гуще казались. В универе то химия, то дорывалась до покраски, порой какими-то ужасными средствами! После 5го элемента ходила с красной головой, в студенческие же годы пыталась сама сделать из себя блондинку, все сожгла, ходила какая-то желтая....В более сознательном возрасте долго красилась в блондинку.
В общем, только ближе к 40 годам поняла наконец, что нормальные у меня волосы, достаточно поддерживать свой организм курсами коллагена и гилауронки, и все прекрасно растет. Ну да, не до попы, конечно, но ниже лопаток без проблем. Теперь хожу престарелой русалкой с незакрытыми гештальтами)) С другой стороны, Франке Соццани можно было, почему бы и мне не походить...)
19.10.2019 00:41:30, Томасина
сложно отрастить, но по другой причине:) И смотря что такое "отрастить" - до какой длины? Генетически у всех своя "максимальная" длина, поэтому, может, против природы человек собирается бороться?:)

А по поводу луковиц....выпадут с поврежденными луковицами, вырастут новые:) дело времени и только.
19.09.2019 00:03:03, Vanilla
Elo4Ka
Но ведь это неправда )) Сколько знакомых у меня сожгли волосы перманентом и некачественным обесцвечиванием, и что-то новые красивые не выросли.
18.09.2019 11:10:20, Elo4Ka
не по этой причине:) Ну либо слишком рано хотели результата -волосы еще не успели обновиться.
19.09.2019 00:03:48, Vanilla
Нет, к сожалению, перед глазами пример бабушки. Испортили в парикмахерской, структура волос изменилась и за следующие десятилетия не восстановилась.
19.09.2019 10:55:19, веснишка
Томасина
Сейчас не времена наших бабушек, не огурцами едиными, и не яичными масками.... Все прекрасно восстанавливается)
19.10.2019 00:42:52, Томасина
вот и я о том же, но хозяин барин конечно
18.09.2019 13:27:25, Зайчонок
Omega
а моя 10-летка хной красила в рыжий
18.09.2019 09:51:49, Omega
Хна не портит волосы, в отличие от химических красок 18.09.2019 10:37:12, Зайчонок
al_gol
только говорят после хны нельзя химическими красками красить.
18.09.2019 23:00:13, al_gol
можно, только краска не прокрашивает после хны, короче не берет :))) 18.09.2019 23:05:14, Зайчонок
Черепашка aka Bel
хна сушит.
18.09.2019 14:25:54, Черепашка aka Bel
Так можно маски делать. Из репейного масла, например. Сама крашусь хной уже лет 30.
20.09.2019 07:54:42, Julinika
Горлица
сушит она только пористые волосы..это я как краевед со стажем говорю))
18.09.2019 14:41:06, Горлица
Черепашка aka Bel
мы ничего не знаем про волосы вопрошающего. во-первых, во-вторых кожу она тоже сушит. это я как обладатель чувствительной кожи говорю :)))))))
19.09.2019 08:54:16, Черепашка aka Bel
Omega
Пусть отрежет, отрастут еще.
У моей волосы по поясницу, и отрезать не дает. Но при этом не может сама их промыть и причесаться в школу. Пришлось в начале сентября везти к своему парикмахеру, что уговорил концы обновить. Дала отрезать только пару см.
18.09.2019 08:05:24, Omega
Elo4Ka
отрезали и не жалеем, правда каждый год теперь короче просит ((
17.09.2019 22:44:55, Elo4Ka
panter
волосы не зубы) не делайте из них культа) захочет, снова отрастит) это прекрасное время для поика и осознание своей девичести) я бы даже не "пугала"
17.09.2019 20:42:13, panter
пусть экспериментирует, захочет -снова отрастит. Возраст такой, когда хочется перемен и модного образа:)

Моя примерно в таком же возрасте постриглась (и не один раз), а теперь по собственной инициативе с длинными волосами ходит.
17.09.2019 20:37:06, Vanilla
ЛЯLУШКА
Никогда не была сторонницей длинных волос. Это либо косички постоянные, либо лохмотья распущенные, которые в лицо лезут. Если что, я именно про детей говорю.
У меня дочь и стриглась почти налысо, и красилась и в зелёный, и в малиновый, и в розовый. И по плечи носила, пока синхронной занималась. Пусть экспериментирует, пока молодая.
17.09.2019 19:23:53, ЛЯLУШКА
Я бы для успокоения совести и нервов еще 100 раз спросила и разрешила обрезать, густота не денется никуда, а длина отрастет, не заметите. Вот честно, по мне так не проблема. Говорю как обладательница в прошлом длинных густых волос, меня всем салоном уговаривали "а может не надо". Вот из стрижки дело другое, отращивать проблематично, а из каре запросто. Детскими болезнями надо переболеть в детстве, как говорится. Это опыт, дочка будет знать, нужны ей длинные волосы или без них не плохо.
17.09.2019 19:22:48, belka_kate
Лучше пускай в детстве наиграется. Зато потом поймёт и отрастит волосы. Подруга дочке запрещала....зато в 17 начался треш...то налысо побрилась, то клок какой то отрастила
17.09.2019 18:56:56, кораблик
XXL
Если все же решится, пусть пишет расписку. Что после стрижки все претензии только в самой себе тли что-то в этом роде. Заистерит -расписку под нос. 17.09.2019 18:51:06, XXL
Oker
и это она у вас еще не красила волосы)
17.09.2019 18:49:39, Oker
Пепилотта
+10000)))) моя 15-летка сейчас фиолетовая
18.09.2019 09:26:55, Пепилотта
Евушка
моя тоже из насыщенных была розовая и фиолетовая, очень красиво)
18.09.2019 09:54:33, Евушка
Пепилотта
Подскажите, плиз, а где она красит волосы в яркие цвета? А то в этот раз старшая отвела куда-то в пафосное место, покрасили так себе да еще дорого((
18.09.2019 10:17:48, Пепилотта
Горлица
посмотрите вот этот салон. Вроде у них не дорого было, и держится цвет хорошо. На клиентке вижу)
[ссылка-1]
18.09.2019 14:42:25, Горлица
Пепилотта
Спасибо большое, посмотрю))
18.09.2019 14:56:30, Пепилотта
Евушка
последний раз её вообще подруга покрасила, конечно не так как в салоне, но тоже ничего)
а так красилась в салонах в своем районе, и сейчас да, всё дорого(
18.09.2019 10:54:04, Евушка
….в синий или розовый цвет:))))
17.09.2019 20:30:21, Vanilla
panter
ха))) в фиолетовый и зеленый одновременно))
17.09.2019 20:40:17, panter
Томасина
За это лето мы были голубыми, фиолетовыми, сейчас красная)))
19.10.2019 00:45:25, Томасина
правда?:) Именно так и было?
18.09.2019 09:47:01, Vanilla
Горлица
да-да)))
18.09.2019 08:25:26, Горлица
Примерила бы парик под каре, а дальше пусть сама решает.
17.09.2019 18:39:51, Natali4ka
_yazva_
Старшая очень хотела каре , я была не за, но у нас и косы это каждодневная прическа ( кадетский класс), но в итоге сдалась, в том году подстриглась, перед летом обновила, в этом году заявила-будет отращивать.....вывод для меня - пусть пробует..правильное решение само придет
17.09.2019 18:20:52, _yazva_
Предложите какой-нибудь уход модный. Ботокс или американские кудри. Что-нибудь, что позволит ей быть самой-самой. Я в 12 не разрешила стричь, сказала просто - мне тоже было 12, я тоже хотела стрижку, а в 17 мне все завидовали. Взамен стрижки разрешила красить волосы оттеночным шампунем и бальзамом.
17.09.2019 17:58:59, Олюшка_75
Моя в 12 тоже отрезала каре, до этого из-за синхронного плавания были длинные. Поныла пару дней, что не может сделать конский хвост и успокоилась. Но ей каре идёт и она сама себе с ним нравится. Я перед стрижкой переживала больше, чем она. Но волосы не зубы за год, если что отрастут. Хочет - постригите. Не понравится - поддержите и отрастите обратно.
17.09.2019 17:56:55, chiffa79
Пила, Вино и Хохотало
берите письменное обещание не ныть.
Мы с 13-леткой после разных столкновений пришли к выводу, что это единственное решение.
17.09.2019 17:47:56, Пила, Вино и Хохотало
Черепашка aka Bel
у нас коса толстенная. в 12 была почти до колена. сейчас почти 16. волосы где-то чуть выше лопаток. и это нормально. хвостики-косички-банты актуальны в детстве. потом так привыкается, что кажется, что ни одна прическа не идет. так и остаешься на всю жизнь с косой..
17.09.2019 17:26:32, Черепашка aka Bel
написала в личку
17.09.2019 17:09:55, Лена77
Евушка
моей кстати очень понравилась длина по лопатки, периодически подстригает, и такая длина действительно хорошо смотрится и в распущенном виде и прически еще можно разные делать, а когда-то были и до ...опы)
17.09.2019 17:09:02, Евушка
Евушка
обрезать еще пол-беды, вот красить начнет, тогда держитесь до последнего) моя все хорошие волосы испортила(
17.09.2019 17:06:40, Евушка
У нас не было негативных последствий. По немногу отрезала. Сейчас до плеч. Ей нравится 17.09.2019 17:05:51, муза мужа
))) проходили. 12 лет. отрезали по чуть-чуть, потом побольше, очень просила. )) теперь говорит никогда стричь больше не буду, хочу отращивать )))))))
17.09.2019 17:03:55, Ira1901

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!